Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 16:15   #821
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

andropovv, подпишусь
8.06.10 коробка MGL
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 21:52   #822
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Наконец нашел время покопаться в инет магазинах запчастей, примерно прицениться к сцеплению DSG.
Сцепление DSG.jpgelcats.ru дает действительно только один номер 0AM198141D.
Но оказалось, что модификаций много, отличаются последней буквой. Первая без буквы, следующие от A до G. Вот здесь все: http://www.skoda-live.ru/parts/?&page=118
Последняя естественно 0AM198141G, взаимозаменяемые, что подтвердилось ещё в одном каталоге http://www.autopiter.ru/PriceList.as...g=2&id=2842722

По ценам. Самые распространенные: Exist 43500, 45300; Emex ещё дороже. Из тех, что пользовался сам, лучшая цена 37500 в 1001 запчасть. Из неизвестных ранее 34900 http://www.autopiter.ru/PriceList.as...g=2&id=2842722

Здесь поставка 4 дня обещают при 37900 http://www.neoriginal.ru/search/num/0AM198141G/city/320


Список модификаций коробок http://vag.ilcats.ru/skoda/part/pid/.../2/subgrp/4519

Автозапчасти SKODA -DSG.zip

Последний раз редактировалось Сальдо; 25.04.2011 в 22:52.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 06:00   #823
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Неправда ваша, Александр. У меня машина 22 июня 10 года сделана, коробас mlc
точно ведь, а я и забыл про это.
У меня машина сделана 26 июня 2010 года.

ps Рядом стояли наверное
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:03   #824
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Предварительно расскажу про сегодняшнюю ситуацию при сдаче машины на замену сцепления. Я в шоке. этим процессом можно заниматься до бесконечности. Напомню, что рекомендацию на замену сцепы и куланц дал завод-изготовитель после 2-х дней каких-то муторных тестов. Договорился, что буду менять сцепу с куланцем у другого ОД. Записался на сегодня. Однако, мастер-приемщик мне сообщил, что не считает нужнымменять сцепу, пока они сами не проверят необходимость ее замены. на все мои рассказы про то, какой путь я прошел, он вежливо разорвал ранее подготовленный им же наряд заказ на замену и выдал наряд на диагностику. Может, он и прав. но затянуть вопрос еще на месяц и прийти к тому же выводу, что устранить вибрации можно только методом ненаучного тыка. Ну их на хрен. В конце концов посадили мне в машину спеца и опять я начал исполнять трясучую арию на своем супербе. Мастер:" Ну да, вибрации есть, но сказать однозначно, что это из-за сцепы я не могу. Схема по нашей практике следующая. Перепрошивка, но она у вас сделана. Проверка шрусов с их полной разборкой, далее - замена мехатроника, далее- сцепы и потом коробки" однако, возможно. что и по желанию клиента, начнем с замены сцепления. Тьфу. Потерял 2 часа и все же взяли в работу. Теперь буду докладывать о результатах...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:14   #825
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Михалыч, значится уже отлежавщееся, дождавшееся своего часа звездного.

Всем бы так везло, однако.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:26   #826
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Михалыч,

Чудный сказ. Зная пробег сцепы , вероятность, что это она (даже без твоих рассказов о выводах другого сервиса) - огромная. У ребят видимо не слишком много опыта по коробасу нашему. Сцепа вперёд, ну а шрусы, пожалуй на десерт....
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:26   #827
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Ещё пару дней наблюдений. "На холодную" никаких вибраций на 2-й, рывков на 4 нет и даже специально не мог добиться, как только не пробовал (как раз температура воздуха упала до 1-2 град). А вот когда коробка прогреется - начинают проявляться, но пока немножко - проблема в зародыше. Более отчетливо пробуксовка на 2-й проявляется при трогании в повороте. Ещё один важный момент. Пробуксовка сцепления ощущается не только при переключении, но и при резком разгоне после движения ползком на 2. Не раз заметил при проезде лежачих полицейских. Так что все посылы на мехатроник очень маловероятны, тем более на шрусы. "Сказать однозначно" они блин не могут! Однозначно редко сказать можно - всяко бывает. Только всегда ремонт начинается с наиболее вероятного. Что за дебильный принцип - начинать с чего подешевле? Спеецыыыыы! На тазах надо тренироваться машины ремонтировать, а особенно диагностировать. У кого мозги на месте и приличный опыт, тот пробуксовку сцепления от других вибраций легко отличает.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:29   #828
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Сальдо,

Моя первая сцепа впоследствии начала давать проскальзывание на оборотах около 4000.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:35   #829
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
У ребят видимо не слишком много опыта по коробасу нашему
Да нет, именно они меняли мне ВЫПу полтора года назад и мастер сразу процитировал мой термин про тогдашний пружинный звук. Главное в моем рассказе другое. Клиент сам прошел се этапы согласований, дождался очереди на замены сцепы за свой счет, а емку предлагают идти по кругу, только с другой стороны. Может за заменой сцепы надо будет менять мехатроник. Хрен редьки не слаще. Важно, что во всех случаях компьютерная диагностика бессильна. Есть только 3 неизвестных и все они сутьт пресловутый "черный ящик". Извините за сравнение, но любого покойника вскрывают, чтобы установить причину смерти. А здесь, просто меняют блоки и даже не разбирают, чтобы выяснить степень износа. Мне так и сказали, - сцепление даже старое не вскрывается, поэтому его состояние они изучить не могут. Куда катится модерновый мир!!! И так во всем. Нет давешних спецов, хоть в механике, хоть в медицине. Есть только технари, меняющие одни запчасти на другие, а если комп ничего не покажет, то в силу вступает метод ненаучного тыка
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 13:01   #830
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Даа, ставит жисть раком, как они уже достали, "специалисты" пенисуальные!!!!
Признаюсь как на духу - надоели уже эти "ожидания смерти, которые хуже смерти!" (с) периодически отслеживаю состояние своего сцепления, мысленно смиряюсь с тем, что это таки расходник, который менять придецца МАКСИМУМ на 50-60 тыщах пробега, а в городах-миллионниках и того меньше.... Вопрос в том, что и поменять бы машину рад, только СуперБ так прикипел к душе, что и 10000-12000грн (1300-1500$) раз в 40-50 тыщь км отдать не жалко, тем более, что в моем случае это пару лет эксплуатации....
Не могу заставить себя смотреть на другую авту, хоть сам себя кусай!!!!! От гидроавтоматов-сплошное расстройство теперя, а "механика"... для души, но не для городской дергатьни!!!!

Интересно, а если ЗА СВОЕ бабло покупаешь у ОД блок сцеплений и ставишь его там-же - какая по сроку гарантия на деталь и работы,а???12мес, 24мес, или по пробегу как-то????
И если позже (в рамках гарантии на деталь и работы!!) накроецца мехатроник - можно ли предъяву Дилеру сделать по работоспособности узла????
Шо по этому поводу говорит ваш ЗоЗПП????

И еще, для себя ПРЕДВАРИТЕЛЬНО решил так - если когда-нить буду менять блок за свои деньги, старый заберу, распотрошу (расклепаю заклепки) его, посмотрю своими глазами - в чем-же там проблэм, может не так страшен черт, как его малюют,а????
Помницца на Мерсе 190-м 2,5Д развалилссо двухмассовый маховик, узнали цену-глаза на лоб вылезли... а руки схватились за молоток и дрель... вытачили деталюшки у дяди-токаря, собрали потом так-же как было и ездили еще 2-3года....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot