Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 20:35   #441
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

у меня пробег 18000. тьфу тьфу тьфу
Модельный 11-й, выпуск сентябрь 10-го.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 23:11   #442
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
а это уже 10%...сколько ездит и воспринимает скрежеты с дсг нормой?
многие действительно не понимают что узлу каюк настает, а ОД не всегда при ТО диагностирует неисправность по разным причинам
есть другая крайность, когда проблемы нет, но владедец мозг выносит дилеру

ну а для тех у кого все в порядке (и слава богу) в этой ветке достаточно инфы чтобы начало болезни не прозевать если вдруг начнутся проблемы
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 23:15   #443
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

к концу гарантии я начну плакать что дсг тупит,скрипит,жужжит.......корочу буду плакатся что бы меняли))))))
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 09:56   #444
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

ballid, дело в том,что мне очень нравится ДСГ. Ничего не скажу про потрясающую экономичность,но вот динамика радует. Не радуют только проблемы о которых писал выше. Но и с этими проблемами машина едет,ДСГ переключает передачи и авто не стоит мёртвым грузом на стоянке.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 22:41   #445
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Я так смотрю,что мега-популярная тема,потихоньку умирает. Это радует! Значит стали устанавливать более-менее надёжные коробки. Вывод: я остался один с проблемами. Теперь вопрос:
Как уже писал ранее,у меня дикая вибрация при переключениях с 1 на 2 передачу. Частенько,эти переключения просходят в повороте. В связи с чем появился хруст в ШРУСах. Я так думаю.
Не могут ли повлиять эти вибрации на живучесть шарниров?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 23:45   #446
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Как уже писал ранее,у меня дикая вибрация при переключениях с 1 на 2 передачу. Частенько,эти переключения просходят в повороте. В связи с чем появился хруст в ШРУСах. Я так думаю. Не могут ли повлиять эти вибрации на живучесть шарниров?
не тяни с ремонтом, или ресурсный тест решил провести?
а насчет умирания темы лучше сплюнуть три раза, оно так спокойней будет (в смысле хорошо если доработали)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 08:29   #447
starikoff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для starikoff
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 144
starikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Я так смотрю,что мега-популярная тема,потихоньку умирает. Это радует! Значит стали устанавливать более-менее надёжные коробки. Вывод: я остался один с проблемами. Теперь вопрос:
Как уже писал ранее,у меня дикая вибрация при переключениях с 1 на 2 передачу. Частенько,эти переключения просходят в повороте. В связи с чем появился хруст в ШРУСах. Я так думаю.
Не могут ли повлиять эти вибрации на живучесть шарниров?
Аналогичная ситуация была и у меня, решением проблемы была замена сцепления. Да и сейчас еще новая прошивка появилась, которая устраняет многие бзиги
starikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 11:03   #448
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь,полностью поддерживаю starikoff
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 11:23   #449
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Витязь,полностью поддерживаю starikoff
А вдруг это ось саттелитов в коробке дифференциала износилась?

Как, тогда с поддержкой поступите?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 11:40   #450
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь,
Сцепление это минимум. А так - жми на полную замену на новую LSS.
А живость темы проверим в летних пробках. Зимой коробасу полегче живется...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot