Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2011, 13:41   #881
Nova177Rus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nova177Rus
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Nova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Приветствую Коллеги. Как и обещал, ниже привожу свой отчет о посещении СТО на предмет совместного с мастером приемщиком и инженером по гарантии, прослушивания концерта в исполнении моей КПП. Справочная информация и действующие лица :
- СТО : "Автопрага Север"
- Мастер приемщик : Александр Поликарпов
- Инженер по гарантии : Роман (фамилии не помню но он там один поэтому проблем с идентификацией в рамках данного СТО не возникнет)
Итак. Приехал я несколько раньше назначеного времени но Мастер приемщик нашел возможность и время незамедлительно заняться моей машиной, а именно прократиться и послушать те самые навязчивые звуки о которых я ему сообщил при записи. Согласно нашей с ним договоренности, в случае если данные звуки действительно имеют место быть то к нашей скромной компании присоединится инженер по гарантии. Ок. Для того чтобы извлечь мотив из моей КПП много времени и второго круга не понадобилось. Мастер согласился, что звуки таки имеются, но при этом оговорился, что учитывая отсутствие вибраций, рывков и прочих аномалий, возможно это нормально. Инженер по гаранти при этом был вызван, мастер приемщик грамотно, *при мне, описал ему со своих слов проблему и ... Инженер по гарантии сославшись на какое-то информационное письмо от vag сказал, что это является технологической особенностью данной КПП и посоветовав Мастеру приемщику загнать машину в цех и проверить версию прошивки коробки на наличие обновлений быстро ретировался. Пока машина стояла на проверке обновлений я попросил Мастера ознакомить меня с информационным письмом о котором говорил Гарантийщик, что и было не замедлительно сделано. Однако какого же было мое удивление когда я понял, что данное письмо к моей коробке не имеет вообще никакого отношения так как речь в нем идет о коробках 2008 года выпуска и по сути описывает методику лечения похожих на мои симптомы через обновление одной из первых исправленных прошивок. Инженер по гарантии был повторно вызван для дачи комментариев, а так же попытки таки усадить его в сой автомобиль и прокатить под аккомпанимент оркестра " Технологических особенностей" работы моей КПП. Прождав его примерно с полчаса и поняв, что рабочий день данного индивидуума еще через полчаса заканчивается и он явно попытается этим воспользоваться для того чтобы скрыться от моего внимания я осознал, что 4 часа проведенные в этот день в сервисе рискуют быть потраченными зря... И тут мне пришла в голову мысль которая как минимум гарантировала наполнение смыслом эти самые четыре часа пятничного, предпраздничного вечера проведенных на СТО. я подошел к Мастеру приемщику, поделился с ним своими мыслями по поводу окончания рабочего дня Инженера по гарантии и предложил свое потенциальное решение проблемы, а именно быстренько оформить мне тест-драйв на Суперб и еще раз вместе со мной прокатиться и послушать Тестовую машину на предмет наличия подобных моим звуков в ходе работы коробки. В случае если эти звуки будут то вопрос автоматически снимается и я спокойно еду домой будучи уыерен, что это действительно технологическая особенность, в противном же случае у инженера по гарантии не останется выбора и возможности просто так скрыться. Моя идея была поддержана, в течении 10 минут был выписан тест-дрвйв и я сидел за рулем Новенького Суперба 2011 года выпуска с распоследней коробкой mpj и пробегом в ... 112 километров. Тоесть вообще новая машина с совсем совсем новым коробасом. И так ... Поехали. Машина была холодная и мне потребовалось дать несколько кругов на Спортивном режиме что бы более менее ее раскочегарить и ... Услышать теже самые звуки. Возможно чуть тише чем у меня, но абсолютно теже. Таким образом уважаемые коллеги мне удалось избавиться от своего психоза. Я поблагодарил Александра за помощь и понимание, мыслено плюнул в спину убегающего от меня инженера по гарантии и со спокойной душой покатил по вечерним улицам в направлении дачи, наслаждая свежим вечерним воздухом и предвкушая рюмочку холодненькой водочки из запотевшей бутылки под ароматный шашлочок из барашка.
Nova177Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 16:54   #882
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Моя коробка MPJ на машине 2011 года никаких звуков не издает. И окна открывал, и музыку выключал... Тишина.
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 17:17   #883
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

mailboro, повезет, повезет. таких как ты уже несколько десятков минимум есть. а если брать в целом по ВАГу то несколько тысяч.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 17:26   #884
mailboro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: магадан
Сообщений: 14
mailboro is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
mailboro, повезет, повезет. таких как ты уже несколько десятков минимум есть. а если брать в целом по ВАГу то несколько тысяч.
Тех, кто взял 2011 год? Или у кого проблем нет с DSG7?
mailboro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 17:28   #885
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

mailboro, и кто взял, и у кого соответственно нет проблем. м.б. пробеги маленькие. хотя в 2008-09 даже при маленьких пробегах были траблы.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 17:34   #886
mailboro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: магадан
Сообщений: 14
mailboro is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Странно, конечно. Машина три года, как производится, у завода куча коробок убитых, небось, на заднем дворе валяется - неужели за это время они не могут найти причину неисправности и решить проблему?
mailboro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 19:38   #887
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена крупных узлов (DSG,сцепление...) по гарантии (статистика)

mailboro,

Будем ориентироваться на ваше авто. Эмпирически так сказать проверим.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 17:04   #888
Николай Олегович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Николай Олегович
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Николай Олегович will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

я то же слышу коробку. Ощущаю. как происходит переключение скоростей. Звуков пока нет, пробег 1300 км. Копчиком чувствую
Николай Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 17:06   #889
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Это мания...
Коробка - роботизированная механика... звуки при её работе - нормальное явление!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 17:28   #890
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

koteyka,

тож самое хотел сказать...... каким образом она должна полностью беззвучно работать, если она механика по своей сути, но с некоторыми дополнениями электрическими и электронными???????


Простите, на на моем фордике с механикой тоже вполне можно было слышать моменты переключения......
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot