Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 00:12   #5481
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vodilo, "подковки" две, как отдельную деталь найти не получается, скорее всего только с замком в комплекте, около 5тр. А что, без неё некорректно работает? можно в темах с разбором спросить.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 07:22   #5482
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
RESPECT, Ты с этой ошибкой с 2011 года ездил?
там как-то странно эта дата отображается. вчерашняя ошибка от 2005 года.

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
RESPECT,
у меня было такое.
Ездить можно, если что.
Официалы просто по гарантии заменили впускной коллектор. А в нормальных сервисах его снимают, моют средством для очистки карбюраторов, и ставят обратно - что значительно дешевле замены.
Там зарастает нагаром и грязью оська заслонок, на "холодную" получаем спецэффекты т.к. вся эта грязь застывает маленько и мешает провороту заслонок.
На прогретом двигателе работает нормально (но "чек" горит).
гарантия 4 года уже как тютю.
В общем вчера вечером баловался вагкомом, пока в один момент у меня заслонки в статусе адаптации не выдали ошибку. Ошибку теперь имею.
008196 - Заслонки впускных каналов, ряд 1.
p2004-000- не закрывается/

У ОД одна позиция. Менять в сборе. Я кошельком понимаю, что можно было бы попробовать почистить. Но тут такой момент, что ОД сказал этого делать не будет. У самого туго со временем, местом где разбирать и т.д. искать сервисы где это со знанием дела сделают - сомнительное удовольствие.

Цитата:
Сообщение от ASterOid Посмотреть сообщение
У меня на снятом коллекторе был люфт привода заслонок и была нарушена герметичность коллектора: сгнили сальники. Сам коллектор был не очень заросший, ошибка возникала из-за разбитого привода заслонок и они иногда подклинивали. Пробег был 150 тыс. , возраст 6 лет. Я бы подготовился и купил эти сальники (на просторах интернета подбирали подходящие водопроводные)
вот и я понимаю, что надо сначала открыть и посомтреть. Но тут на носу рождение ребенка и машина не вовремя мне преподносит сюрпризы.

Добавлено через 29 минут

пишут что заслонки должны открываться при прогазовке больше 3х тысяч. у меня с этим все нормально. может все таки датчик какой мудрит?
__________________
Продается место в подписи под рекламу

Последний раз редактировалось RESPECT; 18.10.2016 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 08:48   #5483
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Vodilo, "подковки" две, как отдельную деталь найти не получается, скорее всего только с замком в комплекте, около 5тр. А что, без неё некорректно работает? можно в темах с разбором спросить.
Работает корректно, только вот замок стучит на неровностях - мозг жутко выносит. Две недели копаю никак не могу понять, что же там в багажнике начало внезапно стучать с приходом холодов, и тут увидел. Там, когда багажник закрываешь, металлический вал ложиться в паз и как раз на эту резиновую подковку, а там где ее нет - ложиться прямо в пластик и потом стучит. Машина год назад была в кузовном, скорее всего там и пропала эта деталь.

зы. если это отдельно не продается, то это совсем печаль. Не любитель я с разбором связываться...

Последний раз редактировалось Vodilo; 18.10.2016 в 09:13.
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 09:52   #5484
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vodilo, посмотри на второй может есть номерок детали, если есть попробовать заказать.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 09:57   #5485
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Vodilo Посмотреть сообщение
Работает корректно, только вот замок стучит на неровностях - мозг жутко выносит. Две недели копаю никак не могу понять, что же там в багажнике начало внезапно стучать с приходом холодов, и тут увидел. Там, когда багажник закрываешь, металлический вал ложиться в паз и как раз на эту резиновую подковку, а там где ее нет - ложиться прямо в пластик и потом стучит. Машина год назад была в кузовном, скорее всего там и пропала эта деталь.

зы. если это отдельно не продается, то это совсем печаль. Не любитель я с разбором связываться...
если она пластиковая, то надо снять донора у знакомых/дилера и т.д. и если на ней нет артикула, то распечатать ее на 3д принтере. стоить это будет рублей 100
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 10:34   #5486
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
если она пластиковая, то надо снять донора у знакомых/дилера и т.д. и если на ней нет артикула, то распечатать ее на 3д принтере. стоить это будет рублей 100
Она резиновая, причем с мягкой резины - специально, что бы вал не бил по пластику. Обзвонил официалов - говорят только в сборе с сервоприводом - 105 евро. Отдельно, мол она не продается. Позвонил на разборки - нашел только в одном месте и то отдельно резинку продавать не хочет, а предлагает также купить все это хозяйство только за 25 баксов. Вот такая, бл*ть, история. Единственное, может на форуме кто то менял себе этот сервопривод и осталась резинка от старого (не рабочего)...ну где ж такого найти.. Код этой штуки в сборе 3T0827300B (СЕРВОДВИГАТЕЛЬ ПЕТЛИ БАГАЖНИКА, ПРАВЫЙ)

Последний раз редактировалось Vodilo; 18.10.2016 в 10:44.
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 10:43   #5487
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vodilo, не могла резинка сама уйти из багажника.
Ты проверь все закоулочки.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 10:54   #5488
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Vodilo, не могла резинка сама уйти из багажника.
Ты проверь все закоулочки.
Поверхностный осмотр я делал, но более детально надо конечно полазить. Мне кажется, что ей могли помочь уйти - сознательно или нет, это второй вопрос. Имею ввиду может в прошлом году с кузовного такую вернули, там как раз на крыле царапину красили и обшивку снимали... ХЗ короче...
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 17:19   #5489
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vodilo, сделай замеры оставшейся резинки и ищи кто сможет отпечатать на 3д принтере из резины.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 17:25   #5490
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vodilo, посмотрел у меня обе на месте, снял разглядел, номерков на ней не обнаружено, что то попробовать подобрать/вырезать
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot