Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2015, 18:53   #2311
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

со сгоревшей я бы не рискнул, пусть моторный отсек не пострадал, но как там горело, нагрелось и т.д. не известно, так что ИМХО конкретно этот вариант плохой
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 19:00   #2312
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

В ообчем, ситуация такова. Скидку дилер пока не дал - решают. Думаю, не дадут, ну или очень незначительную.
Цена точная - 346000, плюс установка 15.
И... У меня как отрезало. Полное ощущение, что машины у меня нет. Отторжение... Качество низкое, стоимость ремонта высокая.
Свой Суперб продаю. Все равно, за какие деньги.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 19:11   #2313
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Voron78rus, я не хочу продавать свой автомобиль. Он мне нравится.
Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Свой Суперб продаю. Все равно, за какие деньги.
полно машин ездит с пробегами и за 300ткм и многие к этому времени уже меняют коробку, берут с разборки, перебирают и ездят дальше...
хотя обычно это делают от того, что денег на новую машину нет
если почитать форум модели, которую в 90-х выпускали, то там подобные темы через одну...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 22:33   #2314
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
В ообчем, ситуация такова. Скидку дилер пока не дал - решают. Думаю, не дадут, ну или очень незначительную.
Цена точная - 346000, плюс установка 15.
И... У меня как отрезало. Полное ощущение, что машины у меня нет. Отторжение... Качество низкое, стоимость ремонта высокая.
Свой Суперб продаю. Все равно, за какие деньги.
Да, 360 000 р конечно перебор, половина стоимости автомобиля, даже больше.
Поостыньте, Сергей, не горячитесь. Как ни крути, вкладывать столько в неё сейчас неразумно, кмк. Но и продавать без коробки с пробегом в 300 ткм тоже не вариант, во-первых, она в нормальном состоянии мало кому нужна, а без коробки вообще копейки выручите.
Оптимальный вариант-это всё-таки прибегнуть к ремонту/замене в специализирующихся на этом конторах, велики шансы уложиться в 100 тр, поездите, посмотрите, а там, как карта ляжет, выставьте на продажу и продавайте, не торопясь. В деньгах не сильно потеряете, и будет время подготовиться к смене автомобиля.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 08:08   #2315
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Свой Суперб продаю. Все равно, за какие деньги.
это отчаяние, Сергей, спокойно, никакой паники, остыньте и взвесьте все за и против. Поищите коробку с более прозрачным прошлым, не все ж такие темные лошадки, вы сейчас получите копейки и без машины останетесь, это вообще гнилой вариант, помониторьте рынок, разборки... как правильно посоветовал СтражДорог, найдите мастера и потолкуйте. Без слов никакое дело не решается, мотайте на ус инфу и анализируйте, а то напорите грячки, что потом до локтя не дотянуться.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 08:43   #2316
Pernaty
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
Pernaty is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

SSerg, еще вариант, найти на авито или через знакомых человека, занимающегося поставками б/у запчастей из япо/китая. Обычно, такие люди сидят во владике и имеют своего человека в указанных странах. Слышал, супербы пользуются спросом особенно в Китае, значит и двигатель тебе найдут в два счета. Цена так же тебя приятно удивит. Но, естественно, необходимо узнать историю движка, попросить фотографии.
Pernaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 09:11   #2317
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

А почему бы пойти по нормам закона и поменять коробку по гарантии по ст 19 п. 6 закона о защите прав потребителей? Ремонт стоит более 50% от авто. Это существенный недостаток.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 09:38   #2318
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Да, 360 000 р конечно перебор, половина стоимости автомобиля, даже больше.
Поостыньте, Сергей, не горячитесь. Как ни крути, вкладывать столько в неё сейчас неразумно, кмк. Но и продавать без коробки с пробегом в 300 ткм тоже не вариант, во-первых, она в нормальном состоянии мало кому нужна, а без коробки вообще копейки выручите.
Оптимальный вариант-это всё-таки прибегнуть к ремонту/замене в специализирующихся на этом конторах, велики шансы уложиться в 100 тр, поездите, посмотрите, а там, как карта ляжет, выставьте на продажу и продавайте, не торопясь. В деньгах не сильно потеряете, и будет время подготовиться к смене автомобиля.
Полностью согласен!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 10:48   #2319
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
А почему бы пойти по нормам закона и поменять коробку по гарантии по ст 19 п. 6 закона о защите прав потребителей? Ремонт стоит более 50% от авто. Это существенный недостаток.
Интересно а какие аргументы относительно гарантии на 300 т.км? Не установлен срок службы? А как быть со 150 т.км?
Да и стоимость авто наверное будет на основании договора к/п устанавливаться, а там вряд ли будет 600 т.р. Разве нет?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 11:11   #2320
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Ладно, эмоции в сторону...
Спасибо всем за внимание, заботу и советы!

По-существу, ситуация такова. Мнение всех, кто понимает в этом вопросе куда больше меня - спецов. Любой ремонт - непредсказуем. Никто никакой серьезной гарантии не даст. Сколько проедет моя коробка после ремонта - совершенно неизвестно. Покупать б/у, восстановленные и тд - тоже еще тот вопрос.
Кстати, о запчастях. А ведь я был прав - с ними все не так однозначно, так как используют в том числе и снятые с тестовых коробок. То есть нет такого - пошел в магазин и купил. По дсг конкретно все очень условно. С обычными гидроавтоматами все куда проще.

Итак.
Мнение всех -
1. Ставить б/у или ремонтировать и сливать машину.
2. Купить новую и ездить дальше.

Купить новую - дорого. То есть вопрос только в этом.
И в моральной стороне. Я бы не хотел купить авто б/у и получить возможный хлам.
Так что, пункт первый для меня не приемлем - не хочу ни врать при продаже, ни даже умалчивать. Но в этом случае никаких существенных денег от продажи не выручу.
Ставить б/у или ремонтировать свою и ездить дальше - нафиг мне эти риски и принцип, что "скупой платит дважды". А ведь еще и время! Мне машина нужна не для покатушек - для работы прежде всего.

Поэтому, буду покупать новую. Дадут скидку - хорошо, нет - ну и ладно.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot