Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2020, 15:47   #801
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Timurkin, у меня первые дни эйфория была. И все позывы, которые больше от привычки ритуалов, гасились мыслями о том, что я теперь - блин, как классно! - не курю.
А вот через некоторое время (и даже иногда сейчас) кошмарные сны, что снова начал курить - это есть такое.
В первое время было, что просыпался утром от того, что во рту был вкус сигаретного дыма.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 16:03   #802
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Timurkin, у меня первые дни эйфория была. И все позывы, которые больше от привычки ритуалов, гасились мыслями о том, что я теперь - блин, как классно! - не курю.
А вот через некоторое время (и даже иногда сейчас) кошмарные сны, что снова начал курить - это есть такое.
В первое время было, что просыпался утром от того, что во рту был вкус сигаретного дыма.
То есть именно курить вообще не тянет никогда? Если выпьешь например или еще по каким-то поводам?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 16:04   #803
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
То есть именно курить вообще не тянет никогда? Если выпьешь например или еще по каким-то поводам?
Ты про сейчас или про тогда?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 16:05   #804
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ты про сейчас или про тогда?
И тогда(в первые недели-месяцы) и сейчас
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 16:10   #805
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Давно это было, 2006 год. Вроде тянуло. Но там знаешь как? Не было постоянной мысли что надо пойти покурить. Просто иногда накатывало. Но с каждым днём всё легче даётся самому с собой договориться в этот момент, что все эти мысли о том, что ты без сигареты не можешь - это дьявол нашёптывает. Я просто к себе жалости не испытывал, а такое отношение очень помогают (соответственно, жалость - мешает). Это же как соревнование, кто кого. Причём у тебя фора. Ведь известно, что человек не рождается курильщиком, его природа задумала некурящим.
Опасны рецидивы. Но, думаю, о них пока рано. У меня первый где-то через год случился.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 16:23   #806
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Позвольте вмешаюсь в ваш спор. Исключительно как теоретик. По опыту моих куривших знакомых и родственников делаю вывод, что универсальных рецептов не существует. Процесс отвыкания сугубо индивидуален, и зависит в первую очередь от физиологии. Так же как с алкоголем: кто-то может бухать неделями и в один день прекратить, а другой спивается. И сила воли тут, как правило, ни при чем. Просто у одного возникла зависимость, а у другого нет, хотя бухали вместе.
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
(35 лет службы в штабе ВМФ).
И я понимаю что у меня так не получится, да и не хочу так.
Да, Тимур, из дизайнеров на 35 лет в ВМФ не каждый сможет
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 16:28   #807
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

СтражДорог, Дим, вроде как медики сильно различают алкогольную и табачную зависимости... Именно по силе физиологического привыкания.
Табачная менее цепкая в этом плане. Но за счёт недооценки "противника" и меньшего социального порицания - более коварная и труднопобедимая.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 17:13   #808
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Миш, а я их и не равняю. Но с точки зрения отвыкания аналогии прослеживаются. Исключительно по личному опыту знакомых мне экс-курильщиков. Собственно, эта тема подтверждает мое предположение. Кто-то бросил без проблем, а кто-то никак не может.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 20:42   #809
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Только на спор ни с кем не забивайся, проиграешь.

Добавлено через 38 секунд

Ты-то откуда в курсе?
Очень люблю ночью (когда плохо спится) смотреть лекции Водовозова - он очень доходчиво всё объясняет. Рекомендую:
https://www.youtube.com/watch?v=8ft5uvvwDlI
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 21:00   #810
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
(когда плохо спится)
Ещё один повод всё таки сходить к врачу...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot