Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2018, 18:42   #7471
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Нет, не перебор.
Ещё зависит от самого АКБ. Если стоит Вебаста штатная, то с завода напряжение заряда выше и ставят AGM аккумулятор. За счет этого АКБ до 4-х !!! раз быстрее заряжается. Я менял на AGM, заходил Васей и менял показатели АКБ, после этого напряжение увеличилось примерно на 0,4 В от того что было.
При обычном аккумуляторе и исправном генераторе должно быть 14,2-14,4 напряжение заряда. При AGM 14,5-15,0 B
Я выше выложил свои фото. Проблем с зарядкой нет.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 03:16   #7472
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

"5 копеек"
На многих тачках современных новый аккум прописывают. Суть в том что старый аккум тачка заряжает совсем не так как новый. Соответственно если о замене ей не сообщить то с новой батареей она будет общаться как с убитой предыдущей. Что неправильно хотя прям вот так сразу ее конечно не убьет.
Не знаю про шкоду ли это но похоже спор вокруг этого явления идет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 09:56   #7473
dvay
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Кубинка
Сообщений: 129
dvay is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Загорелся чек ошибка Р0171 слишком бедная смесь,машина едет нормально во всех режимах,подсоса воздуха нет крышку горловины открываешь мотор глохнет.Ошибку сброшу и со временем опять появится вроде когда едешь в натяг.
dvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 13:34   #7474
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Стою в пробке. Работает климат. За бортом пишет, что 28.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20180824-133253.jpg (5.5 Кб, 39 просмотров)
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 16:28   #7475
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
"5 копеек"
На многих тачках современных новый аккум прописывают. Суть в том что старый аккум тачка заряжает совсем не так как новый. Соответственно если о замене ей не сообщить то с новой батареей она будет общаться как с убитой предыдущей. Что неправильно хотя прям вот так сразу ее конечно не убьет.
Не знаю про шкоду ли это но похоже спор вокруг этого явления идет.
Вроде не наш случай, у нас все вроде по старинке, а на пассате седьмом там да - прописывают акум.

Добавлено через 1 час 4 минуты

В общем поменял я родной радиатор на Nissens 65281A. Родной ламельный, ниссенс - говно трубчатое, плюс без рамки. На рамку покласть, за 3,6 тыр и так сойдет. Ниссенс не берите, берите родной. Ибо кроилово.

Последний раз редактировалось birelli; 24.08.2018 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 23:22   #7476
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У помпы состояние отличное
А в Суп 2 что представляет из себя помпа?
Интересуюсь, т.к. на Суп 3, я так понял, корпус помпы (улитка) это считается корпус термостата, а помпа это ротор, который вращается внутри. И не понятно, при замене ремня меняется только ротор помпы, или весь узел целиком?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 08:06   #7477
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
А в Суп 2 что представляет из себя помпа?
Интересуюсь, т.к. на Суп 3, я так понял, корпус помпы (улитка) это считается корпус термостата, а помпа это ротор, который вращается внутри. И не понятно, при замене ремня меняется только ротор помпы, или весь узел целиком?
У меня дизель. А потому помпа простая. Это у вас на бензине замороченая.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 23:54   #7478
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

У меня с завода стоял Exide , польский вроде.
отслужил он 4 года , заряжал его один раз..и то по "нужде " иначе бы не завелся .
Но на следующую зиму не стал эксперименты с забегами с акб устраивать и купил себе новый =)
А разрядился он очень странно..я возвращался с Владимира в Москву , то есть по трассе ехал и приехав во двор , заглушил машину в ту ночь как раз был мороз около 25-30, на утро встаю , а оно не крутит...еще и праздники, все уехали .
Нашел через знакомого кто мог бы прикурить, да он приехал говорит о у тебя дизель , не я тебя не прикурю у меня малолитражка =) дал мне вороток и зарядку и пошел я отогревать свой акб..принес домой смотрю внутри просто иней ..сейчас взял баннер посмотрим сколько проживет.
Но с вебастой и небольшими пробегами 3-5 лет это нормально , можно конечно раз в 4 года бегать его заряжать и он проживет подольше .
Пока слава богу аккумуляторы не столько стоят , кстати был выбор между AGM , но 3000 разница, кто ставил себе ощутил прелести ?) дольше ли он живет или как повезёт.

Добавлено через 3 минуты

Сегодня полез менять лампу в бардачок..был неприятно удивлен плафону , пошел заказывать на али
дело не просто в развалившемся плафоне..а весь пластик липкий и поломанный , сначала думал может это я его так снимал, а потом когда внутри посмотрел , он весь такой , пластик просто сдох..цена нового плафона vag 1000-1200 р

Последний раз редактировалось FAWE; 25.08.2018 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 00:00   #7479
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

FAWE, на днях поставил заказанный с али, всё отлично, старый развалился и тоде был в какой то липкой хрени.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 00:28   #7480
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
FAWE, на днях поставил заказанный с али, всё отлично, старый развалился и тоде был в какой то липкой хрени.
странно это..хотя машине 5 лет уже
он как био разлагаемый пластик , просто у меня без колхоза "лампы все родные" да и книги при открытом бардачке я тоже не читаю , от чего пластик так разлетелся не понятно.
А китайский кроме как прозрачного и не медными контактами чем-нибудь отличается ? у меня кстати на медных контактах почернение было.
В общем думаю что стальные, что медные контакты особой роли не играют для такой лампы , посмотрим сколько китайский плафон проживет, не удивлюсь если он проживет дольше.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot