Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2012, 09:15   #221
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Проблема с ТО на мой взгляд надумана. Не знаю как в столице (у вас запчасти на каждом углу), но у нас в глубинке стоимость нормочаса официального дилера перекрывает скидка на запасные части и расходники (в подавляющем большинстве случаев). На примере авто Mercedes, Skoda и Toyota. Для регулировки развала/схождения, ремонта подвески Вам ни кто не мешает обращаться в сторонние сервисы. А вот плановые ТО - это да. Честно говоря я и многие мои знакомые на давно не гарантийных машинах в последнее время обслуживаются у официалов. Неофициалы, то об одноразовых пробках, шпильках, клипсах не знают - в результате едешь за копеечной деталью к официалам, либо EXIST, то не осведомлены о тонкостях конструкции - одно делают, другое ломают (это из личного опыта). Так что к неофициалам только на отечественном авто, ну или старых массовых "старичках". В общем считаю, что считать предложение кидаловом не стал бы. Кидалово - это через 2 года нормальной эксплуатации при заводском браке говорить "пошел на ... , мальчик?" или - "готовьте ваши денежки".
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 10:09   #222
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Не понимаю: вроде бы деньги на новый авто есть (да и вообще на авто такого класса), неужели так финансово геморно проходить ТО у дилера, который в отличии от другого сервиса и гарантию даст на свои работы и все работы еще и письменно подтвердит? Сравнивал цены на работы в других сервисах и ОД - там разница "трирубля".
Относительно расширенной гарантии и дальнейшего "напрягания" представительства ВАГ в России по этому поводу, могу сказать - что есть вероятность того, что свернут они эту гарантию с таким же успехом как и расширили в случае, если и дальше будете "ширять" их в зад иголкой фразами типа
Цитата:
или это дополнительные обязательства изготовителя связанные с неустранимым недостатком товара. Если я примерно правильно мыслю (надо бы с учетом законов), то в первом случае нам ничего не должны, а вот во втором - вопрос….??? Надо консультироваться.
.
davydoff, Вы проделали большую работу, но сейчас, по-моему, начинаете сводить ее на ноль (действовать в обратном порядке). На сколько читаю форум, могу сделать вывод, что пока ни единого случае отказа в постгарантийный (двухлетний имею ввиду срок) период никому еще не отказали в замене сцепления (были уже случаи). Всем без проблем заменили бесплатно эти узлы.
Расширили бы нам так гарантию в Украине с условием прохождения ТО у ОД - думаю я бы не обломался и был бы крайне счастлив и спокоен.
Все вышесказанное - мое ЧМТК (чето мне так кажется)

Последний раз редактировалось sheff777; 28.09.2012 в 11:54. Причина: Удалил слово.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 10:15   #223
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

sheff777, я тоже не понимаю всех этих разговоров и сомнений... дали отличную гарантию, надо радоваться
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 11:16   #224
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
davydoff, Вы проделали большую работу, но сейчас, по-моему, начинаете сводить ее на ноль (действовать в обратном порядке). На сколько читаю форум, могу сделать вывод, что пока ни единого случае отказа в постгарантийный (двухлетний имею ввиду срок) период никому еще не отказали в замене сцепления (были уже случаи). Всем без проблем заменили бесплатно эти узлы.
Расширили бы нам так гарантию в Украине с условием прохождения ТО у ОД - думаю я бы не обломался и был бы крайне счастлив и спокоен.
Все вышесказанное - мое ЧМТК (чето мне так кажется)
Да, работу мы проделали большую, а также получили громадный практический опыт , особенно в переписке с ВАГ-ом.
Тут дело в другом, вот вы пишите, что читаете форум и "ни единого случая отказа" в постгарантийный период никому еще не отказали....
Правильно, не отказали, но если вы читали внимательно письмо с вопросами в ВАГ-у, мы дали хорошие примеры того, как ОД "не отказывают" автовладельцам, а рубят бабло (трактуют письмо ВАГ о продлении гарантии в свою пользу), повторяться не буду, можно без труда заглянуть в письмо и увидеть эти ответы.
Я лично только "За" официальное сервисное обслуживание, но в корне не согласен с тем, чтобы ВАГ настоятельно рекомендовал мне обслуживаться 5 лет (с учетом продлении гарантии на АКПП dsg 7) у ОД.
Не буду разводить писанину и вступать в прерии, на это нет времени, да и смысла не вижу.
Важно то, что вы даете свою точку зрения и за это я вам благодарен, есть над чем задуматься.
"Напрягать" Ваг мы не собираемся, но ответы подобные тем, что мы получили для меня лично не приемлемы.
Поставим на голосование данный ответ на демократоре, пускай народ выскажет свою точку зрения, дальше решим как поступить.
Опять же, каждый имеет свою точку зрения.

Последний раз редактировалось davydoff; 28.09.2012 в 11:37. Причина: Удалил слово.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 12:01   #225
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
Я лично только "За" официальное сервисное обслуживание, но в корне не согласен с тем, чтобы ВАГ настоятельно рекомендовал мне обслуживаться 5 лет (с учетом продлении гарантии на АКПП dsg 7) у ОД.
так это же только рекомендации. Кто не хочет - никто же не заставляет. Пускай экономят на сервисе и отлаживают сэкономленные деньги на замену сцепления. Только сомневаюсь, что хватит этих денег хотя бы на роботу по снятию коробки с авто. Выбор есть.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 16:15   #226
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Я полагаю по двигателю сервис можно будет пройти в любом привлекательном центре, либо своими руками, а вот "ходовую" - в сервисе. Т.к. не вижу причинно-следственной связи работы двигателя и других систем (в т.ч. салонного фильтра) с эксплуатацией коробки передач.
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 14:35   #227
Anfield
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Anfield is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Всем привет,
сегодня получила неожиданное продолжение увлекательная история моей борьбы с ДСГ7. Ранее ( в предыдущих сериях - постах): были рывки при переключении вплоть до сильных ударов. Предыдущему владельцу по совместительству моему приятелю на пробеге в 35000 км в городе Астрахани была заменена целиком коробка. Симптомы были схожие, но тогда , как он рассказывал, это в основном была вибрация на 1-2 передаче.
Этим летом на 50000 пробега стали появляться рывки, тут как раз после диагностики коробки подоспело письмо счастья о продлении гарантии. В рез-те чего мне поменяли диски сцепления, так как диагностика показывала увеличенные зазоры. Как выяснилось радость оказалась недолгой, так как симптомы не исчезли, а стали только нарастать и учащаться.. Дело всё происходит в Атлант-М Тушино. После моего очередного обращения сделали вновь диагностику которая ничего не выявила, перепрошили и попросили поездить посмотреть - типа вдруг наладится..Ничего не наладилось и после нескольких покатушек с шефом инструктором, последний лично убедился в наличии рывков и ударов и Шкода дала добро на замену мехатроника. Ждал мехатроника 2 месяца. Сегодня начали менять и выяснилось, что при замене коробки у дилера в Астрахани ( по месту тогдашней работы друга) масло туда не доливали, а так и установили с транспортировочным объёмом который меньше положенного на литр. Никаких подтеков из коробки не было, делать с ней ничего не делали - налицо косяк астраханских сервисменов. То есть коробка 20000 км ездила с пониженным уровнем масла. Вот теперь дольют, говорят что мол никаких повреждений, стружки нет..Вот я и думаю что делать.. Факт того что был низкий уровень зафиксирован, планирую написать информационное письмо в хотлайн Шкоды, так как боюсь, что с коробкой из-за этого могут быть проблемы..Что посоветуете? Я же пока надеюсь что хотя бы замена мехатроника решит проблему с рывками, а вот если нет тогда точно проблема из-за этого, так сцепление и мехатроник уже заменены..
Anfield вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 23:16   #228
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от anfield Посмотреть сообщение
Всем привет,
сегодня получила неожиданное продолжение увлекательная история моей борьбы с ДСГ7. Ранее ( в предыдущих сериях - постах): были рывки при переключении вплоть до сильных ударов. Предыдущему владельцу по совместительству моему приятелю на пробеге в 35000 км в городе Астрахани была заменена целиком коробка. Симптомы были схожие, но тогда , как он рассказывал, это в основном была вибрация на 1-2 передаче.
Этим летом на 50000 пробега стали появляться рывки, тут как раз после диагностики коробки подоспело письмо счастья о продлении гарантии. В рез-те чего мне поменяли диски сцепления, так как диагностика показывала увеличенные зазоры. Как выяснилось радость оказалась недолгой, так как симптомы не исчезли, а стали только нарастать и учащаться.. Дело всё происходит в Атлант-М Тушино. После моего очередного обращения сделали вновь диагностику которая ничего не выявила, перепрошили и попросили поездить посмотреть - типа вдруг наладится..Ничего не наладилось и после нескольких покатушек с шефом инструктором, последний лично убедился в наличии рывков и ударов и Шкода дала добро на замену мехатроника. Ждал мехатроника 2 месяца. Сегодня начали менять и выяснилось, что при замене коробки у дилера в Астрахани ( по месту тогдашней работы друга) масло туда не доливали, а так и установили с транспортировочным объёмом который меньше положенного на литр. Никаких подтеков из коробки не было, делать с ней ничего не делали - налицо косяк астраханских сервисменов. То есть коробка 20000 км ездила с пониженным уровнем масла. Вот теперь дольют, говорят что мол никаких повреждений, стружки нет..Вот я и думаю что делать.. Факт того что был низкий уровень зафиксирован, планирую написать информационное письмо в хотлайн Шкоды, так как боюсь, что с коробкой из-за этого могут быть проблемы..Что посоветуете? Я же пока надеюсь что хотя бы замена мехатроника решит проблему с рывками, а вот если нет тогда точно проблема из-за этого, так сцепление и мехатроник уже заменены..
Этож полный беспредел. Думаю, Вы правильно сделаете (или уже сделали), если отправите письмо на хот линию Шкоды.
Пожалуйста, если придет ответ, сообщите, если не затруднит.
Если потребуются юридическая помощь - посодействую, в нашем полку прибыло.
Посмотрите ссылку: http://pravo.ru/court_report/view/80458/ - судебное решение

Последний раз редактировалось davydoff; 18.12.2012 в 00:14.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 15:51   #229
Anfield
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Anfield is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
Этож полный беспредел. Думаю, Вы правильно сделаете (или уже сделали), если отправите письмо на хот линию Шкоды.
Пожалуйста, если придет ответ, сообщите, если не затруднит.
Если потребуются юридическая помощь - посодействую, в нашем полку прибыло.
Посмотрите ссылку: http://pravo.ru/court_report/view/80458/ - судебное решение
Спасибо за предложенную помощь. Я пока ограничился тем, что Атлант сам обещал разобраться как так получилось..Меня на данный момент всё устраивает, хочется просто поездить спокойно благо гарантия у меня до апреля 2014 года. Подробности отписАл в личку.
Anfield вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2013, 21:59   #230
kykyryz0
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
kykyryz0 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Ребят, не ругайте если не в тему, хочется спросить про dsg7. Собираюсь брать superb 2009г. с пробегом 90 т.км., хозяин говорит, что коробка менялась на 10 т.км., т.е. сейчас полет нормальный. Вопрос: если что-то произойдет с коробасом во время моего владения, могу я рассчитывать на 5 лет или 150 т.км. гарантии, ведь я буду 2-ой владелец. Или это не имеет значения? Заранее спасибо.
kykyryz0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot