Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 20:39   #181
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Ste, у меня 08 год, сцепа лежит у ОД и ждет замены. (уже бы поменяли, но возникли непреодолимые обстоятельства не по вине ОД)

Добавлено через 2 минуты

кстати разговаривал с инженером по гарантии, который говорит, что 140с такое же говно, что и было до этого. 140а с его слов вещь, но на мой авто не идет.

Последний раз редактировалось neyro; 13.08.2012 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 21:32   #182
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Появилась новая информация про увеличение гарантии. Как следует из письма от ФГР послегарантийное соблюдение ТО для ремонта dsg не требуется.
Большое спасибо за выложенное "информационное письмо".
Вот смотрите фраза:
Цитата:
"Для поддержания лояльности клиентов, производителем принято решение о замене мехатроника и/или сцепления ......(опускаю часть текста) в случае их выхода из строя"
Ребята на форуме отписываются, что ОД истолковывают данный "союз" (и/или) этой фразы в свою пользу.
Т.е. - Вводят в заблуждение народ, типа меняем либо мехатроник, либо сцеплениие, ссылаясь на "закрытый" документ от Вага.
Теперь документ перед нами (за что еще раз благодарю).
Отпишитесь, плиз, у кого-нибудь были проблемы подобного рода - когда ОД отказывается менять вкупе и сцепление и мехатроник.
Вообще, мы готовим письмо с вопросами к ВАГ-у по расширенной гарантии, вот ссылка, посмотрите (http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=84), если у кого будут дополнения, прошу принять участие (что еще добавить, на что обратить внимание и т.п.)
В письме мы задаем вопрос по послегарантийному обслуживанию, но, поскольку письмо уже дает часть ответов на вопросы, мы его подкорректируем, в частности, надо будет серьезно разобраться с этим "союзом" и/или.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 06:54   #183
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от vsh61 Посмотреть сообщение
В первых строках этого письма читаем:
... правилах оформления замены сцепления ... на автомобилях с 2010 по 2012 модельного года ....
А до 2010 модельного года таких проблем не было? Или претензии не будут приниматься?
Письмо разослано по всему концерну. Данное письмо дилеру Сеата, поэтому и такие модельные года.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 12:44   #184
Anfield
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Anfield is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Подтверждаю, что послегарантийное соблюдение ТО не требуется в независимости от года выпуска. Записан на замену сцепления в Атлант-М. Поначалу правда была попытка послать меня в связи с отсутствием ТО после окончания гарантии, но потом инженер сервиса дал добро и в течении дня было получено одобрение от Шкоды на замену. Так что пока всё идёт успешно. Сказали что новый комплект сцеплений всё же получше и должен тысяч 20 отходить. Вечером приёмщик позвонил и сказал , что на вашу коробку ( а у меня после замены lss) сцепление есть в наличии..Так, что получается на разные модификации разные сцепы идут, хотя я где-то читал , что все они конструктивно одинаковые и различаются только блоки управления..
Anfield вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 13:10   #185
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Anfield, если правильно понял и помню: 140А, 140С и 140F.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 14:04   #186
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Сказали что новый комплект сцеплений всё же получше и должен тысяч 20 отходить.
20тыс - это слезы, старые комплекты ходили поболее. Надеюсь, что инженер перепутал что-то.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 14:22   #187
Anfield
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Anfield is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
20тыс - это слезы, старые комплекты ходили поболее. Надеюсь, что инженер перепутал что-то.
Ну вот так сказал..Езди говорит спокойно без кикдаунов, в пробках на спортивном, а без пробок - лучше не на спортивном)) Тогда говорит подольше протянет... Короче, береги сцепление смолоду)
Anfield вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 14:37   #188
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

sheff777, блин, чего с форумом творится Я такого ни разу не говорил

Мне, например, говорили, что 50 тык. намана ходит. Опять же пресловутые условия эксплуатации.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:26   #189
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

ОСА,

У кого как ходит, у меня по 30 с хвостиком ходило дважды до появления явных показаний на замену. По московским условиям + с нечастыми киками. По внешним признакам 140С ведёт себя примерно также как и последняя сцепа lss от августа 2010-го. Т.е. сейчас при пробеге в 12500 начинает иногда после разогрева жестче и поклацывая втыкать вторую и на разгоне в пол отчетлив переход 3-4.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 22:14   #190
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Мне, например, говорили, что 50 тык. намана ходит. Опять же пресловутые условия эксплуатации.
У меня 2009 года, проблемы начались около 70000. Решил добить до безобразия, а потом менять. Соответственно, не жалея аж никак начал добивать, проехал ещё 20000, было то хуже, то лучше, а сейчас симптомы пропали совсем, работает, как новая. Подёргивания и сам то с трудом могу опять заметить, не то что в сервисе показать - ехать на замену не с чем, ну и фиг с ним.
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot