Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   ПРОБЛЕМА С 7ДСГ! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=226)

wingswest 07.05.2010 15:10

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Уважаемый Pridurok, хотелось бы услышать ваши рекомендации по поводу того что требовать от техников в сервисе, замены мехатроника или все же перепрошивку?

Pridurok 07.05.2010 15:43

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
wingswest, для принятия решения сервисмены должны подключить диагностический компьютер и покататься с ним на авто (желательно управляемым Вами) минут 10-15 на всех режимах.

Слышал, но сам не видел, что есть доступные механические и программные регулировки. Эти регулировки не широкие, а настроечные, однако помогают.

Касательно требований - сервисменам виднее - ответственность то на них.
Требование одно - ливидация стуков и всех выявленных диагностических ошибок. Любыми методами. Все, дескать, должно работать кошерно.

Сразу договаривайтесь о том, как будут решать повторение проблем. 2-3 недели тишины Вас не должны устроить.

Сожалею, но местная специфика сервиса мне неизвестна. Про совесть исполнителей не знаю ничего также.

Trevel 07.05.2010 18:39

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
wingswest, Сочуствую от чистого сердца!
Не могу говорить со всей ответственностью, но при общении с Вашим дилером может стоило бы быть покатегоричнее, потому как они-то отвечают за гарантийный ремонт авта, а кто ответит за то, к чему этот грохот может привести???
Имеется в виду ситуация с одним из камрадов, у которого машина при разгоне просто перестала разгонятся и ушла в аварийный режим-хорошо хоть, что закончилось все нормально без "взрослой" аварии.
Можно вообще оставить машину у дилера до устранения выявленного и опасного НА ВАШ ВЗГЛЯД грохота с писмецом на имя дилера и представительства Шкоды в Израиле. а уж они, вдвоем. пусть Вам, покупателю, доказывают, что у Вас все хорошо и Вам этот звук послышался и вообще Ён не аварийный!!!!

Все вышесказанное-мое личное мнение!

wingswest 07.05.2010 19:20

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Вот на неделе поедем к диллеру, будем с помощью диагностики искать причину и вместе с ним решать, что делать с этой поломкой...:buba:

koteyka 08.05.2010 07:56

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Жень, держи нас в курсе дела... и самое главное, как уже неоднократно подчёркивалось, не забывай протоколировать в виде документов каждый факт обращения к ОД и его ответов на эти обращения...

abola 08.05.2010 11:03

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
wingswest,чет не понял, это хруст похожий на хруст щебня под колесами?

wingswest 08.05.2010 12:15

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
abola, вот такой щелчек и слышится.

krak 08.05.2010 20:04

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Всем привет!В 2001 году купил новенькую шкоду октавию на которой и передвигаюсь по сей день.Кроме ТО машина ни разу не была в сервисе.Но пришло время менять и я заказал Суперб Элеганс в полном фарше.Максимум через 10 дней мне его получать.Естественно прочитал все форумы про dsg 7 и вот теперь в полном непонятии,или я буду счастливым обладателем достаточно хорошего автомобиля,или подопытным кроликом для VAGа.Рассудите и объясните ситуацию.Зарание благодарен всем за ответы.

koteyka 08.05.2010 22:31

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
krak, не переживай... во всяком случае есть гарантия... и друзья, которые помогут! Причем, есть и непосредственные соседи, см. пост выше!:wnk:

krak 08.05.2010 22:41

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Вся проблема,что делать после окончания гарантии?Если проблемы не исчезнут то авто с DSG и продать будет сложно и коробки менять разорительно,исходя из её цены.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot