Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   ПРОБЛЕМА С 7ДСГ! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=226)

abola 23.05.2010 19:18

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
m6cix,это не нихватка тяги, тк с 1500 максимум момента, жа и первая передача (пониженная) тк на ней только трогается. пинай дилера у меня такое уже 90 тысяч :smile:

m6cix 23.05.2010 19:31

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от volshebniy (Сообщение 3913)
у меня было такое. дальше - больше будет вибрация. Дождись, когда четко сможешь продемонстрировать проблему ОД, и записывайся на диагностику и замену сцепления.

Понятно.
Вот сегодня полдня ваще никаких симптомов. Потом опять слегка потряхивало..
А долго сцепление менять ?
Блин, ну чтож так рано-то ????

А может опять прогон будет, типа обкатка, притирка.. Приезжайте через два года.:lol::wnk:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 3921)
у меня такое уже 90 тысяч

Т.е. ?
Продолжается в течении всего пробега, или началось на 90К ?

abola 23.05.2010 22:53

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
m6cix,давно, сначала думал что сильно газую и колеса буксуют, ну и много всего еще думал... началось? да сколько помню столько и было и провал с 3 на 4 был...

Добавлено через 1 минуту

starikoff, если пеликан щас все таки решит мою проблему с коробкой то можно будет ехать к ним. если нет, искать кого нибудь еще...

starikoff 23.05.2010 23:11

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Вась, а у тебя чего с ней? Чот я пропустил:(

abola 23.05.2010 23:27

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
starikoff,ну рывки (выбрации, тряска), провал при переключении с 3-4

renault 24.05.2010 06:17

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
я тут ради эксперимента залил 92 бак
и чета мне или кажется, или как, но плавнее стала машина ездить, может потому что тяга лучше в нижнем диапазоне оборотов на 92

renault 24.05.2010 07:45

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
не, я как раз сюда специально написал
про коробку речь же
меньше дерганий

Trevel 25.05.2010 11:40

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 4023)
сегодня снова поймал этот глюк, интенсивно стартанул с перекрестка, так машину так колбасить стало в купе с антипробуксовкой, аж Иннатусик проснулась... может изза 92 бензина моя коробка столько живет?

Джентельмены!
поистине Генри Форд (изобретатель автосборочного конвейера!!!) сейчас наверняка в гробу как пропеллер крутится!!!! Все симптомы по пробуксовкам и дикой непрогнозируемой вибрации при повороте-развороте так-же присуцтвуют, мой ОД уже ждет-недождецца когда-же наконец я разделаюсь со своими рабочими проблемами и приеду на "вскрытие"!!!!
По предварительным, неофициальным версиям картина такая-износ шлицевого соединения ЛЕВЫЙ внутренний ШРУС-хвостовик КПП или диски сцепления или, самое жестокое-проблемы с дифференциалом, что сразу-же предполагает полную замену КПП в сборе, с новыми,болтовыми, хвостовиками внутренних ШРУСов...:yahoo:
Должен был сдавать свою машинку сегодня, но взял оттяжку до следующего понедельника-работы привалило, а без колес никуда...
Думаю,что машине лучче уже не будет, а хуже-даже лучче,могет еще что-то "всплывет".....:crazy:

m6cix 25.05.2010 14:03

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Trevel,как бы не впаяли умышленное ушатывание узлов и агрегатов. Мол, приехали бы раньше заменили б гайку.. А Вы продинамили, вот теперь коробочку сами извольте..:wnk:

Trevel 25.05.2010 14:34

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
m6cix,Я бы может быть и раньше приехал, только передо мной два таких-же страдальца висели на подъемниках - некуда было машину на СТО приткнуть... А оставить просто так на площадке смысла не было-ошибка спорадическая, т.е. периодически сама, по мере повторения, стиралась из БК.
Еще важный момент-увеличение износа шлицевого соединения ШРУС-хвостовик, которое не видно, но мы-то знаем, что оно есть!!!!!
Типо "Вы суслика видите? А он есть!!!" (с):лол:


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot