Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 19:20   #1
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Домкрат подкатной

После некоторых раздумий решил отказаться от услуг шиномонтажа в плане снятия - установки колёс, дело тут не в экономии, просто на предыдущем авто это привело к тому, что с нескольки колёсных шпилек была срезана резьба Сам по любому сделаешь аккуратнее
Дабы облегчить сей процесс решил приобрести подкатной домкрат, т.к. опыт использования для этих целей штатного домкрата энтузиазма не добавляет. Пока остановился на недорогом варианте грузоподъёмностью 2 или 2.3 тонны (пока думаю), но вот какой вопрос меня интересует - хватит ли высоты подъёма в 330-350 мм для того, чтобы вывесить колесо СуперБ с ППД???
Может кто пользовал подобные девайсы и подскажет ещё что-то полезное для выбора???
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 19:27   #2
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

Mr.I, знакомый приобрёл домкрат фирмы Jonnesway - нареканий не вызывает. Производство вроде Тайвань.
Но с большинством подкатных домкратов без подставки работать поидее не советуют. Сослуживец так менял колёса, гдето на 15м подъёме домкрат сложился (лопнул вроде гидроцилиндр в нём).
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 19:31   #3
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
Но с большинством подкатных домкратов без подставки работать поидее не советуют. Сослуживец так менял колёса, гдето на 15м подъёме домкрат сложился (лопнул вроде гидроцилиндр в нём).
Присмотрел домкрат со стопором, т.е. на пдставке можно съэкономить Ещё мне интересна высота подхвата у СуперБ, кто помнит на вскидку?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 19:56   #4
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

А балансировать то все равно на сервисе придется.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 20:12   #5
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

Mr.I, №11 "За Рулем": смотрите - подкатные домкраты. Стр. 166 - 167 http://www.zr.ru/archive/zr/2010/11/
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 20:12   #6
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

KOKI, конечно, ведь я не собираюсь организовывать точку шиномонтажа
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 20:21   #7
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

Мне кажется проще найти хорошую мастерскую, где момент замеряют.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 21:01   #8
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

Pridurok, спасибо, уже читал
KOKI, когда у меня товарищ работал в шиномонтаже я горя не знал, да и не знаю я у нас в городе таких мастерских:unknw: А момент затяжки в случае со шпильками был не причём, просто гайки на перекос поставили и гайковёртом зафигачили - косяк естественно был обнаружен в следующем сезоне - не будешь ведь сразу после установки откручивать, дабы проверить - маразм однако
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 16:12   #9
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
но вот какой вопрос меня интересует - хватит ли высоты подъёма в 330-350 мм для того, чтобы вывесить колесо СуперБ с ППД???
У домкратов (верт.гидро, думаю и подкатной гидро) есть выкручивающаяся чашка - которая позволит подогнать её под клиренс суперба - либо просто подкладка (брусок например)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 16:39   #10
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домкрат подкатной

Mr.I,Извиняюсь, или я чевой-то путаю, или у нас на СуперБах болты стоят с конусами????
О каких гайках и шпильках и на каком, собственно, автомобиле идет речь????
Извиняюсь, если слишком к словам цепляюсь....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot