Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Результаты опроса: В зимнюю эксплуатацию еду на мойку, когда машина
стала чуть-чуть грязной 10 6.29%
стала заметно грязной 40 25.16%
стала очень грязной 59 37.11%
стала неприлично грязной 25 15.72%
стала страшно грязной 16 10.06%
вообще зимой машину не мою 9 5.66%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 00:21   #1
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Супербы блестят...


Машину мою не очень часто, последний раз это было в сентябре в канун встречи с одноклубниками. А сегодня решил подготовить кузов машины к зиме. Долго не мудрствовал и мне ее натёрли чем-то типа тефлон, но это не тефлон. Как объяснил мастер, это средство тоже тефлон, но чтобы фирме производителю не выплачивать за название тем кто тефлон запатентовал, это средство называется «полифлон».
Что из этого получилось? А получилось не дурно. Машина блестит так, как она наверное не блестела со времен выхода с конвейера. Сегодня машина как бы еще больше раскрыла пилитру цвета своего кузовного покрытия, из-за которого в общем-то она мне и приглянулась. Не удержался и сделал фото, но фотоаппарат у меня обычный и думаю, что не смог передать все оттенки блеска.
По цене это мероприятие обошлось не очень дорого, 1.5 тыс. руб., плюс мойка машины за свой счет. Можно было конечно попросить натереть новомодным, дорогостоящим средством, например нано или жидким стеклом, но толком про них не чего не знаю, а рекламным трюкам не очень верю.
На сколько окажется эффективным «полифлон» покажет время, но лакокрасочному покрытию от него точно хуже не станет. Защита (со слов мастера) будет эффективной в течении пол года, даже при условии ежедневной мойки. Но мне это не грозит, а значит это защитное покрытие должно эффективно действовать всю зиму, так как обычно зимой мою машину по полной программе 2-3 раза, за весь зимний период и то перед наступлением морозных солнечных дней, а так обычно только грязь сбиваю, но часто.
Летом тоже машину мою не часто, обычно раз в месяц, если только не ездил по грязным грунтовым дорогам.
Возможно кому-то покажется, что экономить на мойке машины в зимнюю эксплуатацию, как бы не очень разумно, но тот кто ездит в Москве, а может быть и в Питере, знают, что мыть машину по сути бесполезно, так как даже в солнечные, морозные дни дороги политы какой-то жуткой, липкой дрянью, из-за которой машины моментально могут стать такими же грязными как были и до мойки.
Хотелось бы узнать:
1. а как в других городах борются с обледенением дорог или эта гадость разливается по всем городам.
2. Какое средство использовали для защиты покрытия кузова своей машины.
3. Есть ли кто-нибудь на форуме из тех, кто применил супер-пупер новомодные средства защиты и во сколько это обошлось, и остались ли довольными действием этой защиты.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 00:54   #2
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Забыл прицепить фото
Изображения
Тип файла: jpg DSC02217.jpg (40.3 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02232-77.JPG (87.2 Кб, 185 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02233-77.JPG (81.9 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02236-77.JPG (90.5 Кб, 179 просмотров)
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 07:26   #3
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Мою не реже раза в неделю.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 12:09   #4
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Мою после каждого выезда, но у меня в гараж нельзя въезжать пока не помоешь.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:27   #5
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Ну, я бы не стал верить обещаниям мастера, что Доктор Вакс, который на заправках продается за 200 руб/флакон, будет держаться 6 месяцев. Максимум - 2-3 мойки.
Правильная полировка делается примерно так: http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=276

Да и вообще, на том форуме много инфы полезной про уход за автомобилем..
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 16:14   #6
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Ну, я бы не стал верить обещаниям мастера, что Доктор Вакс, который на заправках продается за 200 руб/флакон, будет держаться 6 месяцев. Максимум - 2-3 мойки.
Так мне и самому не очень в это верится. Да и с трудом верится, что всякие там нано тоже могут эфФективно защищать по пол года, но денег они стоят уйму.
Свою машину обработал простым и не дорогим средством исходя из того, что уж лучше пусть хоть чем-то лакокрасочное покрытие будет защищено, чем вообще ни чем.......но если бы на все 100% был бы уверен, что всякие там нано олицетворяют собой чудеса автохимии, то денег бы не пожал....
Однако на различных форумах есть отрицательные отзывы о дорогостоящей автохимии и одним из моментом является, то что допустим нужно полностью стереть старое нано покрытие и уже только потом наносить новое, а как известно при смывании может нарушится первый слой заводской покраски.......но есть и еще один вариант выхода из этой ситуации -пожизненно подсесть только на нано защиту и вижу в этом некий обман или лукавство фирм изготовителей. Мне не нравится, когда таким образом производитель расширяет рынок потребителей.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 16:43   #7
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Как мне кажется, если бы приставка "нано" не была бы так заезжена и не являлась бы синонимом распила бюджетных средств, доверия к продуктам, полученным на основе этой технологии, было бы значительно выше.

Я свою пару дней назад натер каким-то японским препаратом (друзья подарили). Вот если бы просто помыл - пошел бы дождь, но мойки мне показалось недостаточно и я машинку намазюкал защиткой - и сухой солнечный день закончился ночным снегопадом и утренним катком на дорогах
Правда, сегодняшний дождь показал, что вода на машине не задерживается
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 21:16   #8
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Кстати, сегодня занимался подготовкой ЛКП к зимнему сезону. Сначала очень тщательная мойка, затем то, что не отмылось обработал спреем для удаления всякой хрени, следом ещё одна мойка, теперь уже для удаления спрея, ну и под занавес - полировка Итого, почти 8 часов
Т.к. исторически сложилось, что за кузовом и ЛКП всех своих машин слежу сам, то за все эти годы перепробовал великое множество автохимии и пришёл к выводу, что самая качественная любительская автокосметика выпускается под брендом Тартл Вакс Все остальные продукты представленные на нашем рынке уступают "Черепашке" либо значительно, как например вышеупомянутый Доктор Вакс, либо незначительно, как так же упомянутая выше японская автокосметика (до сих пор упаковка полироля с японскими иероглифами в гараже лежит - не впечатлила:unknw. Такким образом, методом проб и ошибок в моём арсенале автохимии остался один брэнд, причём буквально - от щётки - губки, до антидождя, ну пожалуй за исключением "вонючек" - тут япы пожалуй впреди планеты всей...
Так уж получилось, что в последнее время к покупке мною нового автомобиля Тартл Вакс приурочивал выпуск новой линейки своих продуктов
Как раз к покупке мною СуперБ подоспела и новинка от ТВ - синтетическая полироль Ice, ей я и воспользовался сразу после покупки авто. Должен заметь, что высокая стоимость вполне оправдывается результатом - по прошествию полугода после полировки эффект от неё всё ещё достаточно заметен, но впереди зима, поэтому я решил обновить защитный слой. Значительным плюсом в актив данного полироля я бы отнёс возможность его нанесения на пластиковые и резиновые детали экстерьера авто, что с учётом проблемного для СуперБ пластиково-хромированного декора я считаю очень актульным. Кстати, я с ходу и не припомню полироль, которая предоставляла бы такую широту применения.
Прошу всё вышеизложенное, не считать за рекламу:unknw:, это просто заметки потребителя
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 21:45   #9
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Mr.I,

Тартл Вакс - штука хорошая, также опробована была мною на многих предыдущих машинах.
Но когда натирал первый раз черную Шкоду Суперб оставались жирные следы, как царапины. Пришлось смыть, после этого полироль после мойки не использую.
А стоит использовать?
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 21:56   #10
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Супербы блестят...

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
А стоит использовать?
Адназначна (с)
Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
Но когда натирал первый раз черную Шкоду Суперб оставались жирные следы, как царапины. Пришлось смыть, после этого полироль после мойки не использую.
Странно, может кузов недостаточно просушили, или полироль не подсох перед располировкой.
Ещё очень важно иметь под рукой достаточное кол-во "тряпочек" для располировки, т.к. они имеют свойство быстро загрязняться избыточным кол-вом полироля (поэтому нет смысла мазать жирный-жирный слой "шоколада"), что приводит к проявлению эффета "жирных полос"...
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot