Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 12:43   #1
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Собачьи законы

Еще до того как Лужкова попросили освободить кресло мэра, московское градоначальство, и я так понимаю во главе с ним, продолжает бороться за чистоту дворов. Намедни был разработан очередной проект закона «О содержании кошек и собак в Москве».
Если раньше собаку заводили далеко не многие, то теперь я думаю, желающих уменьшится в разы.

Для начала - без намордника собаку выводить на прогулку можно будет только в специально отведенные для этого места. Хотелось бы отметить, что ни в Москве, ни в Подмосковье таковых мест не так много. Если же Вы, вдруг, появитесь в сопровождении собаки на территории дошкольных, школьных, медицинских учреждений, или на территории культурных «оазисов», то у Вас есть все шансы «попасть в руки» первого попавшегося сотрудника милиции и быть задержанным до выяснения всех обстоятельств. Я думаю никому не надо объяснять, что эти выяснения продлятся долго… Кроме того, с собакой нельзя будет проходить близ чужих жилых домов, каких-то демонстраций (где присутствуют множества людей), правда, если эти люди не такие же как Вы собачники.

Пойдем дальше. Есть люди, которые держат у себя дома не одну и не две собаки. У меня самого у тёщи ранее было аж восемь пуделей и один мопс. Жили тогда на Расторгуевском и никому не мешали. Ну, так теперь же выгуливать своих четвероногих придется по очереди.

Теперь, касаемо владельцев немаленьких собак. Если собака весит больше 15 килограмм и находится в так называемом списке опасных пород, то с ней можно будет гулять только совершеннолетнему. Следовательно, ребенка в свой выходной, когда ну очень хочется выспаться, уже на прогулку с собакой не пошлешь, как всегда. И гулять придется в трезвом виде – следовательно, перед тем как выпить вечерний аперитив, надо прогуляться с другом, а уже потом садиться в теплое кресло. Ну и конечно нельзя будет взять с собой на прогулку бутылочку пивка.
Это что же получается – мало того, что за рулем трезвым быть всегда, так и, придя домой, пока не погуляешь с собакой, расслабиться не выйдет. Мало было сотрудников ГИБДД, теперь видать на каждом углу будет стоять автомобиль «скорой помощи» и постовым, который предложит Вам «трубочку дружбы» за отдельную плату, конечно.

Ну, самое «безобидное», к чему уже некоторые стали привыкать (я например, на пляжу всегда убирал за собаками, для чего носил с собой пакетики. Но это в людных общественных местах) - это уборка собачьего удобрения. Я, конечно, могу понять, если это на асфальте, в людном месте, где кто-то может вляпаться (правда говорят, что это к деньгам), но для чего, же это дело собирать на газонах – это, же не хуже навоза,… Да и потом, раз уж берем пример с Европы и прочего извращенного товарищества, то почему бы для начала не установить специальные дополнительные урны для экскрементов?! Или за время всей прогулки собирать отходы в пакетики и мило беседуя со своей пассией тащить их до урны, так сказать искать свет в конце тоннеля…

Конечно, не стоит держать в квартире целую псарню, но если человек страдает добродетелью и жаждет помочь бездомным пёсикам, то почему бы вместо карательных акций не устроить побольше приютов, где собак не только будут кормить, но и стерилизуют. И потом хотелось бы уточнить - если убрать с московских улиц дворовых псов, не перейдет ли это в вакханалию крыс?!
Теперь о соблюдении всех этих законов со стороны сотрудников внутренних органов. Ранее милиционер мог просто пройти мимо человека с собакой, даже, если тот и шагает как при корабельной качке. Или даже лучше сказать, если не хозяин выгуливает собаку, а пес (благо не маленький ни разу) тащит любимого кормильца домой. То теперь, мало того, что придется «гражданину начальнику» остановиться, так еще и попытаться увидеть паспорт гражданина с собачкой (ха, кто из собачников на прогулку берет документы?!), предоставить «трубку мира» для дуновения в оную (и это все на улице во дворе), из-за угла вызвать машину с весами, дабы была возможность узнать массу четвероногого сопровождающего. Будет интересно понаблюдать, как например ротвейлер, позволит дотронуться до хозяина, да еще даст себя взвесить в неуютной обстановке…

А напоследок хотелось бы заметить, что правительство, наконец, надумало, или мне это только так кажется, организовать страхование собак. Вернее было бы сказать страхование владельцев собак от гражданской ответственности. Теперь звери будут поделены на частных и государственных. Хотелось бы верить, что это для того чтоб знать кто будет платить за укус – государство или частное лицо. А не для того, чтобы лишний раз построить кормушку на таможне, объявляя запрет на вывоз собак, кошек и прочего зверья за границу. Ведь яркий пример уже есть – Украина. Ввезти можно и особых проблем нет, а вот вывезти… Так что придется лишний раз подумать стоит ли отправляться со своим питомцем в отпуск на море в Крым, а не на тоже море, но к нам на побережье.
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 13:45   #2
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собачьи законы

Как по мне,так это более-менее нормальный закон. Надоело уже шарахаться от каждого субъекта опасных пород. Ябы вообще ввёл лицензию,как на оружие,для таких пород. Да и убираться не помешало бы,даже на газонах. Там тоже отдыхают,гуляют и сидят люди. И очень бы не хотелось попасть не просто ногой на "мину",а рукой. Или Вы выгуливаете собачек на газонах с табличками "Не ходить"? А про трезвость вообще молчу. Собака,как Вы говорите-специальных пород,тоже является средством повышенной опасности.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 13:48   #3
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собачьи законы

Витязь, это нарушение свобод - и животных и хозяев.

Человек создан - для прекрасного.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 14:37   #4
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собачьи законы

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Человек создан - для прекрасного.
Как-то, в 1990-м почти забытом году ездили с классом в город-герой Ленинград на весенних каникулах (март по-моему), так я (и мои друзья) после более-менее чистого провинциального Донецка был ужасно поражены обилием собачьего и прочего гавнищща, которое как подснежники показывалось на газонах, полянках и прочих культурных местах Северной Пальмиры... Просто ужас-ходить пьяному тогда (а нам было по 14лет...) было ваще не возможно - все штиблеты были по самые шнурки в экскриментах....
А исчо наблюдали презабавную картину, когда малость пьяный дядё тянулся по гавняной земле скверика на поводке за здоровым и сильным догом именно пряма по заваленному дерьмом весеннему газону.... Весь в гавне, бедняга, кричит, молит о помощи, а какой дурак подойдет к его псу, и к нему, вывалянному в этом "золоте"????

Так что, я обоими руками за окультуривание содержания собак и за взрослые штрафы за НЕподбирание гавнища своих питомцев - лидцом пряма туда, а потом бегом в сберкассу, пряма с дерьмом на морде лицца!!!!!

З.Ы. У меня ротвейлер, срет по распорядку, в строго отведенном углу двора, потом сигнализирует о завершении процесса и я или жена убираем в специальный говенный пакет, который вместе с общим мусором прямо от двора забираецца 2раза в неделю....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 14:42   #5
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собачьи законы

весной действительно ходить страшно
потом зачастую живность выгуливают на детских площадках
да и народ щас гадит где попало не обращая ни на кого внимания
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 14:45   #6
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собачьи законы

Так...уже хорошо...
Правда когда я гулял давеча с собаками по парку, или лучше сказать леску (Одинцово все-таки), так га....а было вдосталь, только не собачьего... А потом увидел пару молодых раз...ев которые, практически хором, торчали и с...и в кустах недалеко от леска... До домов примерно 2-3 минуты пешком, и то не спеша...

Я так думаю прежде чем браться за окультуривание выгула собак, хорошо бы привести в должный вид мозги подрастающего поколения..., а иногда и нетрезвых граждан зрелого возраста, которые не в состоянии добраться до горшка.
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 14:57   #7
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собачьи законы

полностью согласен, но лучше все же одновременно, а то боюсь мы до второй части не доберемся
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 15:01   #8
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собачьи законы

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
полностью согласен, но лучше все же одновременно, а то боюсь мы до второй части не доберемся
Может оно и так...
Хотелось бы еще понять почему этот вопрос так не вставал ребром раньше в так любимые многими застойные времена?
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 15:09   #9
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собачьи законы

по поводу животных скорее всего связано с тем что народ реже бойцовых разводил, ну и с культурой было чуть получше

видно мы начинаем движение к цивилизации.............
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 15:43   #10
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Собачьи законы

Цитата:
Сообщение от Eliyagu Посмотреть сообщение
Я так думаю прежде чем браться за окультуривание выгула собак, хорошо бы привести в должный вид мозги подрастающего поколения..., а иногда и нетрезвых граждан зрелого возраста, которые не в состоянии добраться до горшка.
Вот пока мы будем думать именно так - "а че это пьяное быдло ссыт на газон и ему ничего, а я должен убирать за своим пёсиком!?" - у нас в стране ничего не изменится к лучшему. Начинать надо всегда с себя.

Считаю правильной часть закона которая обязует убирать дерьмище за своей собакой, а то как уже сказали выше весной невозможно не уделаться.

Иногда хочется посидеть на газончике в каком-нибудь лесопарке в черте города, а вот не получится..

п.с. у самого кошак растет
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot