Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2014, 21:26   #1
kos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
kos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Помогите с выбором Superb)

Всем привет. Хочу вступить в ваши ряды и прошу помощи в выборе авто.
Самое главное для меня, чтобы машина была на обычном АКПП, уж сильно я наслышан про новою коробку dsg.
Уже не одну неделю сижу мониторю рынок машин и не давно попался мне очень симпатичный вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60397658-4c69a2.html , но есть одно "Но":
Авто оформлено на юр. лицо и по разговору с продавцом, про машину рассказать толком ничего не может. Сказали, что на машине ездил начальник из Питера и покупали ее 1,2 мил.руб, вот и весь ответ. Их контора занимается продажа аксессуаров для авто, вот их сайт http://www.novline.com/ (не реклама).
Может кто-нибудь знает, что это за авто? (может мне повезет и мне расскажут все про авто) Кто нибудь знает процедура переоформления авто с юр. лица на физ. лицо? Есть ли какие-нибудь подводные камни при оформлении? Может вообще с этим делом не связываться? Единственно, я попросил выслать VIN авто: TMBAB83T8D9035731
Есть ли возможность расшифровать данное авто?
Очень не хочется попасться на удочку мошенникам. Спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось kos; 05.04.2014 в 21:48.
kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 21:53   #2
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

kos, да, комплектация хороша, даже паркпилот есть. по ВИНу чешская машина. Чтобы окончательно расшифровать нужен список кодов из сервисной книжки. Оно тебе надо? И так все на фотках видно. Лучше убедиться, что машина не в залоге.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 08:41   #3
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

kos, съездил бы да глянул авто вживую. Никаких заморочек юр.-физ лицо вроде нет. На форуме 3 человек сидят, кто покупает машины на юр. лиц для себя (хотя может и больше, просто не пишут этого).
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 10:16   #4
kos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
kos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
kos, да, комплектация хороша, даже паркпилот есть. по ВИНу чешская машина. Чтобы окончательно расшифровать нужен список кодов из сервисной книжки. Оно тебе надо? И так все на фотках видно. Лучше убедиться, что машина не в залоге.
Вот только не понятно, как мне узнать авто в залоге или нет? Можно конечно к дилеру подъехать и спросить у него, как рассчитывались с машиной.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
kos, съездил бы да глянул авто вживую. Никаких заморочек юр.-физ лицо вроде нет. На форуме 3 человек сидят, кто покупает машины на юр. лиц для себя (хотя может и больше, просто не пишут этого).
У меня сосед ездит на корпоративной тачке, так она даже стоит на учете в военкомате и чтобы продать авто фирма проводит ряд процедур снятия с учета. Кто-то говорит надо брать устав фирмы + пакет документов от фирмы.
Вот это я и хочу узнать, может кто знает процедуру переоформления авто на физ. лицо? Я очень надеясь на ребят, кто так покупал авто,может всю схему обрисуют.

Последний раз редактировалось kos; 06.04.2014 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 10:25   #5
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
так она даже стоит на учете в военкомате
военные регистрируют джипы, грузовики да автобусы
и похоже только отечественные
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 10:29   #6
kos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
kos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
военные регистрируют джипы, грузовики да автобусы
и похоже только отечественные
Да нет, ему выдали "Рено", а до этого был жигуленок
kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 10:33   #7
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

kos, если сборка у нас, то.....
регулярно встрчаются форды с черными номерами
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 11:28   #8
kos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
kos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
kos, если сборка у нас, то.....
регулярно встрчаются форды с черными номерами
Дело в том, что у моего соседа обычные номера и она стоит на учете в военкомате))
kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 11:48   #9
RomTolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 81
RomTolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

У меня авто на юр.лице. Раньше, действительно, автомобили ставились на учет в военкомате, это просто была бумажулька от военкомата, для того чтобы поставить на учет в гаи. Сейчас этого нет.
Перерегистрация авто с юр.лица на физ.лицо, происходит как обычная перерегистрация: договор купли-продажи и запись в птс. Все просто, как по обычной схеме.
RomTolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 15:50   #10
kos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
kos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором Supeb)

Цитата:
Сообщение от romtolich Посмотреть сообщение
У меня авто на юр.лице. Раньше, действительно, автомобили ставились на учет в военкомате, это просто была бумажулька от военкомата, для того чтобы поставить на учет в гаи. Сейчас этого нет.
Перерегистрация авто с юр.лица на физ.лицо, происходит как обычная перерегистрация: договор купли-продажи и запись в птс. Все просто, как по обычной схеме.
А кто должен продавать мне, авто ген.директор? или мне может продать любой человек от фирмы по доверенности? Снимать с учета авто юр. Лицо вообще не должен? Спасибо за ответ
kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
vin, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot