Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.09.2010, 03:37   #1
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от stout Посмотреть сообщение
..... Сколько процентов владельцев регистрируется на подобных форумах. Наверное доли процента от общего числа...
Согласен.
Тем выше доля ответственности, лиц зарегистрированных на форумах, перед людьми, которые находятся в поисках, в выборе своего авто. Тут важна середина между восхвалением автомашины (пусть даже обоснованным) и нервозностью описывая недостатки. А это не так просто.

На мой взгляд Суперб не имеет раздражающих недостатков. Надежен. Адекватен по цене. Но люди могут отвернуться от него, после прочтения тем, где мы обсуждаем надежность работы dsg. И это понятно. Кому захочется купить машину с дергающейся, дребезжащий, глючной коробкой передач, у которой уже закончилось или вот-вот закончится гарантийное обслуживание.
А кто сказал, что она глючная и не надежная. Это сказали те у кого она сломалась.
А у скольких она не сломалась? И не собирается ломаться.
Мы сами виноваты в том, что на вторичном рынке к Супербу, с коробкой dsg, относятся с недоверием, из-за нашего плохо скрываемого недоверия к этому важному узлу автомашины. Темы звучат так, что владельцы Супербов как бы сами не доверяют и постоянно находятся в напряжении, что вот-вот и всех постигнет участь оказаться в мастерской со сломанной коробкой.
Не верите. Еще раз перечитайте темы по dsg. Это касается предыдущего форума, с которого многие перешли сюда. Звучат они примерно так.
(Икс)…. Ой, у меня сломалась коробка, не успев проехать 100км.
(Зет)…. Батюшки. Не может быть. Расскажи нам, как все было. Неужели отдав за машину вагон денег, мы купили не ту машину, сырую и не доработанную.
(Икс)…. Ну еду как обычно. Не зажигаю, по жизни я человек очень спокойный.
И тут !!! Бац!!! Появился звук, а я этот звук давно уже слышал и он у меня вызывал подозрения. Я хоть работаю ветеринаром, но в технике тоже шарю не плохо, как ни как, а водитель с большим стажем. А еще заметил, что она дергается, переходя с 3 на 4 скорость. И шумит она как консервная банка, особенно если окно открыть.
(Зет)…. Ой. И у меня кажись дергается. И шум слышу, если открыть окно.
«Васёк»…… Мудила. Закрой окно, включи по громче музыку и будет тебе счастье.
(Зет)…. Не помогло. Окно закрыл, музыку включил. Машина на сервисе, где приговорили к замене коробки.
(Икс)….. Ну вот. Я же Вам говорил, что дерганье и дребезг это явный симптом болезни коробки. А вы мне ветеринар, ветеринар.
……. и у меня тоже дергается и звук какой-то есть.
……..и у меня……
……. и у меня…..
………и у меня……
(не дурак)….. послушайте меня, не ветеринара. Коробка железная? Железная. Там шестеренки есть? Есть. Они трутся туда-сюда, вот вам и шум.
(икс)…. Послушай «не дурак», ты полный придурок. В машине за миллион недолжно ни чего скрипеть и рыпеть. Не ужели тебе не понятно, что на нас проводят эксперимент. Посмотри у всех те же симптомы, что были у меня и у (Зет).
……. и у меня. Ох. Говорила мне мамочка не покупай эту машину. Пойду пока не поздно продам ее.
……. а у меня пока ни чего нет, но кажется уже что-то появляется. Вот я дурак. Ездил всю жизнь на палке. Бес меня попутал купить машину с автоматом. Вчера ходил в церковь. Поставил свечку. Авось теперь меня минует горькая чаша.
(Зет)…… Братва. Чё молчите. Как дела?
……. туфу-тьфу пока хорошо. Пока езжу.
…….. и у меня
……… и уменя
(Васек)…… Блин. Пацаны и у меня коробка клина словила. Да это полный кидняк. Да за такие деньги можно было купить три тазика и табуретку в придачу.
……. Да. Видимо (Икс) прав. Надо писать письмо на завод. Пусть там меры принимают.
(Икс)……. Давайте посчитаем сломанные коробки.
(Икс)……. Посчитал. Я, Зет и Васек. Все что ли. Чё молчите?
Это не дословный перевод топиков взятых из тем по dsg.
Сами темы так звучат.
На мой взгляд. Это не обсуждение, а заупокойная месса. А разве Суперб этого заслуживает???
А теперь пойдите и докажите на вторичном рынке, что Суперб замечательная машина. Попробуйте теперь сосчитайте сколько людей отказавшись от Суперба, отказали себе в удовольствии иметь приличную машину.
Надо отдать должное этому форуму. Тут умеют обсуждать проблемы без истерики. И кто знает, может быть у нас, в честных и спокойных обсуждениях, получится дать людям не только полезную, но и объективную информацию.
Сергей 777 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 04:02   #2
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Продается Skoda superb II (1.8, DSG, Elegance, Rosso)

Сергей 777, тоже,наверное,накануне за грибами ездили? Только я заранее полистал книжечку,какие грибы съедобные,а какие-нет.
Витязь вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 09:49   #3
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продается Skoda superb II (1.8, DSG, Elegance, Rosso)

Витязь, да тут хоть грибы хоть не грибы, а темы про ДСГ именно так и выглядят. Когда впервые попал на старый форум и прочитал темы про ДСГ -глаза на лоб лезли. Один "Васек" отстаивал честь ДСГ. Не всегда с применением нормативной лексики и переходя на личности, за что и получил "пожизненный ицик с гвоздями" (с).
Stout вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 10:13   #4
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продается Skoda superb II (1.8, DSG, Elegance, Rosso)

на самом деле очень много зависит от восприятия окружающего каждым из нас.

Например я сей час с сыном делю один авто на двоих.Вроде машина одна,а ощущения от поездки у нас разные.Ему всё кажется,что она разваливается и вот вот умрёт,слушает всякие новые скрипы.У меня наоборот,езжу и радуюсь.Полностью доволен авто и не чего криминального не наблюдаю.... :unknw:
DeniS вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 10:15   #5
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Продается Skoda superb II (1.8, DSG, Elegance, Rosso)

Я в шутку.
Витязь вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 10:17   #6
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продается Skoda superb II (1.8, DSG, Elegance, Rosso)

Так, народ... ближе к теме!
koteyka вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 10:22   #7
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Продается Skoda superb II (1.8, DSG, Elegance, Rosso)

прошу "Васек" считать в этой теме нарицательным
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 10:49   #8
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продается Skoda superb II (1.8, DSG, Elegance, Rosso)

Ребяты, вы чего? Далась вам опять эта ДСГ. Я сам полгода как дурак мониторил весь инет по этой проблеме. Нет её, точнее сошла на нет давно. Знаю по именам и никам всех пострадавших на просторах рунета, сразу определяю их по стилю письма на совершенно разных форумах даже под разными никами. Страдальцев несколько человек. Честь и хвала им как первопроходцам и соболезнования за страдания, но времена пионеров вроде кончились. Коробка работает вполне достойно и адекватно. Пресловутый "дребезг", ДА, присутствует. Но это-же действительно железяка с постоянно ненагруженным одним из валов и сцеплением, соответственно с присущими зазорами. Оно всё обязано погромыхивать. Тем более в салоне это не слыхать. Писал уже где-то, что я по работе сталкиваюсь с фрикционными муфтами, слышу их каждый день. Так вот они в ненагруженном состоянии полюбасу издают разные звуки, даже при отсутствии в приводах шестерён.
А Супчик машинка вполне достойная и вправду недооценённая на нашем рынке. Влюбляются в него только реально посидев и прокатившись. Как сказал глава Шкоды в России:"Моя задача - усадить потенциального клиента за руль" далее товар говорит сам за себя.
Облазил недавно весь Московский автосалон 2010, устал как чёрт. В конце концов отдохнул на стенде Шкоды в Супербе.
А так, да, продавать будет интересно.
kuk вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 13:11   #9
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

quote=kuk;13071]....А так, да, продавать будет интересно. [/quote]

Согласен.
Но продавать любую машину с пробегом не просто. Мы свою машину знаем, ценим и любим, а другой на нее смотрит подозрительно.
Это сейчас у меня подряд идут только новые машины, с гарантийным обслуживанием, а до этого были только б/у.
Для чего вообще существуют форумы автомобилистов? Понятно, что для общения, для обмена информацией про машину.
А еще (на мой взгляд) форум существует для людей, которые вне форума. Эти люди имеют возможность тихо и спокойно изучать темы нашего форума, по интересующим их вопросам. А вопрос-то видимо всего один: "На сколько надежна эта или другая машина".
А некоторые ведут себя на форуме словно так, как будто они находятся у себя дома, на кухне, где два голубка, ночью, устраивают друг другу разбор полетов, напрочь забывая о том, что их слышат дети, в спальне и весь двор, тем самым создавая нервозную обстановку, для всех. А потом после этого удивляются, ловя на себе косые взгляды других людей.
А теперь давайте представим этих же голубков, на той же кухне, обсуждающих те же самые вопросы, но без истерики.
У нас еще совсем молодой форум и он может стать как бы маленьким оазисом, в кипящем страстями мире, где любой приходящий сюда, как бы получит позитивный заряд или по крайней мере его не будет колбасить, после прочтения наших тем.
Мы можем попробовать, по тренироваться, быть сообществом людей с позитивным зарядом, где каждый другому позволяет быть индивидуальностью, ну а индивидуальность привносит в сообщество свои оттенки, но без всего того, что несет в себе дисгармонию, т.е. ндивидуальность находит в себе силы быть частью сообщества с позитивным настроем.
Бред какой-то, так может подумать кто-то. При чем тут Суперб, с его достоинствами и недостатками. Как о недостатках и поломках машины возможно говорить с позитивным настроем? Как можно удержаться и не ужалить другого одноклубника, который на мой взгляд полный придурок. Да, с такими даже не присяду на одном гектаре.
Да. Согласен. Это не так просто.
Вот только деваться то не куда. Впереди нас ждет апогей очень интересных и непростых событий, которые в итоге приведут нас (иной альтернативы нет, если сознательно не желает другого) к тому, что мы (люди) будем сообществом индивидуальностей, очень ярких индивидуальностей, на столько ярких……ну как словно миллиарды солнц на одном, относительно не большом «гектаре». Таков наш потенциал. А о том, что так будет, каждый из нас знает, но каждый по своему.
Ну, а раз мы знаем это, то зачем дожидаться завтра, если мы (на этом форуме и вне его) можем уже сейчас быть сообществом.
Как это сделать, каждый решает сам, без вмешательства и прогибания других, т.е. индивидуально.
Можно попробовать относиться к другому так…..ну например как мы относимся к своим ярким солнышкам. Мы же их не убиваем за малейшую провинность, ошибки или не знание. Мы с ними терпеливы. Мы им готовы все простить. Бережно ведя по жизни, обучая их, а они нас.
Есть у меня одна идея, которая возможно позволит кализировать отрицательные и положительные эмоции, возникающие при эксплуатации автомашины Шкода Суперб. И возможно это позволит людям, изучающих Суперб со стороны, иметь об этой машине развернутую информацию. Там будет тихо.
Т.е. там не будет гвалда супербоводов, стоящего в темах во время их обсуждения, в которых нередко присутствует настрой, разводящий оппонентов по разным углам.
Как только победю свою лень, так сразу же эту идею вынесу на всеобщее обсуждение.

Последний раз редактировалось koteyka; 15.09.2010 в 14:15.
Сергей 777 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 14:59   #10
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Сергей 777,

Эко вас в полчетвертого ночи разбабахало, и не лень было....
Солидарен с Иннатусик насчет употребления "Васек", а также и мелькающего порой у вас определения "придурок".
Понимаете ли, вы сейчас находитесь в довольно комфортной ситуации - получили новёхонькое авто с несколько доведенной до ума коробкой и ну критику наводить на комрадов, которые поимели все прелести эксплуатации этого сверхнового на тот момент авто (осень 2008- 2009-го). Ну да были порой на старом форуме и эмоции, смысл их был часто в том, чтобы хоть как то привлечь внимание производителя к проблемам, поскольку людей просто отшивали с ними из сервисных центров. Вы это разумеете? Или скАжите, что у они должны были отнестись к этому необуддистски бесстрастно - "так тому и быть, коль махатмы не пущают"?
СкажИте честно, не увиливая и не изводя полстраницы текста, что вас более всего как следствие той истории волнует, что и спать спокойно не даёт (тем более что вы в этом вообще не участвовали):
- ликвидность (и конечно стоимость) при реализации вашего авто на вторичном вынке?
- страдающий почем зря имидж Суперба (несомненно и бесспорно вполне респектабельного авто) и ваш соотвественно,что мешает получить всестороннее удовольствие от обладания им?
- небольшие потери ФВ / Шкоды по причине снижения продаж авто (каковые потенциально могли произойти из-за шума-гама форумчан)?
- меньшее число супербоводов в силу предыдущего пойнта?
- появившееся на складах ФГР достаточное число коробок, мехатроников, блоков сцеплений для замены и сократившиеся время ремонта?
- все вместе взятое или по отдельности некоторое (можно по желанию перечислить)?
- иное.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
А вопрос-то видимо всего один: "На сколько надежна эта или другая машина".
А вот на этот вопрос до сих пор НЕТ 100-процентного утвердительного ответа. Ох если б все было так просто и зависело от нашей позитивности и веры в то, что коробка будет нас только радовать...

Добавлено через 21 минуту

kuk,
Вот уж точно...
А покупая Шкоду, вообще нужно знать, что продавать ее будет интересно. Это же не ФВ, хотя по существу - он....

Последний раз редактировалось Rost; 15.09.2010 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Rost вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot