Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 12:26   #1
Юлия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: МО, Голицыно
Сообщений: 183
Юлия will become famous soon enough
По умолчанию Оплата штрафа, выписанного в ЕС

В январские праздники попала в Эстонии на штраф в 400 евро. Ничего не нарушала... Всего лишь забыла выключить радардетектор. Который, как оказалось, запрещен к эксплуатации. Кстати его еще и изымают.

На месте выписали протокол и попросили отправить им на электронку письмо в течении 2х недель с момента нарушения. Типа на момент вынесения решения меня не будет в Эстонии и прошу отправить мне решение на почту.

Приехала домой - отправила письмо. Через 2 недели прислали решение. Оштрафовали меня в итоге на 100 евро (хорошо что не так как обещали )

Начала ломать голову - как же мне этот штраф то оплатить. Так чтобы без геморроя. Кто то посоветовал открыть счет в АльфаБанке и уже через него оплачивать. Этот вариант меня не очень устраивал, потому что ехать и открывать счет ни желания, ни возможности (маленькое дите) не было.

На просторах интернета отрыла сервис Евроштраф http://www.euroshtraf.eu/payment.html

Да, не скрою - боялась что деньги уйдут неизвестно куда и что штраф так и останется не оплаченным.

Но рискнула.

Сервис работает очень быстро и просто. Зашла на сайт, заполнила заявку на оплату штрафа (выбрала из списка Страну, получателя штрафа, ввела ссылочный номер из квитанции и указала сумму штрафа). На следующий день мне прислали квитанцию к оплате через PayPal, которую я оплатила, и на следующий день мне пришла оплаченная квитанция.

Штраф - 100 евро + комиссия 15 евро. Комиссия не большая.

Сегодня я на всякий случай позвонила в Полицию Эстонии для уточнения инфы - пришла оплата или нет. Получила положительный ответ.

Так что теперь могу смело рекомендовать.


Кстати Полиция была на дизельном полноприводном СУПе. Молча позавидовала )
__________________
Я на DRIVE2
Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 12:47   #2
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оплата штрафа, выписанного в ЕС

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Штраф - 100 евро + комиссия 15 евро. Комиссия не большая.
15% комиссия называется небольшая??
У меня был один штраф из Италии, на прокатной машине въехал в зону, куда въезд разрешен только местным жителям, 85 Евро прислали. Оплатил по реквизитам с карты через интернет-банк.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 13:03   #3
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оплата штрафа, выписанного в ЕС

Кстати, если вдруг кто сомневается, платить или не платить, могу посоветовать однозначно - надо платить! Специально интересовался на этот счет в МИДе. Говорят, случаев отказа в шенгене именно из-за неоплаченных штрафов полно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 14:55   #4
Юлия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: МО, Голицыно
Сообщений: 183
Юлия will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оплата штрафа, выписанного в ЕС

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
15% комиссия называется небольшая??
ну, из тех вариантов которые мы рассматривали - это была самая маленькая комиссия.
__________________
Я на DRIVE2
Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 15:10   #5
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оплата штрафа, выписанного в ЕС

Юлия, а как на радар-детектор-то попали? Его заметили/засекли и поэтому тормознули? Или остановили по другому поводу и уже по ходу пьесы зацепились за детектор?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 15:25   #6
Юлия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: МО, Голицыно
Сообщений: 183
Юлия will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оплата штрафа, выписанного в ЕС

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Юлия, а как на радар-детектор-то попали? Его заметили/засекли и поэтому тормознули? Или остановили по другому поводу и уже по ходу пьесы зацепились за детектор?
у них в машине устройство какое то стояло... им и засекли. Остановили именно по этому поводу.

Сначала нас "пропикал" один патруль, потом второй уже развернулся и с мигалками меня остановил

Муж потом только понял почему у нас детектор на разные диапозоны реагировал...

Изъяли детектор - проверили по все диапозонам и выписали постановление.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
15% комиссия называется небольшая??
У меня был один штраф из Италии, на прокатной машине въехал в зону, куда въезд разрешен только местным жителям, 85 Евро прислали. Оплатил по реквизитам с карты через интернет-банк.
Какой у вас банк?

Просто мы в 3х банках смотрели - комиссия больше была.
__________________
Я на DRIVE2

Последний раз редактировалось Юлия; 07.02.2014 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 15:35   #7
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Оплата штрафа, выписанного в ЕС

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Говорят, случаев отказа в шенгене именно из-за неоплаченных штрафов полно.
Есть такое дело. Лично наблюдал несколько отказов в консульстве Финляндии, славящимся своим лояльным подходом к визовой поддержке наших граждан.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 16:58   #8
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оплата штрафа, выписанного в ЕС

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Какой у вас банк?
Просто мы в 3х банках смотрели - комиссия больше была.
При маленьких суммах переводов в банках есть хитрость "минимальная сумма за операцию". У меня, например, сейчас Райффайзен за 0,8% переводит, но и у них есть минимум 24 Евро за операцию. Когда меня однажды такая хитрожопость русских банков возмутила, открыл карточку в том же Райфе, но вне пределов Родины, туда несколько тыс. евро отправил - и пользуюсь этой карточкой при необходимости в поездках, для оплаты всяких покупок в тамошних инет-магазинах. Однажды вот для штрафа использовал.
Удобно пополнять, удобно пользоваться, всё через интернет.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot