Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2014, 01:03   #1
cornholio
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 26
cornholio is an unknown quantity at this point
По умолчанию Замена двигателя по гарантии: вопросы

Друзья, уже отписался в теме про замену гидронатяжителя, что мне меняют по куланцу двигатель (50% работы / 70% запчасти, 85-90 000 р в итоге).

В связи с этим возникает множество вопросов, поскольку в машинах, технических и юридических аспектах я плохо разбираюсь, да вообще это мой первый авто - не хочется, чтобы официалы надурили. По этой же причине задаю эти вопросы здесь, а не в сервисе, чтобы быть более подкованным

1. Какие еще "сервисные" штуки подразумевает под собой замена (будут ли настраивать коробку, турбину, электронику и тп)?

2. Каким образом должен диллер подтвердить замену двигателя и наличие гарантии? Это будет какая-то особая отметка в сервисной книжке?

3. Мой движок - 1.8tsi CDAB, машина куплена в России, но сервис, в котором делаю в Латвии. Какой двигатель мне поставят? Хотелось бы конечно CDAA (+8 лошадей) ) или более новую модификацию.

4. Каким образом проверять "качество" работы после установки? Васи у меня нет и не предвидится, а под капотом не смогу быстро понять что к чему.

5. Что с ТО? У меня сейчас середина сервисного интервала между ТО3 и ТО4. Когда нужно будет проходить ТО4 после замены двигла?

6. Должны ли давать гарантию на сопряженные с двигателем агрегаты (коробку, турбину), если новый движок может негативно отразиться на их работе?

7. Если я вдруг вздумаю продавать машину, то как ее описывать с точки зрения возраста и пробега? На момент поломки пробег 48000, машине 3 года ровно.

8. Мб есть какие-то вещи, о которых 100% стоило бы знать?
cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 10:48   #2
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

Цитата:
Сообщение от cornholio Посмотреть сообщение

1. Какие еще "сервисные" штуки подразумевает под собой замена (будут ли настраивать коробку, турбину, электронику и тп)?

2. Каким образом должен диллер подтвердить замену двигателя и наличие гарантии? Это будет какая-то особая отметка в сервисной книжке?

3. Мой движок - 1.8tsi cdab, машина куплена в России, но сервис, в котором делаю в Латвии. Какой двигатель мне поставят? Хотелось бы конечно cdaa (+8 лошадей) ) или более новую модификацию.

4. Каким образом проверять "качество" работы после установки? Васи у меня нет и не предвидится, а под капотом не смогу быстро понять что к чему.

5. Что с ТО? У меня сейчас середина сервисного интервала между ТО3 и ТО4. Когда нужно будет проходить ТО4 после замены двигла?

6. Должны ли давать гарантию на сопряженные с двигателем агрегаты (коробку, турбину), если новый движок может негативно отразиться на их работе?

7. Если я вдруг вздумаю продавать машину, то как ее описывать с точки зрения возраста и пробега? На момент поломки пробег 48000, машине 3 года ровно.

8. Мб есть какие-то вещи, о которых 100% стоило бы знать?
1. Скорее всего поменяют просто один двигатель, без навесного оборудования. Настраивать конечно все будут. У них для этого пошаговая инструкция есть.
2. Не знаю, в компьютере отметят точно, можно попросить сделать отметку в скрвисной книге.
3. Двигатель пришлют под конкретно твое авто по ВИНу и скорее всего двиг тоже будет cdab, но с учетом всех модификаций.
4. Попроси сделать диагностику при тебе и посмотри чтобы ошибок не было, а так гарантия рулит.
5. ТО по плану, в двигателе только масло меняется.
6. Скорее всего нет ибо не понимаю как новая деталь может сказаться на работе старой.
7.будешь писать как есть.
8. Да не переживай, все нормально сделают.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 19:38   #3
cornholio
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 26
cornholio is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

neyro,
6. А если сделают криво или настроят так, что что-то другое полетит?
cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 20:16   #4
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

Да и еще по Российским законам - гарантия на агрегат толдна начинаться с нуля - то есть два года с момента выдачи и на машину гарантия должна продлиться на время нахождения в сервисе.

Добавлено через 21 минуту

Как с гарантией по куланцу не знаю, но какая то точно должна быть.

Последний раз редактировалось NMA; 12.01.2014 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 21:59   #5
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

Цитата:
Сообщение от cornholio Посмотреть сообщение
neyro,
6. А если сделают криво или настроят так, что что-то другое полетит?
такая вероятность есть даже если на ТО к ОД приедешь. Вообще тебе должны отдать полностью исправный автомобиль.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Да и еще по Российским законам - гарантия на агрегат толдна начинаться с нуля - то есть два года с момента выдачи и на машину гарантия должна продлиться на время нахождения в сервисе.

Добавлено через 21 минуту

Как с гарантией по куланцу не знаю, но какая то точно должна быть.
По российским законам да, но меняют-то ему в Риге
Кроме того, насчет куланца, если клиент платит хотя бы яасть своих денег, то гарантия идет заново.

Последний раз редактировалось neyro; 12.01.2014 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 23:30   #6
cornholio
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 26
cornholio is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

nma, тут гарантия на двигатель будет, как и на любую новую деталь, поставленную через официального диллера, в этом я уверен
cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 23:54   #7
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

nma, Полистай тему про проблемы с натяжителем цепи, был человек, которому кажется в Австрии (или еще где-то в Европе) двигатель по гарантии меняли уже после окончания гарантии. Он уже и домой улетел, пока машину делали, но обошлось и вроде все нормально.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 09:00   #8
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

cornholio,а двигло новое будет или восстановленное?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 09:46   #9
cornholio
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 26
cornholio is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

Большой, разговор шел о полностью новом. как проверить - хз)
cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 12:15   #10
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена двигателя по гарантии: вопросы

Цитата:
Сообщение от cornholio Посмотреть сообщение
Большой, разговор шел о полностью новом. как проверить - хз)
Знаю от сотрудников ОД, что в случае с перескоком цепи и встрече поршней с клапанами по рекомендации завода-изготовителя на гарантийных машинах меняют полностью двигатель, на не гарантийных поршневую, натяжитель, цепь, клапана и т.д.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, двигатель, куланц

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot