Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 18:55   #1
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Покупка авто из наличия

Приветствую вас, владельцы супербов!

Сам готовлюсь стать одним из вас. На данный момент являюсь владельцем Форд Фокус 2 '06 года - машинкой доволен, учитывая максимальную комплектацию, кожу, подогревы и т.д. Но вот стало мне не хватать динамики и решил я обновить авто. Всю последнюю неделю присматривался к новым авто в пределах 1.1-1.2 мильена рублей и честно сказать Суперба в этом списке изначально не было, т.к. машина не очень популярна и я просто не знал что такое авто существует! Но вот у нас во дворе появилась такая машинка и с тех пор всё моё внимание сфокусировано именно на Супербе. "Я ночами плохо сплю, потому что я Суперб хочу" как там у Киркорова поётся

У меня есть пару вопросов касательно покупки нового Суперба. Очень захотел я белого цвета машинку, но после обзвона всех дилеров в г. Москва оказалось что в наличии есть только 1 машина в Major авто, елеганс, алькантара, 1.8 DSG, вообщем как раз то что нужно! Но вот захотели они 1.2 мильена за эту машинку и какую-либо скидку отказались предоставить (при чем что другого цвета в этой же комплектации Суперб стоит 1172300 у всех дилеров) - мол сказало начальство что это единственный суперб в белом цвете в Москве в наличии и из-за этого такой ценник без всяких скидок. Чтож, им я ответил что с таким подходом конечно любая машина найдет своего покупателя - вопрос времени.

Теперь у меня стоит выбор между платиново-серым, коричневым (мокко браун) и бордовым (руссо брунелло, если не ошибаюсь). Машину планирую брать только из наличия и за наличные. Подскажите, как надавить на дилера чтобы выбить максимальную скидку? Я думаю дилеру приятно иметь дело с такими клиентами (хотя по логике им пофиг - если в кредит то деньги они все равно от банка получат целиком и почти сразу). На данный момент я уже беседовал со всеми дилерами, кто-то вообще скидок не дает (как Major) например, остальные говорят "Подъезжайте, обсудим на месте". Приезжал неделю назад в Автопрагу-ЮГ, на тест драйв, так вот мне менеджер с калькулятором насчитал макс. возможную скидку до 1120000 (с начальной стоимостью в 1172300) - очень сладко! Но, маловероятно (по крайней мере я в чудеса не верю). Правда звонил им вчера и в наличии осталось всего 2 машинки.. Вот и сижу кусаю локти куда податься. Брать буду в среду/четверг.

Если здесь на форуме есть представители дилеров и у вас есть superb 1.8 DSG elegance (с алькантарой) в наличии и вам нужен клиент с наличными, жду предложений в личку или на почту, в миг прилечу за машиной с хорошей скидкой

Всем спасибо!
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 20:04   #2
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

mihandro, Я предполагаю, что максимальная скидка - Это не более 5 %. Но остальное,Это скидка на запчасти до 7% + скидка на сервис 5-10%. И возможно, в салоне проводится какая-то акция, типа зимних шин и еще чего-нибудь.
Мои рассуждения основаны на собственном скромном опыте покупки супа и фабии
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 20:35   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

mihandro, автопрагу юг не советую, уж много людей они обидели, наобещав с три короба, а потом
максимальная, считай не реальная скидка 5%
обзвони нормальные салоны: атлант, пеликан. потом у них есть расширенная гарантия до 5 лет.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 21:52   #4
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

abola, я тоже начитался про Автопрагу-ЮГ и по-моему большинство негативных отзывов как раз именно о них..

Звонил в Атлант (да и вообще всех обзвонил кто шкодами барыжит, 9 дилеров итого), на данный момент у них ни одного суперба в наличии.. Кто-то из дилеров еще мне предложили бесплатно продлить гарантию до 4-х лет, не помню кто точно - то ли пеликан то ли гема.. Больше всего авто в наличии сейчас в АвтоСпецЦентре (Таганка если не ошибаюсь. Вот такие пироги!


Хотелось бы услышать мнение тех, кто покупал как я - сразу за наличные и из наличия, зашел и купил. Играет ли это вообще роль на % скидки?
В итоге склоняюсь к тому чтобы выбрать 2-3 дилеров, подъехать к каждому с деньгами и кто первый даст нормальную скидку там и взять. Думаю Автопрага в пролете будет, т.к. 2 машины у них всего на выбор.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 22:12   #5
superb-spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 39
superb-spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение тех, кто покупал как я - сразу за наличные и из наличия, зашел и купил
Пожалуйста:
-4% +зонт+ковры+набор автомобилиста

да и еще... бери мокко
superb-spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 22:26   #6
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

superb-spb, сеньк за ответ. Видимо наличие наличных у клиента все-таки играет роль как и в любой другой ситуации, главное не быть "Ваней" и воспользоваться моментом.

А что включает в себя "набор автомобилиста"? Огнетушитель/аптечка/набор лампочек?
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 23:14   #7
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

mihandro ,вот набор автомобилиста, а лампочка за $.

4% за полную стоимость!

quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:05   #8
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

quatroddd, где это ты такой богатый набор автомобилиста откопал? у меня аптечка трос огнетушитель и знак аварийной остановки. и все.

mihandro, про автоцентр на таганке вроде негатива не было. правда когда сам покупал, приехал к ним с манагером общался типа вот что то на подходе, и скидку какую нибудь, так мне ответил типа был бы у меня суперб в наличии я бы его еще с наценкой загнал... так что на счет скидок не уверен. да и мокко хорош
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:38   #9
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

Цитата:
так мне ответил типа был бы у меня суперб в наличии я бы его еще с наценкой загнал
Не понял, кто кому бы загнал с наценкой? Ты ему б/у суперб по трейд ину или что?

Будет видно при походе в салон. Я по своей натуре склонен верить людям на слово и не умею торговаться, но скидку буду требовать самым наглым образом.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, есть ли "негламурные" (т.е. реальные фотки) Суперба в цвете платиново-серебрянный? Этих машин больше всего в наличии почему-то..
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.


Последний раз редактировалось mihandro; 24.08.2010 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:51   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

mihandro, он имел ввиду что если бы была в наличии новая машина, то он не то что бы скидку на нее дал, он бы её с наценкой загнал, правда вот кому не сказал

Добавлено через 2 минуты

а вообще главное не цена, главное чтоб все понравилось. ведь покупка авто это праздник, а омрачать его не очень хочется ради небольшой экономии или чего доброго обнаружить потом перекрашенный бампер или отключенную подушку, это про автопрагу...

Последний раз редактировалось abola; 24.08.2010 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot