Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2013, 00:40   #1
piton_zel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
piton_zel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вопрос по брелку при включенном зажигании

Уже часа три пролазил по форуму, и понял что все таки можно активировать брелок при включенном зажигании с помощью vag, но ни где не увидел информации о том, что это мне даст.
У меня со старой машины осталась привычка, с утра зимой выходить, заводить, закрывать ее с брелка и идти домой пить чай, да собирать детей, как раз когда все собрались и машина успевает прогреться.
Вопрос, если активировать данный функционал, я смогу заведенную машину как бы поставить на охрану? Если да, то как себя поведет машина без наличия ключа в салоне и при этом если ее попросят поехать?
Докапался до ОД, но они только развели руками (в Химках) из-за чего и полез искать ответа в интернете.

Машина superb 2013 с системой без ключа (элеганс, кажется)
piton_zel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 05:24   #2
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

на охрану она не встанет , эта функция активирует центральный замок , уехать то же не сможет т.к. запросит ключ при переключении селектора коробки из положения "паркинг"
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 07:33   #3
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

piton_zel,да и смысла нет. Машина не будет теплой, пока ехать не начнешь, хоть полчаса тарахти на месте. Надо или фен или вебасту для этого ставить.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 08:13   #4
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

Володь, а ты пробовал? Я со 100% уверенностью могу сказать машина завелась и пока её не заглушишь будет ехать как миленькая! Просто будет максидот напоминать иногда ключ не найден. Я так 1 раз оставил ключ у себя в кармане, а машину отдал. Хорошо дома 2 лежит...
Ещё удобно когда на пару минут надо выйти из машины. Активировать можно за пару минут, а пользоваться или нет уже можно потом решить. Мне очень помогает данная штука.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 09:19   #5
piton_zel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
piton_zel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
piton_zel,да и смысла нет. Машина не будет теплой, пока ехать не начнешь, хоть полчаса тарахти на месте. Надо или фен или вебасту для этого ставить.
Ну почему, немного да прогреется, понятное дело что не так как в движении, но все же. Вебасты нет, думаю в этом направлении, но еще пока на ней зимой не ездил, поэтому не знаю насколько она холодной будет, может и не потребуется. Кто-то мне сказал, что у этих машин, в районе задних колес некий догреватель стоит, в виде маленького дизеля, для нагрева антифриза , честно не видел, поэтому не знаю что это такое. А еще говорят что есть электро печки для быстрого нагрева салона. Что из всего этого есть у меня не знаю, вот жду холодов

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Володь, а ты пробовал? Я со 100% уверенностью могу сказать машина завелась и пока её не заглушишь будет ехать как миленькая! Просто будет максидот напоминать иногда ключ не найден. Я так 1 раз оставил ключ у себя в кармане, а машину отдал. Хорошо дома 2 лежит...
Ещё удобно когда на пару минут надо выйти из машины. Активировать можно за пару минут, а пользоваться или нет уже можно потом решить. Мне очень помогает данная штука.
Ну то что она при этом сама уезжает без ключа плохо, а про магазин да, частая ситуация когда при этом не охота глушить машину.
Я так полагаю, что после такого активирования брелка наступает "до свидание гарантия"?
piton_zel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 09:57   #6
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

piton_zel, теперь понятно что за машина у тебя. Фен стоит вроде, так что горячий воздух быстро пойдет.
В теории об установленном котле (вебасто или ебер) должна наклейка на одной из стоек говорить. Посмотри, может есть что.

Про гарантию - чушь.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:31   #7
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Володь, а ты пробовал? Я со 100% уверенностью могу сказать машина завелась и пока её не заглушишь будет ехать как миленькая! Просто будет максидот напоминать иногда ключ не найден. Я так 1 раз оставил ключ у себя в кармане, а машину отдал. Хорошо дома 2 лежит...
Ещё удобно когда на пару минут надо выйти из машины. Активировать можно за пару минут, а пользоваться или нет уже можно потом решить. Мне очень помогает данная штука.
не пробовал на своей , не успел , продал , на теане глохла и писала что ключ не найден , оттуда и вывод

Добавлено через 1 минуту

удобно когда детей в машине оставляешь на пару минут
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 19.11.2013 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:34   #8
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

Значит в Шкоде сэкономили
Я тут заглушил машину и добежал до магазина, а в это время маленькая проснулась и сработала сигналка, а оставил бы заведённой не заорала бы...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:47   #9
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Я тут заглушил машину и добежал до магазина, а в это время маленькая проснулась и сработала сигналка, а оставил бы заведённой не заорала бы...
Если сигналка штатная, можно просто датчик объема отключить (кнопка находится на стойке между дверями с водительской стороны)
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 11:01   #10
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос по брелку при включенном зажигании

InBlack, я знаю про кнопку Планировалось, что она спать будет. И кстати насколько помню каждый раз нужно отключать его, после поездки он автоматически включается... По крайней мере у меня не вышло. Летом с открытым люком мухи всякие или ветер и начинает орать... Надо через ВАСЮ попробовать его отключить.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ключ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot