Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2013, 19:10   #1
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Выбор Golf, Octavia или Superb на замену Peugeot 308

Друзья! Выбираю машину на замену Пежо 308 турбо. Нравится Суперб. Но насколько он нов? Через сколько лет интересно будет не обновленный, а полностью новый? Все таки 1,3 млн. сума не маленькая, и обидно будет через пару тройку лет ездить на машине прошлого поколения... Кто что думает? И еще вопросик: сильно ли Суперб отстает в техническом плане от Октавии А7 (знаю что другой класс, но все же)?

Upd.
Изменен заголовок темы на более подходящий, судя по обсуждениям в ней

Последний раз редактировалось admin; 03.10.2013 в 08:27.
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 19:20   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

pse, в поиске: когда выйдет новый суперб?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 19:54   #3
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

pse, а уверен, что новый, когда выйдет, понравится?
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:06   #4
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
pse, а уверен, что новый, когда выйдет, понравится?
Ну как можно быть уверенным в том, чего не видел, тем более в том, чего вообще нет? Хотя прогресс не стоит на месте. Вон сколько всего нового в Октавии новой...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:14   #5
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

pse, не думаю что выйдет раньше нового пассата, ну и года 3-4 пройдет до появления полностью нового.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
pse, а уверен, что новый, когда выйдет, понравится?
Конечно, всяко лучше настоящего будет, хотя бы по техническому оснашению.

Последний раз редактировалось neyro; 28.09.2013 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:22   #6
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Друзья! Выбираю машину на замену Пежо 308 турбо. Нравится Суперб. Но насколько он нов? Через сколько лет интересно будет не обновленный, а полностью новый? Все таки 1,3 млн. сума не маленькая, и обидно будет через пару тройку лет ездить на машине прошлого поколения... Кто что думает? И еще вопросик: сильно ли Суперб отстает в техническом плане от Октавии А7 (знаю что другой класс, но все же)?
а жить нужно здесь и сейчас)
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:25   #7
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
а жить нужно здесь и сейчас)
Так я не против! Просто машина - не носки, я не могу себе позволить менять авто так же часто. Покупаю опять лет на 5. Вот и вопрос возник - на сколько актуальна эта покупка! Все просто...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:28   #8
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Так я не против! Просто машина - не носки, я не могу себе позволить менять авто так же часто. Покупаю опять лет на 5. Вот и вопрос возник - на сколько актуальна эта покупка! Все просто...
в таком случае нужно брать нынешний кузов- он уже временем проверен. а новый, как всегда, с детскими болезнями поначалу будет.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:37   #9
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Сложно выбрать... И Гольф смотрел, и Шкоду новую... Мне нравится в них именно новая начинка, сегодняшний день так сказать. А Суперб нравится своим размером и салоном... Но, почитав форумы, настораживает большое кол-во косяков чтоли. То масло жрет, то в подвеске что-то не так, то это, то другое. Как же многие плевали в сторону моего выбора 5 лет назад (Пежо). А в итоге - идеальная машина, каждый год в Европу в отпуск, чего только для дачи я на нем не перевез! Динамика - 8,7 сек, расход по трассе 7,5 (меньше 130 не езжу), город 9,5... За всю историю только расходники менял...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:46   #10
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

pse,
Может и взять снова пежо? А что,508 очень не плох. По поводу актуальности суперба,так именно сейчас он актуален как никогда. Дорестайл можно взять по очень интересной цене. А в плане начинки,так он такой задел сделал еще в 08 году и по кузову и по фаршу что на ближайшие годы точно останется актуальным.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot