Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 10:53   #1
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию С 1 июня в Москве появятся пешие «Паркон'ы»

У водителей появился новый враг

Начиная с 1 июня в Москве начнут работать 100 инспекторов, которые будут ходить пешком и контролировать соблюдение правил парковки при помощи ручных камер. Об этом сообщает «Коммерсант».

Инспекторы будут работать вместе с мобильными системами «Паркон» и «Паркрайд», которые уже действуют в городе. Однако в отличие от них, новые контролеры будут работать на узких улицах, где машины применять сложно. К ГИБДД новые инспекторы не будут иметь отношения: речь идет о сотрудниках ГКУ «Администратор парковочного пространства».

При этом сама технология контроля будет такая же, как у «парконов»: контролеры будут при помощи специального «планшетника» с камерой фотографировать автомобиль нарушителя, а система автоматически отсылать штраф по почте. Как пояснил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, инспектор также сможет очищать номера неправильно припаркованных машин, в случае, если они заклеены.

Стоит отметить, что сейчас в столице работает 150 автомобилей, фиксирующих нарушения правил парковки в автоматическом режиме. Уже летом их количество увеличится до 350. Кроме того, уже с июня 2013 года вся парковка в пределах Бульварного кольца станет платной. А с 15 сентября 2013 года в столице начнет действовать платная эвакуация неправильно припаркованного транспорта. Напомним, вместе штраф и плата за транспортировку обойдутся автомобилисту в 8 тысяч рублей.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 13:50   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С 1 июня в Москве появятся пешие «Паркон'ы»

Опасная работёнка....
И весьма коррупциогенная, предвижу много злоупотреблений на почве использования служебного положения. Нечистых на руку увидим в качестве трофеев в борьбе органов власти с корупцией в криминальных сводках. А честных и смелых - тоже в сводках в качестве потерпевших (типа, "бородатый владелец БМВ Х5м в ходе спора нечаянно сломал 3 ребра сотруднику Паркона")
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 13:58   #3
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: С 1 июня в Москве появятся пешие «Паркон'ы»

Видел уже таких, на мясницкой, видимо тестировали, ходят с небольшой камерой в руке и фоткают.....
Интересно у них страховка на зубы от работодателя есть? А то в первое время ведь могут и схлопотать за свою ответственную работу....
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПДД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot