Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 14:08   #1
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

Решил темку создать после 2-х !!! случаев подряд развода недобросовестных сотрудников ДПС при нарушении якобы скоростного режима на прибор ВИЗИР.

Месяц назад в районе Меглецов Новгородская область знак 40 км/ч, еду не более 50-ти, тормозит меня сотрудник говорит, еду 62 км/ч. Жду очереди на составление протокола. Подхожу, говорю покажите факт нарушения - смущение, краснение и смятение со стороны сотрудников - итог: счастливого пути.

Неделю назад, выезд из г. Пестово Новгородская область, ситуация один в один, даже скорость 62 говорит. Жду. Подхожу, говорю факт нарушения покажите. Ответ - АКБ сел, счастливого пути.

Были ли у Вас такие случаи и что это такое и как понимать?
Ловят только лохов деревенских, палки закрывают?
Я то вооружен и РД и ВР и точками ПОИ на навигаторе.

Кто не знает, как выглядит прибор, вот:
vizir_256.jpg
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 14:25   #2
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

а он не умеет показывать? или просто словами разводили и нет никакого прибора у них?
один раз меня ловили, показывали на экране ноута фотку, а уж на что поймали незнаю.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 14:30   #3
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

yurec, да, там есть функция записи видео и фото.

Меня тоже на ноут было такое, но этим промышляют товарищи ИДПС Ростовской области.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 14:35   #4
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Меня тоже на ноут было такое, но этим промышляют товарищи ИДПС Ростовской области.
а так же тульские по трассе М4 не подалеку от веневского поста... ловили меня за превышение на 66 км.. забрали права, правда, потом, когда права пришли в Москву я их забрал в ГИБДД, заплатив 2500 руб. штрафа.. простили на первый раз.
После этого я купил радар-детектор и больше не ловили)
А на визир ловили несколько лет назад в тамбовской области .. при чем снимали с авто едущего мне на встречу... тоже превышение на 60 с лишнем было.. отделался 500 рублями на месте, на болшее они и сами не претендовали. Правда, видео показали на приборе.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 14:40   #5
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

Kelt, у меня другие случаи, я не двигаюсь по трассе с такими превышениями и вообще себя стараюсь в руках держать. Но когда тебе говорят, что мол ты превысил на 58 км/ч и показывают сомнительную картинку на ноуте, то тут стоит призадуматься. Делал просто: документы назад, иначе погоны снимите. Отдали, уехал.
На счет ВИЗИР в Новгородской области что-то мне кажется это новая придумка Новгородских ИДПС и отговорка типа АКБ сел. Мол если спросит, то так скажем, если не спросит, то протокол выпишем и галку поставим себе.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 14:54   #6
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

Я прошу сразу составлять протокол, с указанием номера прибора, уточняю наличие сертификата (требую копию), видеофиксация тоже должна быть. Если что прошу отдельный лист к протоколу для описания происшедших событий. Итог- "Счастливого пути!" Один раз бензин клянчили. Было такое что прям с движущейся машины измеряли мою скорость.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 14:57   #7
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
то протокол выпишем и галку поставим себе.
если я правильно помню, то с недавних пор им (дпсникам) запрещено фиксирование скорости без применения фото или видео, поэтому смело можешь писать в протоколе: с вменяемым нарушением не согласен: фото или видео фиксация не предоставлена.
После чего они или сами уничтожат протокол или в суд.
А лучше, перед составлением протокола предупредить их сразу, что, мол, я зфиксирую тот факт, что с доказательствами меня не ознакомили.

Недавно меня остановили за то, что я (дело в Волгограде было) не полностью остановился перед знаком стоп, а притормозил и покатился медленно дальше. Так мне инспектор после остановки сразу на мой вопрос "в чем дело" ответил "300 рублей".. я взбесился (дело было в 11 ночи, возвращался со свадьбы): какие 300! вы мне представились? причину остановки назвали? поздоровались? Сколько пунктов вы нарушили внутренней инструкции? у меня в салоне свидетели, я все это зафиксирую в комментариях к протоколу!

на что инспектор так доверчиво спросил: военный? вижу выправку.. езжай брат..))

а я к армии отношения практически никакого не имею)
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 10:12   #8
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Было такое что прям с движущейся машины измеряли мою скорость.
Это не нарушение. Бинар, визир, искра видео и сокол-виза вполне себе умеют работать в движущейся машине, в тех. инструкции это оговорено. Причем как на встречу так и попутно.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 14:23   #9
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

А у меня на днях был случай:
остановили за превышение, если честно -- да, нарушение было (23 км), доказательства даже не потребовал. Сначала попытался попроситься, все по-доброму, по-хорошему, готов заплатить штраф, только в талон запись не делайте. Хотя такое не прокатывает (если не в талон, так в базу они точно зарегят если постановление и чек на штраф выпишут).

Не помогли мне мои просьбы.

100 000 (~12$) рублей - на месте, постановление, запись в талон и счастливого пути. От этого счастья я отказался и предложил составлять протокол. Перед подписанием протокола вспомнил про доказательства, немного нервного разговора с инспектором, но доказательства предоставили -- 2 фотки: на первой две машины моя и ауди скорость 61 км/ч, на второй те же две машины скорость 63 км/ч, визуально видно, что по сравнению с первой фоткой на второй я ауди опережаю. В такой ситуации в протоколе вину не признал, написал, что в предоставленных доказательствах 2 автомобиля, определить кто превысил допустимую скорость не возможно (каюсь, не честно). Протокол отправят по месту жительства, вызовут на разбор. Вопрос: могут они воспользоваться этими двумя фотками с напором на то, что на второй я опережаю по сравнению с первой фотографией ауди ? или стоять до конца ?
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 01:09   #10
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

теперь уж до конца стой - на фотке должна быть отмечена машина скорость которой измерена.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДПС, нарушения, развод, скоростной режим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot