Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 20:02   #1
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Конструктивный недостаток пластиковой защиты

Решил создать тему и поделиться с соклубниками бедой, а может и найти друзей по несчастью (может было у кого такое).
Рассказываю.
Ехал тут в субботу как обычно в деревню Пестово Новогородской области, правда пришлось через Валдай ехать и потом через Боровичи. Так вот после Боровичей на дороге просто каша из мокрого снега с водой, чищено конечно ничего не было, снег шел 3 дня, глубина каши до 5 сам легко, колейность и проч. Скорость не больше 80 км/ч, бестрее - самоубийство.
Еду себе еду, вдург не доезжая Пестово 30 км гул справа, торможу, выхожу: ексель моксель!!! С правой стороны пластиковая защита днища отогнулась и висит, подкрылок вздулся в районе брызговика и трет о колесо! Стал разбираться, смотрю подкрылок разорвало и туда набился снег между кузовом, да так, что его выгнуло и разорвало, защита также нижняя от такого напора слетела и выгнулась, отлетели заглушки и слева и справа - безобразие. Звоню на Шкодаасситсанс, говорю мол так и так, чего делать? Они давай к ОД, я говорю Атлант давай, соединили, на проводе гарантийщик Сергей, говорю Сергей, чего делать то? Он говорит, надо показывать. Я говорю, мне ехать или чего? Он говорит что мол если машина не обездвижена, то эвакуатор за мой счет. Я решил ну его нафиг, поковыряю снег и поеду потихоньку, дома че-нибудь заколхозю до показа.
Ковырял снег 30 минут, еле выкорчевал оттуда ведро мокрого снега, локер загнул обратно, защиту тоже. Добрался до дома, все закрепил пластиковыми хомутами. Оказалось слева тоже процесс начался - локер треснул, защита отогнулась, там тоже хомуты затянул.

Что самое печальное, на прошлой машине на той же дороге, только в обратную сторону год назад тоже самое было, только пришлось все менять за свой счет (гарантии нет).
Мое мнение, что это конструктивная недоработка Шкода! Ну почему нельзя сделать литой локер с выступом и заходом внизу на кузов и там его крепить???? Зачем городить такой огород как сейчас??? Посмотрите на это безобразие у себя! Какие то заглушки, нафиг они нужны? Мокрый снег выбивает заглушку, дальше набивается под защиту, топырщит ее, потом под локер и все - происходит разрушение локера. Дальше защита также под тяжестью снега отваливается. Бред. На ТАЗах и то умнее сделаны локера!
Буду настаивать на том, чтобы меняли по гарантии. Может у кого еще была такая история?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 20:28   #2
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

Не обращал внимание, посмотрю завтра у себя. Но у бывшей машинке (Toyota Avensis) грязь из под подкрылков тяжее удалялась. Правда на супербе я без передних брызговиков катаюсь.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 20:42   #3
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

Вот, смотрите тут. Как выгнуло локер не очень видно, также не смог снять как его разорвало, но суто в том, что ближе к мотору внутри локер просто разорван на 3 части. Фото дороги прилагаю, обычная российская дорога.
безобразие 2.jpg

безобразие раз.jpg

выгуло локер.jpg

дорога.jpg
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 21:17   #4
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

DIFast, у тестя такая же оказия произошла, правда на октавии, на просторах рязанской области. Причем обе защиты днища.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 21:23   #5
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

Anatolich, гарантийщики чего сказали на сей счет? На октахе система крепления такая же бредовая как у нас.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 21:32   #6
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

DIFast, гарантия к сожалению закончилась. Система крепления, думаю один в один. Я конечно удивлен, что первый раз поменяли по гарантии. Скорее всего нужно будет с дилером "бодаться" и доказывать случай гарантийным. Комплект встал по-моему где-то 4000 р., если не ошибаюсь.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 21:47   #7
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

DIFast, какая однако засада, и всего-то от мокрого снега!
Надо будет последить за этой темой. Да и предпринять что-то по результатам вскрытия проблемы. Может, что заранее закрепить дополнительно... Совсем не хочется по стандартной нашей дороге вдруг получить такой же подарочек.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 22:36   #8
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
заранее закрепить дополнительно
Я вот думал молния два раза в одно место не попадает, ан нет, был не прав, попадает.
Тоже мысли такие посещают, может туда еще хомутов нацепить, как сейчас наколхозил, чтобы совсем не развалилось. (тупо ножом острым наковырял дырок в нижней защите и локере и все стянул хомутами как мог) Но там дело еще не только в хлипком месте соединения локера с нижней пластиковой защитой днища, но и заглушкой в этой как раз защите, она вообще по-моему там на соплях висит и от малейшего камешка ее выворачивает или от снега удаляет ее нафиг.
Пока не знаю, буду ждать разговора в воскресенье с гарантийным отделом.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 10:54   #9
Иван
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 36
Иван is on a distinguished road
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

Вот мне повезло-то...
В прошлом месяце намотавшись по колеям на даче парканул машину правым передним в сугроб и при первом заводе ощутил безобразный вонизм от Вебастика.
Перепугался, позвонил ОД, подсказали предохранитель и на подъемник.
Обошлось все в 0,5 нормо часа, вычистили снег, сказали-молодец, что приехал...

А оно вон оказывается как бывает...Спасибо Вебасте...
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 10:57   #10
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конструктивный недостаток пластиковой защиты

Иван, предохраитель не горит, там просто отруб по ошибке идёт. У меня так было когда последний снегопад был. Заехал на яму, пробил гвоздём выхлоп от льда-снега и всё ок.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, локер, пластиковая защита

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot