Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 00:14   #1
uz29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
uz29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Бронирование лобового пленкой, нюансы

Приветствую. На днях собираюсь стать обладателем суперба. В свете эксплуатации предыдущего авто остались неприятные воспоминания о "мягкости" лобового, трещина появилась в момент. Думаю, на супербе - не исключение, сейчас какие-то новые требования по безопасности лобового. Вот хочу на первое время забронировать лобовое (предстоит дальняя поездка) снаружи, от сколов. Читал много всего, много копий сломано, мало полезных выводов сделано.
Топовыми пленками считаются venture и clearplex. Как кто думает, на год эксплуатации их хватит? Не пожелтеют? Возникают ли проблемы при их удалении? Какая из них долговечнее? Да и стоит ли игра свеч? Спасибо.
uz29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 00:26   #2
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

Любая пленка (пластик) по стойкости к истиранию сильно слабее стекла. Соответственно, если наклеить любую пленку на лобовое стекло снаружи - она не успеет пожелтеть, а гораздо быстрее затрется щетками стеклоочистителей.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 23:39   #3
uz29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
uz29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

Спасибо, тоже так считаю про дворники. Но пленка эта сможет защитить от средних сколов (когда не песчинки прилетают, но и не кирпичи - шипы или мелкий гравий)?
uz29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 07:02   #4
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

Цитата:
Сообщение от uz29 Посмотреть сообщение
Но пленка эта сможет защитить от средних сколов (когда не песчинки прилетают, но и не кирпичи - шипы или мелкий гравий)?
Дмитрий, кмк овчинка выделки не стоит. Из сомнительных "плюсов" - якобы-защита от сколов (при этом диаметр и масса снаряда, который может прилететь на трассе, прогнозам вообще не поддаётся. Он может и совсем не прилететь). Из "минусов" - всё остальное. От проблем с ГИБДД (ибо по светопропусканию стекло не пролезет в параметры) до помутнения и возможных сюрпризов совместимости с работой дворников - затрётся моментально и потом ехать, глаза пялить через эту муть).
КАСКО - и в путь, считаю...
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 22.03.2013 в 07:15.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 09:13   #5
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

По мне так по нашим дорогам считаю лобовое стекло расходником,которое придется менять рано или поздно.На прошлой машине за 4 года поменял 2 стекла
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 09:24   #6
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

Цитата:
Сообщение от vasiliy70 Посмотреть сообщение
По мне так по нашим дорогам считаю лобовое стекло расходником,которое придется менять рано или поздно.На прошлой машине за 4 года поменял 2 стекла
Полностью согласен, тем более какие сейчас мягкие стекла ставят
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 11:54   #7
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

Сколько я камней поймал за 7500 по трассе,не сосчитать.Стекло не выдержало лишь попадания камня в стык стекла и крыши.Так что я считаю стекло суперба довольно крепким и заклеивать его плёнкой не стоит.
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 13:01   #8
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

uz29, а цена вопроса какая?
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 15:54   #9
Vatakatt
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vatakatt
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Vatakatt has a spectacular aura aboutVatakatt has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

Стекло у супа вообще по-мойму супер тонкое.

Меньше чем за год эксплуатации я уже заменил 2 лобача, вот в новом тоже уже трещина от борта до борта)))))) На выходных буду менять КАСКО рулез

Насчет пленки не знаю даже. Не уверен что она будет настолько прочной и не затираемой. Прилетит побольше камень и все равно расшибет все через пленку даже)

А вообще может я как-то не правильно езжу? Почему у меня так часто оно трещит?
Vatakatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 18:38   #10
uz29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
uz29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
uz29, а цена вопроса какая?
менее 5 000 р., вроде бы. Контору называть не буду, чтоб не реклама. Но эти мягкие стекла, конечно... Я же не просто так проблемой озаботился - на прошлой машине тоже лобовое треснуло, пока доехал до центрального офиса на Озерковской наб., с первого раза не попал, пришлось второй ехать на осмотр. Минус два дня. Потом пока записался на замену к ОД - ибо в моей страховой не все ОД разрешались, а утверждался список - минус месяц (по кузову обращался - в январе ДТП, только в конце марта попал на осмотр, в середине мая починили). Потом надоела машина, решил продавать, забрал деньгами и продал с трещиной. Но! КАСКО не так уж и рулит, неизвестно, к какому ОД попадешь на ремонт, как сделают, и сколько вообще времени пройдет. Печально, с пленкой-то, я думал - панацея.
uz29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Москва

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot