Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 22:19   #1
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию как оштрафовать гайца

сразу говорю что автор не я. я только перепостил

Как я гаишника оштрафовал.


Невероятно, но это факт! Я до сих пор не могу успокоиться и спешу поделиться своим опытом.
Так вот, дело было вечером, еду с работы домой. Есть у нас участок дороги, где в середине квартала стоит знак «40». В восьми случаях из десяти там несут свою вахту доблестные сотрудники. Игнорируют этот знак только не местные или очень крутые. А вот и я. Еду как обычно и, перед знаком делаю интенсивное торможение до 40 и качусь потихоньку дальше.
Вот они. Стоят… Тормозит (!?). Останавливаюсь. Бла-бла-бла сержнт Булдыкин. Ваши документы, вы превысили скорость и сует мне под нос радар, на котором скорость 62 и время – ровно 1 минута. Мысли со скоростью «Железного Феликса» начинают трещать и отсчитывать параметры «время-расстояние-скорость»… Стоп, говорю, как так получается? Время, одна минута, скорость 62 километра, учитывая время на проверку документов, а на это ушло десять секунд, следовательно, вы в меня стрельнули радаром на расстоянии 800 метров, а знак «40» находится от нас в трехстах метрах, не более.
- Как 300 метров? Знак стоит вначале квартала.
- В каком начале? Вы не знаете, где знак?
- Знаю.
- Вот идите и посмотрите.
- Не пойду.
- Тогда идемте в машину, - говорю я.
- Идемте, - бодро говорит гаишник, и мы садимся в его автомобиль.
Сели. В общем, так, говорю я, будьте добры, занесите в протокол, что с момента остановки принадлежащего мне транспортного средства прошла одна минута, и, таким образом, расстояние до запрещающего знака составляет не менее 800 метров. А мое уже дело опротестовать эту запись. А вообще, продолжаю, дайте мне телефон доверия и покажите мне ваш нагрудный знак.
При этом демонстративно достаю ручку из нагрудного кармана.
- А зачем вам?
- А затем, позвоню и сообщу, что некто такой-то сотрудник не знает где расположены знаки и наказывает добропорядочных налогоплательщиков.
Оставлю свою фамилию, адрес и попрошу разобраться…
Он протягивает мне документы.
- Нет, ну что вы, протокол пишите. А я позвоню.
Вижу его замешательство.
- Сто рублей. – Ни с того ни с сего говорит он.
Хоба(!!!) «Железный Феликс» начинает трещать.
- Пятьсот.
- Да вы что? Гаец в ахуе.
- Тогда звоню…
Нет, не каждому это дано увидеть, как гаец кряхтя наклоняется, достает жменю мятых купюр и слюнявит мне ДЕСЯТЬ полтинников.
Гордость не отказала мне.
- Счастливо оставаться, - говорю я, и на полуватных ногах вываливаюсь из бело-синей шестерки. В ответ какое-то мычание. Да и нужно оно мне? Оставшаяся дорога прошла в каком-то ступоре. На пассажирском сиденье лежат мятые полтинники. Вот они, водительские слезки. Я их законсервирую и буду всем показывать.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 22:26   #2
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

Сказка
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 22:32   #3
Vagonik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vagonik
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 40
Vagonik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

Гайцы конечно наглые, но не дураки. Думаю, что сказка, тоже! У них комар носа не подточит... Не докапаесся.
Vagonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 22:35   #4
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

Vagonik,на счет не дураки не уверен... многие просто разводят и незаконно. так что привлечь есть за что...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 22:37   #5
Vagonik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vagonik
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 40
Vagonik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

Есть за что привлечь любого мента! Но не привлекают. В лучшем случае он просто почки отобъет, чтоб не болтал... А потом напишет, что ему оказывали сопротивление! И про радар не упомянет ни полслова! Тем более время позднее было. Свидетелей нема!
Vagonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 22:39   #6
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

Vagonik, а кто вас заставляет выходить из авто? или он силой будет вытаскивать?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 22:45   #7
Vagonik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vagonik
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 40
Vagonik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

Вытащит силой,если надо.
А в описанном варианте все происходило в авто ГИБДД!!! Тут сам Бог велел накостылять за дерзость нерадивого водителя!
Vagonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 23:01   #8
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

Сказка и есть!Писателю 5 балов за выдумку
Большинство гайцев конечно полное быдло,но как отмазаться от собственных косяков они точно на зубок знают!Тем более дежурное место,"куриный насест",облюбован до идеальных форм.Так что золотые яйца скорее гайцы собирают,нежели рядовые граждане,решившие проявить характер,смекалку и знание процессуального кодекса.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 23:57   #9
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

Доказательством нарушения правил, является только фото-видео съемка !
Когда мент с "феном", это просто развод ! В этих случаях я просто молчу, через пять минут права возвращают и еду дальше....
Кстати, может кто не в курсе, если менты используют ноут как монитор, надо обязательно сфоткать ноут и
ID продукта:26256-640-2399127-23945, в дальнейшем это может помочь, думаю что в 90% случаев Windows левый! Во первых это спасет от штрафа, во вторых мент может попасть под уголовную ответственность за нарушение авторских прав. Можно даже прямо на месте позвонить в представительство Microsoft и сообщить о подозрении в использовании пиратской копии
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 09:27   #10
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: как оштрафовать гайца

torneo, про винду хорошая мысль !
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot