Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Должен ли продавец подъехать на "нейтральную территорию" для показа автомобиля покупателю?
Разумеется! В конце-концов, выбор за покупателем и продавец должен всячески его подмазывать. 3 15.79%
Какого фига? Если тебе понравился автомобиль - хоть на луну за ним поедешь! 16 84.21%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 19:26   #1
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Кто к кому приезжает при продаже авто

Сейчас присматриваю второй авто, после обзвона некоторых продаванов наболело.

Сабж! Точнее - считаете ли вы, что продавец должен идти навстречу покупателю в плане места осмотра автомобиля? Ну, не к нему приезжать конечно, но хотя бы на нейтральную всем удобную территорию подъехать для встречи? Просто вот я опять же по себе сужу - я все машины продавал по принципу "это больше нужно мне, а не покупателю, т.к. выбор за ним". И я с радостью подкатывал даже до работы одного чела, например, где он осмотрел, а в итоге и купил мой авто!

А сейчас звоню по одному экземпляру, интересуюсь, вроде все устраивает. Говорю, мол, я обитаю на западе МО, и до Новокосино мне по будням после 6 вечера ехать всегда... Не могли бы мы, мол, пересечься где-нибудь посередке, и там бы я машинку посмотрел. Нет, говорит, я никуда не поеду - выбирайте время, приезжайте, смотрите на здороье...

Не, он не хамил, ничего. Но вот просто почему-то с такими продавцами уже не хочется второй раз созваниваться и встречаться. Чисто вот субъективно, по-человечески.
-----
Бред?..
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:32   #2
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

dokl36,
Я тоже не поехал бы. Первая ознакомительная встреча только там где это удобно продавцу. А уже далее,конечно,СТО еще что то по взаимному согласию. Так собственно и последнюю машину продал. Приехал ко мне человек и далее мы вместе поехали к выбранному им ОД. А на следующий день,собственно совершать сделку я поехал через весь город в "его" МРЭО.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:34   #3
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Все зависит от всего, короче....

Когда я продавал все свои аХтомобили, клиенты всегда с радостью ехали ко мне, причем наперегонки. Ибо цена была хорошая и для меня (я не рвач), и для них. Отсюда вывод, если предложение стоящее, значит стоит подъехать. Иначе это сделает кто-то более расторопный.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:38   #4
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Все зависит от всего, короче....

Когда я продавал все свои аХтомобили, клиенты всегда с радостью ехали ко мне, причем наперегонки. Ибо цена была хорошая и для меня (я не рвач), и для них. Отсюда вывод, если предложение стоящее, значит стоит подъехать. Иначе это сделает кто-то более расторопный.
Да в том-то и дело, что год/марка/модель считается одной из "непродаваемых"... И машина висит уже почти месяц. И сегодня продавец плюс на нее цену скинул, потому и позвонил.

То-то и удивляет. Просто не в том положении люди, чтобы задавать темп вальса - на их машины очереди не выстраиваются однозначно. И все равно принципиальные. Или ленивые... Фиг знает. Мне непонятна такая логика.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:43   #5
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

это вольво?????
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:45   #6
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Тады развожу руками .
В любом случае, если тебе ужо ентот процесс покупки приносит дискомфорт в районе живота, откажись, не порти себе настроение. Покупка всегда должна приносить радость. А не наоборот.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:48   #7
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
это вольво?????
Нет, это не Вольво. Давайте не будем гадать, это мой маленький секрет пока.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Тады развожу руками .
В любом случае, если тебе ужо ентот процесс покупки приносит дискомфорт в районе живота, откажись, не порти себе настроение. Покупка всегда должна приносить радость. А не наоборот.
В смысле, конкретно на тот экземпляр, где хозяин не понравился, или в целом на покупку? ))))) Если в целом, то не могу - у меня по разным причинам это и так срывается уже который год. Хватит! Мечты должны воплощаться!! И точка. )))))

А на самом деле да, не думал, что процесс общения с продавцами будет в целом не самым приятным для меня моментом. Просто я как-то по-другому подхожу к этому делу. У меня и машины все блестели перед клиентом - даже в салоне ни пылинки не было! И подъехать не вопрос было куда необходимо. Наверное, я слишком требователен, и хочу чтобы ко мне отнеслись так же, как я относился к своим покупателям. А так, как теперь понимаю, оч-чень редко бывает. Поэтому и расстраиваюсь теперь по каждому звонку. Здесь фото через ж.пу, здесь хозяин двух слов о собственной машине связать не может, здесь пересечься где всем удобно было бы не желает...
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:52   #8
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
. И все равно принципиальные. Или ленивые... Фиг знает. Мне непонятна такая логика.
Кто то просто боится получить молотком по голове от потенциального покупашки.
Я бы не поехал показывать снятую с учета машину дальше прямой видимости от дома
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:54   #9
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение

В смысле, конкретно на тот экземпляр, где хозяин не понравился
Именно. Будут ишшо предложения. Только если то не редкость какая неописуемая
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:55   #10
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
Кто то просто боится получить молотком по голове от потенциального покупашки.
Я бы не поехал показывать снятую с учета машину дальше прямой видимости от дома

А кто сказал что она снятая?

Да и чтобы получить молотком по башке - это нужно очень... Эм-м... Специфические машины продавать. Это точно не мой вариант. Авто относительно редкий, но при этом не нужный никому, даже заведенный ночью в Южном бутово с документами в бардачке и с открытой дверью. )))))
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупатель, продавец, Продажа автомобиля

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot