Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 14:43   #1
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Детские кресла и все о них

В общем, ввиду недавнего прибавления в семействе, обнаружил к стыду своему, что ничего об этом не знаю. Крепления isofix в авто есть и спереди и сзади, а вот какие лучше кресла выбирать - пока не знаю....
Ввиду того, что возить придется чуть ли не с раннего возраста, хотелось бы узнать у одноклубников как и чего с креслами в Супербе обстоит.
p.s. думаю, в теме также будет актуально и по поводу кресел на детей других возрастов
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 17:08   #2
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Незадолго до рождения ребенка, в 2007 году, я достаточно углубленно изучил этот вопрос. Люблю путешествовать на машине. В резульатате исследования остановился на таком наборе.
http://www.mir-avtokresel.ru/catalog..._catelems1=793

Платформа рассчитана на две возрастные категории кресел, от 0 до 1 года и от 1 года до 3 или 4, зависит уже от комплекции ребенка. Т.е., платформа одна, года на 3-4, а кресло в год надо будет поменять. Я кстати, люльку, отдал другу, он себе докупил только платформу, юзает и доволен.
В люльке, когда ребенку было 3,5 месяца, он совершил первый автопробег, 600 км зимой, по времени порядка 10 часов, чуствовал себя отлично. Сейчас так же много путешествуем и просто перемещаемся, ребенок в неполных 3 года, не знает, что в машине может быть другое место кроме его любимого кресла, никогда не проситься на руки, полежать и пр.
В общем рекомендую. Цена конечно не самая низкая, но если кресло приобретать не для ГИБДД, а для безопасности и комфорта ребенка, оно того стоит.

Добавлено через 5 минут

Кстати, на установку или демонтаж кресла, затрачивается около минуты, в расслабленом темпе, очень все просто

Последний раз редактировалось piton; 17.06.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 20:15   #3
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

До рождения дочки и соответственно покупки детского кресла был уверен, что если буду покупать кресло, то обязательно с Изофикс..., но после изучения данного вопроса выяснилось, что у кресел с этой системой есть некоторые минусы. Лично для меня большим минусом стало то, что кресла с системой Изофикс по причине жёсткого крепления к кузову авто очень некомфортны для ребёнка, т.к. все толчки и т.п. на кузов передаются на кресло. А так как само детское кресло в качестве чехла имеет тоненькую поролоновую прокладку (в отличии от "взрослых" кресел), то это негативно отражается на комфорте маленького пассажира...

admin, для того чтобы было легче выбрать безопасное и удобное кресло стоит изучить результаты испытаний ADAC
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 22:14   #4
KPV
Начинающий Супербовод
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Заречный (Пенза)
Сообщений: 80
KPV has a spectacular aura aboutKPV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Тоже мучался долго, с выбором, но всетаки выбрал с изофиксом и взял кресло CHICCO Key1, то что моя дочь непоседа может в нем спокйно преносить 2 часовые поездки (спать, играть) и ее ничего не беспокоит... меня это радует...

ЗЫ дома мы не сидим ни где....
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 22:51   #5
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от KPV Посмотреть сообщение
взял кресло CHICCO Key1
+1, О-о-о, у нас тоже CHICCO Key1, только без Изи... ИМХО одно из самых удобных кресел и безопасных тоже (по результатам независимых краш-тестов ADAC)
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 01:18   #6
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

На самом деле, выбор тяжелый и интересный, все зависит от подхода. Когда выбор сделан, переубедить невозможно. Так же как мы выбрали Суперб.
Специально сейчас залез на один из мультибрендовых интернет магазинов. В описании производителей детских кресел прочитал примерно следующее:
Компания CHICCO более 60 лет производит товары для детей, от сосок и одежды до колясок и детских автомобильных кресел. Философия компании, способствовать развитию семьи и служить семейному счастью.
Компания RECARO более 100 лет производит автомобильные кресла.
Дальше, каждый делает свой выбор, я свой сделал. Жаль, что ребенок в таком возрасте не может дать объективную оценку. Моему 2 часа в дороге вообще не проблема, и 10 часов тоже не предел.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 15:58   #7
Carlos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Carlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really nice
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

За три года попробывал несколько детских кресел и могу сказать. что "люлку" брать надо или CHICCO или MAXI COSI (оптимальное соотношение цена/качество) можно без ISOFIX, после "люлки" брал Infinity kiddy pro со "столиком"(http://market.yandex.ru/model.xml?hi...27965&clid=502), но мой обормот быстро сообразил как из этого кресла вылезать и как снять столик!!!
после этого купили с женой Recaro yuong sport с 5-точечным ремнем из микрофибры (http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=17)! вот это улет и ребенок из него никуда не вылезает и ему нравиться рекорд 21 час в пути с 2 остановками по 1-1,5. Сидеть на микрофибре летом не жарко, зимой не холодно, чистится простой одежной щеткой, сейчас купил Recaro Monza из микрофибры http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=155 так мой карапуз старое на отдавал.....
Как более дешевая алтернатива Recaro рекомендую STM ( http://www.recaroshop.ru/catalog.php?category_id=63 ) завод один и тот же но материялы обивки чуть проще! И не экономьте на всяких акссесуарах типо подушечек, спальничков и т.д.
Приятель пользуется только ROMERом и то же очень доволен.
надеюсь хоть чем-нибудь помог!
Carlos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 21:25   #8
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Ну чтож, и я отпишусь.
От изофикса я отказался по совокупности факторов от удобства пассажира, слухов о ненадёжности конструкции в серьёзных авариях (что подкреплялось у некоторых производителей неудобным ограничением по весу), до цены (ну неадекватно больше хотят за изофикс относительно его не изофиксного аналога). А вот после определения с изофиксом - стал изучать тесты на безопасность.

В результате старшая дочка (3,5 годика) ездит в Maxi-Cosi Tobi, а мелкая (8 месяцев) в Maxi-Cosi CabrioFix.

При этом в такой комплектации Суперб оказался не самым удобным авто (подобных проблем в C-Maxe просто не было) - т.к. младшая ещё совсем малышка - маме приходится ехать сзади, а так, как у Суперба достаточно рельефный задний диван - получается, что по центру маме ну уж совсем не удобно, а если большое кресло ставить слева, а люльку по центру - маме справа конечно же удобнее, но всё же не айс - люлька заметно нависает над жизненным пространством правого пассажира.

А ещё вопрос задам: кто как защищает сиденья машины от детских кресел? Опять же в C-Max'e с его велюром и ровными сиденьями проблем не было, а Superb с кожей и алькантарой заставил задуматься. В принципе для подобной защиты в инете были найдены спец.коврики, но в итоге (может и временно, а может и нет) по форме соприкасающихся с сиденьем авто деталей - вырезал из детских ковриков-пенок прокладки, которые накидываю на сиденья перед установкой детских кресел. Но если детские кресла не снимать все выходные - под большим на алькантаре небольшое замятие остаётся на некоторое время ;-(
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 20:19   #9
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

А... вот ещё чего вспомнил!
Сам не особо уважаю детские кресла Рекаро (в противовес отличным взрослым :-)), но одна их характеристика чуть было не заставила склониться в их сторону.
Характеристика такая - недавно Рекаро открыла услугу замены сидений, т.е. купив, например, люльку, Вы потом её сможете обменять на кресло следующей возрастной категории, с доплатой конечно, но это лучше, чем продавать самому и тем более устраивать склад в гараже :-)
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 16:54   #10
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

У меня малой вот в таком катается: http://www.maxi-cosi.com/ru-ru/carse...dler/priori-xp

Как кресло выглядит в реале с ребенком можно посмотрь здесь, в теме про шторки: http://www.superb-club.com/forum/sho...p?t=109&page=4

Кстати ребенок уже почти вырос из этого кресла и по-осени планирую пересадить его в кресло побольше. Данное кресло освободиться где-то в ноябре. Могу продать за 50% от стоимости нового. Кресло в идеальном состянии. Кому нужно???

Добавлено через 7 минут

Да по поводу того, что делать чтобы сберечь кожанное сидение от механического воздействия детского кресла. Я просто подложил два старых пледа. один сложенный квадратиком 50х50 на нижнюю подушку сидения, а второй подспинку кресла. Следы конечно остаются, но не такие сильные как вообще без ничего. Еще заметил, что если после снятия детского кресла вымыть кожанное сидение влажной тряпкой, то кожа при высыхание немного как бы садиться и следы от детского кресла почти совсем не видны...

Последний раз редактировалось Stout; 21.06.2010 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
isofix, дети, кресло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot