Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2012, 20:43   #1
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

Манагер сказал, что у комби есть солнечные батареи в панорамной крыше (или в люке) и есть вича проветривания салона за счет этих батарей. Типа люк сам открывается и включается вентилятор для продувки.
Чет не нашел на форумах такого...
Развели или фича?

Второй вопрос.
Ктонить заказывал оригинальный комплект отопителя? Мой автосалон предлагает просто вебасту (неоригинальную) втыкнуть. Мне хочется именно оригинальный комплект, который завязан на климат и управление прописано в самом авто.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 20:57   #2
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

ВИЙ, какая то фигня. Люк такой есть, но не на комби. И ничего там не открывается для проветривания, а наоборот закрыто должно быть. Сам люк при этом не прозрачный.

Родную Вебасту много кто ставит. Я например. Тут есть тема касаемо нее.
Но как я понимаю вентиляцию можно и с не родной организовать, она все равно к климатронику подключается вроде как. - требует уточнения.

Плюсы родной - (в зависимости от региона и наличие связей) обойдется дешевле. Пультик в компелкте, вместо дурацкого выносного блока - настраивается через штатный Максидот.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 21:17   #3
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
Манагер сказал, что у комби есть солнечные батареи в панорамной крыше (или в люке) и есть вича проветривания салона за счет этих батарей. Типа люк сам открывается и включается вентилятор для продувки.
есть отдельная опция, люк с солнечными батареями

вебасту можно конечно запихнуть как родную, только ценник космический будет, проще заказать вариант под себя
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 21:18   #4
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

ВИЙ, по первому пункту развели. Проветривание на комби только со штатной вебасто установленной на заводе. Батарея в люке только на седане.
Второй вопрос не понял, ты хочешь на имеющийся авто установить? Или при заказе? Если первое то мне кажется, что оригинальный комплект ничем от неоригинального не отличается. И меню с таймером в максидоте не будет. Хотя могу ошибаться.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 21:20   #5
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

Den-sl, морду у климата еще менять, а если еще обогрев лба стоит, то что-то колхозить (кнопка то одна)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 21:35   #6
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

Ребяты! Рад, что ответы так скоро пришли! Спасибо всем.
Уточню.
Никогда не заказывал авто, всегда брал с салона имеющийся.
Тут подвернулось, что в авто все устраивает полностью, но нет вебасты заводской. Хочу именно родную, потому что она не есть "инородный" предмет в теле авто. У неродной вебасты универсальный комплект патрубков и проводки - т.е. надо колхозить (имею опыт самостоятельной установки на 3 своих машины). В родном комплекте (я полагаю) есть все для установки без колхоза, а штатно. Более того не нужен таймер (куда его не закрепи, а смотрится он не "местным"). Как я понимаю с родным комплектом идет другая панель климата с кнопкой для штатной вебасты, проводка тоже должна цепляться к штатным разъемам. Настройка через максидот. Стоимость на шкода партс чето около 750 евриков. Вот и спросил кто ставил оригинальный комплект. Т.е. в одном вопросе собственно два: как привезти со шкода партс (или может на форуме ктонить может предложить комплект) и как устанавливать (подводные камни). Шнурок с ВАСей есть у меня и опыт обращения с ним тоже (гольф 6 щас продаю, владел 2 года, к слову 7ДСГ - отстой, 6ДСГ - рулит)
А! Обогрева лба нету.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 21:54   #7
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

ВИЙ, ты все правильно в принципе расписал.

Именно родную, как с завода но уже после получения никто вроде как не ставил. Тут такого точно не видел. Оригинальную, но не родную то поставить будет накладнее чем заказать с завода (если на общих основаниях ставить в Москве), а вот если родную после ставить это вообще выльется в копейку. Например придется менять бачек стеклоомывателя, панель климата и т.п. это пахнет очень не хилыми затратами - а чего ради? Легче и дешевле тогда поставить оригинальную но не заводскую... Но все минусы тебе уже перечислили, да и ты их знаешь.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 22:00   #8
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

Понятно.
Буду ставить гидроник с GSM тогда.
На гольфе и мицубане так делал, без таймеров, просто сигналом на провод.
Правда, на гольфе 2 года назад, на мицубане почти 2 года... вспоминать придецца как че делал.
kOOlik, кинь сцылко, плиз, на отчеты фоумчан по установке, если есть таковые.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 22:21   #9
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Например придется менять бачек стеклоомывателя,
про это я позабыл, только про панель вспомнил
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 22:22   #10
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вентиляция салона в жару и доустановка вебасты

ВИЙ,опыта не так уж и много

http://superb-club.com/forum/showpos...&postcount=587
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot