Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2012, 17:43   #1
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Ошибка на третий день использования автомобиля

Машине три дня. Еду, значит, с работы. И замечаю что зажглась лампочка желтая. Смотрю в инструкцию — эта лампочка свидетельствует о неисправности в системе ОГ (отработавших газов?).

Взял OBD-адаптер, прочитал ошибки. Одна ошибка: P0441 — Powertrain. Evaporative Emission Control System Incorrect Purge Flow.

Что это? Нарыл инфу о том что это система отвода паров бензина из бензобака. Можно ли с этим ездить? Серьезно ли это? Что делать? Почему не везет?

ОД говорит что проблема в бензине (95 с Роснефти). Похоже на правду?
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 17:49   #2
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

cherkasoff, выжечь этот бенз, залить 98го 10ть литров, на трассу, тапка в пол, прожечь горшки и все будет гут.
но в мануале написано - обратиться к ОД. так что к нему тоже заехать.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 19:14   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

Я бы тапку в пол во время обкатки не стал бы жать
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 20:14   #4
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

cherkasoff, лью роснефть 95 практически всегда. проблем не было (тьфу тьфу тьфу)
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 22:10   #5
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

abola, Вась, ты прав, я еще тот советчик. тогда к ОД.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 22:13   #6
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

Я пару раз 95 от Роснефти заливал - как-то не понравилось мне. Ощутимая потеря динамики на больших скоростях и вибрации на ХХ.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 23:09   #7
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
cherkasoff, выжечь этот бенз, залить 98го 10ть литров, на трассу, тапка в пол, прожечь горшки и все будет гут.
но в мануале написано - обратиться к ОД. так что к нему тоже заехать.
ОД записал меня на диагностику на следующей неделе, но посоветовал сбросить ошибку и поездить на другом бензине. Я ошибку сбросил и пока проехал 60 километров на том же бензине — она вновь не проявилась.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
cherkasoff, лью роснефть 95 практически всегда. проблем не было (тьфу тьфу тьфу)
У роснефти заправка заправке рознь, т.к. это франшиза. Может быть это косяк конкретной заправки, а не всей сети. Посмотрим.

Последний раз редактировалось cherkasoff; 03.08.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 23:10   #8
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

cherkasoff, зря ты так наверное сделал. Потом скажут сам дурак, сбрось еще раз, пока гарантия не кончится, а потом скажут, "аааа так этож надо менять с вас ххх рублей"
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 23:15   #9
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
cherkasoff, зря ты так наверное сделал. Потом скажут сам дурак, сбрось еще раз, пока гарантия не кончится, а потом скажут, "аааа так этож надо менять с вас ххх рублей"
У меня еще 2 года гарантии впереди, а потом еще 3 дополнительных года расширенной гарантии. Тем более я про эту ошибку прочитал — фигня полная. Не сильно серьезно. Не появится — хорошо. Появится — буду выносить мозг дилеру.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 00:05   #10
USSR
Начинающий Супербовод
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 178
USSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ошибка на третий день использования автомобиля

Столкнулся с подобной проблемой качества бензина Роснефти на субару, итог~ выжег два катализатора на 30 тыс. пробега(заправка на Новой Рязанке 30 км, пытался общаться с директором, предложили судиться. Т.к. только у меня проблемы возникали через 1 км после заправки , а у других проблем нет.
__________________
Глазки-то у меня добрые, а рубашечка на мне смирительная...
USSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot