Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 13:29   #1
Stealth
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
Stealth is an unknown quantity at this point
Unhappy АСЦ Таганка + Ингосстрах - проблемы с авто

КАСКО в Ингосе. Привез на ремонт в Гема-Запад. Машина простояла у их подрядчика (Янта-сервис в Одинцово) 2 недели. Сделали дефектовку и даже заказали запчасти. После этого Гема сказала, что Янта закрывается и договора с другими подрядчиками по Шкоде у них нет. Забрал авто. Отвез на Таганку. После нескольких начальных согласований через 3 недели они обнаружили, что им нужны какие-то кронштейны для бампера (бампер был полностью разбит, а догадаться сразу что понадобятся кронштейны видимо ума не хватило).

Прошло 4 недели - пригласили на выдачу на Таганке. Во время осмотра было обнаружено множество очень значительных дефектов таких как:
- Неровные зазоры между кузовными деталями,
- Некорректная установка фар,
- Множественные дефекты лакокрасочного покрытия,
- Низкое качество полировки и окраски капота (включая подтеки краски),
- Не заменен поврежденный радиатор охлаждения,
- Пробег на одометре отличается от значения в момент сдачи автомобиля на 10 км,
- Количество топлива по указателю меньше на одно деление шкалы (~6-7 литров).

Мастер-приёмщик сообщил о необходимости оставить машину у ОД для исправления недочётов.

Из подтверждающих доков - копия акта из Янты. Отказ Гемы был на направлении - остался в Ингосе. Есть фото со вчерашнего визита. Номера претензий в Skoda-Россия, ну и собственно первый ответ от Skoda-Россия.

==================================
Добрый день, Евгений Валентинович.

Наша компания благодарит Вас за выбор автомобиля марки “Skoda”.

По Вашему вопросу мы хотели бы отметить, что взаимодействие дилерского центра и страховой компании регулируется условиями заключаемого договора.
В данном случае, мы, к сожалению, не имеем возможности оказать помощь.

Относительно вопроса по стеклу, хотели бы отметить, что решение о гарантийности случая принимается ответственным сотрудником дилерского центра (инженером по гарантии) после проведения осмотра автомобиля по заявленным со стороны клиента неисправностям.

При этом, мы обращаем Ваше внимание, что согласно руководству по эксплуатации автомобиля, при обнаружении неисправности клиенту необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обращаться на сервис дилерского центра для проведения диагностики и ремонта. По состоянию на сегодняшний день с момента приобретения Вами автомобиля прошло более 6-ти месяцев. Просим Вас обратить внимание на этот пункт руководства по эксплуатации.

Надеемся на ваше понимание.

Отв. сотрудник :
Гончарова Мария
ID:
462,639
Статус:
Направлено в группу
Инициатор заявки :
Попов Евгений Валентинович
Срв.. Надпись 7:
Владелец
Краткое описание:
Качество обслуживания
Вр. начала:
02/07/12 12:18
Текущее сост.:


Доп. информация:
Клиент недоволен долгим обслуживанием автомобиля в ДЦ АвтоСпецЦентр на Таганке,автомобил находится на ремонте уже больше четырёх недель. Также клиент утверждает, что автомобиль был продан с дефектом который он сразу не заметил, а именно трещину на лобовом стекле. Клиент просит ускорить ремонт автомобиля, а так же заменить стекло.

Инициатор заявки
> Попов Евгений Валентинович
Контактные телефоны инициатора заявки
>
Роль инициатора по отношению к авто
> Владелец
Модель авто
> Superb
VIN
>
Гос. номер авто
> А 004 ХВ
Дилер-продавец
> АвтоСпецЦентр на Таганке
Дилер-обслуживающий
> АвтоСпецЦентр на Таганке
Владелец авто
> Попов Евгений Валентинович
КЕ Модель авто :
Superb
КЕ VIN:

Требования клиента:

Причина обращения:
Претензия к качеству обслуживания дилером
Внешн. организация :
АвтоСпецЦентр на Таганке

С уважением,

Мария Гончарова, Менеджер по работе с клиентами
ŠKODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия
Maria Goncharova, Customer Care Manager
ŠKODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia

Обращение в Skoda-Россия полсе 4-х недель ожидания автомобиля в АСЦ на Таганке
=============================

Мария,

благодарю за ответ и в свою очередь хочу внести некоторые разъяснения в ситуацию, поскольку суть претензии была некорректно сформулирована сотрудником горячей линии. Эти пояснения в значительной степени меняют суть дела. В связи с этим прошу еще раз уделить внимание данной претензии.

Что касается обнаруженного дефекта после покупки НОВОГО автомобиля (замятие уплотнителя бокового стекла, повреждение обивки двери и наличие битого стекла в салоне автомобиля) - я обратился в АСЦ сразу же, как только это обнаружил. Информация может быть предоставлена Екатериной Бруновой (отдел по работе с клиентами). Я считаю, что продажа автомоблия за 1.2 миллиона рублей с такими дефектами - это позор для марки и конкретного дилера, не говоря уже об отношении к покупателю. Моя просьба вскрыть дверь, для визуального осмотра была отклонена ОД. В любом случае - данный эпизод в прошлом и это больше информация к размышлению для дальнейшего взаимодействия Skoda Россия и VW Group Rus с этим ОД.

Что же касается второй части данной претензии (ID 463735) - то в этом случае меня не столько интересуут взаимодействия ОД со страховой компанией, сколько компетентность ОД и его подрядной организации, осуществляющей кузовной ремонт. Автомобиль на сегодняшний день находится у ОД ровно 4 недели. На сколько мне было сообщено, помимо нескольких начальных согласований по ЗЧ, через 3.5 недели было обнаружено, что требуются дополнительные детали. Этот факт заставляет меня очень сильно усомниться в компетентности организации производящей ремонт.

В дополнении к этому в ID 463735 я также сообщил, что до обращения в АСЦ я обращался к ОД Гема Моторс Запад. Автомобиль простоял в подрядной организации этого ОД в течение двух недель после чего мне было сообщено, что эта подрядная организация прекращает свою деятельность и мне необходимо забрать автомобиль (на тот момент у Гема Моторс запад не было соглашений с другими организациями по ремонту). К этому моменту уже была произведена частичная разборка автомобиля для дефектовки, но никаких ремонтных работ произведено не было. Естественно, автомобиль был получен не в том состоянии, в котором он был после ДТП. По словам АСЦ именно этот факт (отсутствие некоторых деталей) вызвал необходимость дополнительных согласований и задержки с ремонтом.

В свете данных разъяснений прошу рассмотреть возможность компенсации за понесенные недобства в связи с задержками в выполнении работ упомянутыми ОД.

В случае отказа прошу сообщить название и контакты вышестоящей организации для дальнейшего разбирательства по сути данной претензии.

С уважением,
Евгений Попов.


Goncharova, Maria (VW Group Rus)

Мария,

в дополнение к ситуации описанной ниже хочу добавить еще один вопиющий факт.

Сегодня я был приглашен на приём автомобиля в салон ОД на Таганке. Во время осмотра было обнаружено множество очень значительных дефектов таких как:
- Неровные зазоры между кузовными деталями,
- Некорректная установка фар,
- Множественные дефекты лакокрасочного покрытия,
- Низкое качество полировки и окраски капота (включая подтеки краски),
- Не заменен поврежденный радиатор охлаждения,
- Пробег на одометре отличается от значения в момент сдачи автомобиля на 10 км,
- Количество топлива по указателю меньше на одно деление шкалы (~6-7 литров).

Мастер-приёмщик сообщил о необходимости оставить машину у ОД для исправления недочётов.

Данные обстоятельства являются ярким подтверждением некомпетентности подрядной организации ОД и самого ОД.

Прошу учесть данные факты при формировании предложения по компенсации за причинённые неудобства и потраченное время.

=================================
По продаже нового авто с битым стеклом в салоне, замятым уплотнителем и царапинами на подлокотнике - это давняя история, больше для формирования представления о Дилере. Фото во вложении.
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (4.64 Мб, 28 просмотров)
Stealth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 16:46   #2
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Stealth, Свою претензию выразите пожалуйста. И отрицательный отзыв. А то только пока рассказ о процессе ремонта и преписка с представительством. Не нравится долгий ремонт? чем это вызвано? Ваше поведение, поведение мастера. Сроки и прочее.
Своими словами. Почитайте как это делали выше. Пока только похоже сумбур. Ниточку уловить конечно можно, но упростите пожалуйста.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 23:19   #3
Stealth
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
Stealth is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Свою претензию выразите пожалуйста.
>>>Претензию, говорите, товарищ Админ.... 2 месяца на ремонт бампера капота и двух крыльев - это Вам не претензия?????

И отрицательный отзыв.
>>>4 недели собирать авто и показать его клиенту с разводами и подтеками на капоте, крылом, не стыкующимся с капотом (см. фото) и т.д. Это Вам не отзыв????

А то только пока рассказ о процессе ремонта и преписка с представительством. Не нравится долгий ремонт?
>>> см комментарий выше. Сравните ориентировочную дату окончания работ с реальной (см фото - акт приёма)

чем это вызвано?
>>> Это ворос к Дилеру, а вернее к его суб-подрядчику. Видимо, Дилер не хочет платить за качественный ремонт. Бабло, мля, экономят.

Ваше поведение, поведение мастера.
>>> Мастер при мне и моей жене глядя на авто сказал: "Да - тут точно надо жаловаться в клиентский отдел. " (Слава Богу есть еще честные люди в этой стране) Имя не скажу - человек и правда ХОРОШИЙ. Дай Бог ему здоровья!

Сроки и прочее.
>>> Сроки - не поленитесь открыть архив с фотографиями - там все красным по русскому выделено.

Своими словами. Почитайте как это делали выше. Пока только похоже сумбур. Ниточку уловить конечно можно, но упростите пожалуйста.
>>> Коротко - плохо. Длинно - тоже не устраивает. Дык скажите чего конкретно надо. Я просто хочу людей добрых от заразы этой уберечь. Доказательства все есть... Не переживайте.
__________________
Никто не печётся за дилера. Просто хочется знать обстоятельства. Andropovv

Последний раз редактировалось andropovv; 08.07.2012 в 01:12. Причина: ответы на вопросы Админа
Stealth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 23:50   #4
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Stealth, Лично я сразу уловил "ниточку" )). И названия зафиксировал, на всякий случай. Без особого труда. Спасибо за информацию. Но возможно, не всем сразу ясна суть поста. Иногда вроде ситуацию описал по теме, а понятно не всем. Ну бывает так. Не стоит развивать, кому надо, тот понял. )) Думаю подавляющему большинству понятно о чем речь. Обращаю внимание общественности, что высказываю личное мнение по вопросу.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 00:18   #5
Stealth
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
Stealth is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Tad, на то и был расчёт! Если хоть один человек это прочитает и выводы сделает - значит я не зря монитор марал :-).
Stealth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 00:30   #6
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Stealth,
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
ps: Уважаемый Админ
я, конечно, извиняюсь, что влезаю в разговор, но я в нем пока не участвовал ни в теме, ни в личке.... к Чему тогда обращение ко мне?

Добавлено через 1 минуту

а по ситуации, думаю, все-таки лучше выделить во отдельную тему, т.к. тут не только отрицательны отзыв, тут ситуация шире
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями

Последний раз редактировалось admin; 08.07.2012 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 00:37   #7
Stealth
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
Stealth is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: АСЦ Таганка + Ингосстрах - проблемы с авто

Многоуважаемый Admin, прошу прощения за мою необразованность.... то было обращение к тов. ANDROPOVV ибо с его стороны было вопросов, как говорится, по самые помидоры.

Спасибо за внимание к теме и выделение в отдельную ветку.
Stealth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 00:50   #8
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: АСЦ Таганка + Ингосстрах - проблемы с авто

Stealth, Почитай тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=38771. Если автомобиль в ремонте больше 45 дней - можешь требовать расторжения ДКП и возврата денег за автомобиль.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 01:47   #9
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: АСЦ Таганка + Ингосстрах - проблемы с авто

Dmitry, Оффтоп
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 10:53   #10
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: АСЦ Таганка + Ингосстрах - проблемы с авто

АСЦ на таганке кузовщину отдает на аутсорс в АЗИА-Моторс, отзывы можно в интернете почитать
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot