Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 22:50   #1
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Системы видеонаблюдения

Комрады, обращаюсь к вашему совету, может кто уже заморачивался с установкой и выбором. Озадачился вопросом установки перед дверью в квартиру камеры наблюдения, просмотрел наши фирмы, предлагающие подобные системы, и очень "порадовался" ценам . Полазив по ебею, нашёл очень много вариантов внешних камер и приёмников для них, но так как я в этом, так сказать, совершенно ничего не понимаю, решил поискать разбирающихся
Судя по прочитанному, достаточно внешней камеры и приёмника. В свою очередь камеры есть проводные, а есть IP, которые видимо работают по сети. Собственно, может кто уже ставил, что лучше, проводная или айпи? И, в свою очередь, приёмник, на который будет идти видео сигнал имеет функцию записи? или же ещё необходимо будет сам приёмник подключать к компьютеру/ноуту и уже там будет производится запись?
Буду благодарен за советы!
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:55   #2
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

efe,Я как раз завтра с товарищем встречаюсь - он спец. по этому делу , консультант крупных фирм в Израиле , спрошу у него , что он может порекомендовать .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:01   #3
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

elig63, Игорь, буду очень благодарен.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:04   #4
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

efe,Может что нибудь и у нас купить можно , насколько я знаю - наши орлы в этой области на передовых позициях в мире находятся .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:07   #5
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

elig63, да самое главное разобраться с оптимальной раскладкой камера/приёмник, а то совсем ничего в этом не понимаю
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:09   #6
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

efe,Если я не ошибаюсь , у нас по-моему Вовкер этими делами занимается .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 00:02   #7
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

Да, Вовкер этими вещами занимается. Думаю если чего организует под ключ. Контакты если надо, есть. Нас форуме думаю больше не появится
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 18:37   #8
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

Было свободное время и поставил на даче за один день Commax с проводами и двумя камерами. Ничего сложного нет.
Правда, сам блок глючит. Возможно от больших минусовых температур. Но зато теперь в дождь не надо идти на улицу открывать калитку: посмотрел, поговорил и при необходимости нажал кнопку - замок открылся.
Цена блока где-то 4 т.р + звонок-камера-переговорник(2тр)+ камера(1.2тр)+ замок дистанционный.
Можно установить с ИК-подсветкой, чтобы ночью глядеть, кто ковыряется около вашего Супа. Выбор - огромен: дистанция, чувствительность камер и т.п.
Родственникам в квартире установил что-то похожее, но с цветным дисплеем.
Повторю, имхо, ничего сложного нет - любой справится, не пия.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 08:10   #9
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

efe,По долгу профессиональной деятельности закупаю системы видеонаблюдения. Нужно уяснить несколько моментов. Систему устанавливаешь в квартире или частный дом? Это важно.
Если в квартиру, то особо сложных систем не нужно. Достаточно даже видеоглазка. Но желательно с датчиком движения.
Если частный дом, то тут немного сложнее. Но я так понимаю из сообщения то в подъезд в квартиру.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 15:22   #10
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Системы видеонаблюдения

St@vr, именно в квартиру. Точнее камеру хочу проставить напротив входной двери (имеется длинный коридор на 3 квартиры, и моя получается в дальнем углу, как раз камеру прямо напротив можно установить). Вот только не совсем понимаю - впринцепи, достаточно прикрутить камеру, и от неё провести провод (какой? или обычно идёт в комплекте с ней?) уже непосредственно в квартиру. И как тогда реализовать функцию записи? (думал сначала о просто видео звонке - нажал на кнопку позвонить, загорелось изображение на экране, но так как запись там не ведётся, сие не удобно). Для записи ведь существуют ресиверы, на которые и идёт сигнал с камеры (а вот как уже с ресивера, или как он правильно называется, пустить сигнал на изображение и запись? или у него уже существует жёсткий диск, на который всё происходящее записывается, и потом можно напрямую подключить к ноуту и просмотреть, что происходило?)
Вопросов, на самом деле, куча. Буду очень благодарен за разъяснение
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot