Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 02:57   #1
volshebniy
Начинающий Супербовод
 
Аватар для volshebniy
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 9
volshebniy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Поломка двигателя (непонятный звук)

Поехал на ТО 45тыс
Попросил мастеров послушать "непонятный звук" при подгазовках на холостых.
Вердикт: рассыпался какой-то масляный клапан, на распредвалу и клапанах начались задиры. Жду запчасти.
По результатам ремонта отпишусь и расскажу.

ВСЕМ: на хорошо прогретой машине попробуйте слегка погазовать 800-1500 оборотов... Если услышите звук, напоминающий звук дизеля - срочно к дилеру! Со слов мастера - я уже не первый с такой проблемой.

Последний раз редактировалось admin; 25.05.2010 в 17:09.
volshebniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 07:52   #2
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

Алексей, а что сервисмены говорят о причинах этого?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 09:27   #3
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

volshebniy, а что за дилер?
может быть, у нас есть его представитель, который сможет более подробно прокомментировать то, что произошло?
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 10:34   #4
volshebniy
Начинающий Супербовод
 
Аватар для volshebniy
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 9
volshebniy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
volshebniy, а что за дилер?
может быть, у нас есть его представитель, который сможет более подробно прокомментировать то, что произошло?
Атлант-М тушино
volshebniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 17:19   #5
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

Цитата:
Сообщение от volshebniy Посмотреть сообщение
Поехал на ТО 45тыс....

ВСЕМ: на хорошо прогретой машине попробуйте слегка погазовать 800-1500 оборотов... Если услышите звук, напоминающий звук дизеля - срочно к дилеру! Со слов мастера - я уже не первый с такой проблемой.
Да шо-ж за напасть-то такая!!!!!
Давайте по порядку:
1. Как я понимаю разрушение "какого-то маслянного канала" (с) влечет за собой изменения в показателях давления масла и в температуре двигателя,проверяли манометром и другими приборами у дилера???
2. Каким образом основной указанный Вами признак (выделенное жирным текстом!!) идентифицировался Дилером и был признан ТАКИМ дефектом? Получается,что к распредвалам масло не попадало, что ли????
3. Вы присутствовали при вскрытии/дефектовке головки блока?
4. Что КОНКРЕТНО говорят мотористы у Дилера - какова причина появления этого дефекта, или это следствие каких-либо недоработок или влияние "человеческого фактора"???
5. Если можно,более конкретнее о Вашем автомобиле и других аналогичных (по словам механиков) - какие года выпуска авто с дефектными двигателями, и вообще - это признается ими как заводской дефект или "приобретенное"???
6. И уже совсем нескромно - нельзя ли поинтересоваться у Ваших специалистов - не было ли рассылаемой Шкодой (или ВАГом!) технической ноты (рассылка дилерская!!!) на предмет выявления подобных "болячек" и выработанной схемой диагностики и собсно "лечения"...
Форма этой "писюльки" могет буть примерно такая - "У ряда автомобилей, выпущенных в период с 15-й по 25-ю неделю 2009г. с ВИН-номерами "123456-123476" выявлены такие-то дефекты в ....(там-то и там-то) ... При таких-то признаках обратить внимание на проверку того-то и того-то, в случае показаний датчиков или инструментального замера таких-то - произвести замену узла такого-то на узел нового образца с кодом таким-то!!!!"
Ну это я конечно, очень образно описал,но суть такова - если механики говорят, что Вы не первый такой, и это есть не единичный случай, значит, как минимум методика выявления этого дефекта уже отработана и, что самое главное- ВОЗМОЖНО, что и причина возникновения такого безобразия УСТАНОВЛЕНА!!!!!

Очень ждем более детально отчета с поля боя!!!!
Кстати,а с гарантией как там? Надеюсь. все гут?????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 17:24   #6
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
"какого-то маслянного канала" (с)
нет, написано так
Цитата:
Сообщение от volshebniy Посмотреть сообщение
Вердикт: рассыпался какой-то масляный клапан
со всем остальным согласен...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 17:38   #7
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

Mr.I,Не спорю,но как по мне-маслянный канал это-ж не "перец стеклянный" шоб "рассыпацца" - он (канал!) мог забиться, лопнуть,потрескаться, начать гнать масло в тосол или наоборот, но главное ЧЕМ-ТО ОНО СЕБЯ ДОЛЖНО ПРОЯВИТЬ ОСЯЗАЕМО ИЛИ ВИЗУАЛЬНО, не так ли?????

И еще- если кирдык головке-то почему не идет речь о замене ВСЕГО двигателя????Или у нас для распредвалов идет отдельный (индивидуальный)канал прямо от маслонасоса? Как обстоит дело с подачей масла на другие жизненно важные узлы как турбина, коленвал и т.п.????
Я думаю, что Автору стоило бы более детально вникнуть в суть проблемы и оценить ее, возможное, влияние на другие узлы в будущем!!!!!
Ну и нам, собсна, очень любопытно!!!!!!

З.Ы. Кстати, а господин Pridurok где???? Более чем уверен. если он почтит нас своим присутствием,то Автору могут быть очень полезны его рекомендации или хотя бы ЕГО видение ситуации!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 20:27   #8
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

Мне больше импонируют его уровень технических знаний и аргументированность в предоставлении технической информации...а все остальное-шелуха, которая мне лично не здорово мешает при усвоении действительно полезной информации!!!!
Кстати, заметил, что его занудство в бОльшей степени достигает своего апогея тогда, когда вместо того чтобы просто почитать и попытаться усвоить мануал, его оппонент приводит доводы из категории "однажды друг моего друга говорил моему товарищу делать так..." или тогда, когда оппонент САМ делает бяку своей машине, не смотря на то,что ЭТО прямо запрещено тем-же мануалом или просто здравым смыслом!!!!!

По теме-не на шутку встревожен такой опасной поломкой двигателя, искренне надеюсь, что это не общая для данного типа двигателей проблема, а приобретенная болячка, и теперь главное понять причину ее появления и так-же понять ПОЧЕМУ дилер не выявил эту проблему раньше, ведь шум - это уже следствие приближающегося "конца", а разрушение маслянного канала должно было повлечь снижение давления масла в магистрали,или утечки его в иные полости головки блока как впускной/выпускной тракты,систему охлаждения и т.п. и, естественно должно было зафиксироваться какими-либо контрольными датчиками!!!!!
Или я ошибаюсь????

Последний раз редактировалось admin; 27.05.2010 в 00:23.
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 20:32   #9
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

Trevel, моя фраза была сдобрена большой порцией иронии... Придурку же я благодарен за исчерпывающую информацию по многим вопросам, что помогло сделать мне правильный выбор относительно некоторых опций и не только...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 20:57   #10
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поломка двигателя.


Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Придурку же я благодарен за исчерпывающую информацию по многим вопросам, что помогло сделать мне правильный выбор относительно некоторых опций и не только...
Аналогично, поэтому и уповаю на то, что когда Автор предоставит более предметную информацию господин Pridurok сам появиццо и как обычно с изрядной долей иронии и издевки укажет свое личное,а может и не совсем личное,но от этого не менее правильное мнение!

З.Ы. А как можно выложить PDF-картинку схемы смазки двигателя или просто положить куда-то PDF-файл на нашему типу двигателя??? Может кому пригодицца в хозяйстве...
Файлик лежит у меня на харде,а всякими файлообменниками пользоваццо я, к стыду своему, не умею!!!!

файлик можно скачать тут (admin, 04.05.10 23:40)

Последний раз редактировалось admin; 04.05.2010 в 23:41.
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, двигатель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot