Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 23:19   #1
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию После Superb на BMW 318

Привет, камрады !

Собственно я не "бы", а взял новый BMW 318.

Понимаю, что многие захотят поставить вот такой смайл, но я пока не разочарован. А уходить от Супа очень не хотел, к тому же он был красивый: чёрный, бежевый Гламур, шторки, элеганс.. Но пришлось..
Гнал машину с Москвы и уже готовился к тому, что с каждым киллометром буду вспоминать Суперб чаще и чаще. А вот и нет.. Через 500 км. я понял, что БМВ это не просто три буквы аббревиатуры, а через 1000 км. я просто был счастлив, что выбрал эту марку.
Да, бнв не едить после ТСИ+ДСГ.. Но зато как она РУЛИТСЯ !!!!
Что лучше в БМВ (на мой взгляд):

-руль!!!
-подвеска!!! Да в БМВ 3 серии гораздо комфортнее, чем в Супербе !!!
-шумоизоляция!
-качество материалов; Только не говорите мне какие они в Супербе, я знаю.
-сиденья.

В общем, уже за это можно простить все "недочёты" БМВ.

Что лучше в Супербе:

-динамика (ну разумеется); Хотя часто она меня пугала Пугала тем, что тормоза не ахти и "руля нет". Т.е. по прямой хорошо, а вот дальше...
-мультимедия! Музыка Busines CD в БМВ- унылое говно! В Супербе банальный Болеро- шедевр в сравнении с..
-багажник конечно же.
-место сзади; А вот по факту его просто много в коленях, а нахрена оно- не понятно. Диван-скамейка не для длительных поездок.
- ТО; Цены на Шкоду и 20% скидки радовали. Хотя жор масла достал! Регулярно 1л на 2500 км. (+/-)

Вот как-то так..

Спрашивайте- отвечу. Аргументированную критику приму.

P.S. Ну и конечно же, тут на клубе очень хорошие люди. Отзывчивые, простые, вменяемые.

Всем спасибо, буду захаживать, если вы не против.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9860r.jpg (79.6 Кб, 102 просмотров)
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:29   #2
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

m6cix, лично от меня, примите искренние поздравления. Достойный выбор!
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:36   #3
narCOM
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 142
narCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

m6cix, Поздравляю! спору нет, бмв отличная марка авто, но места в трешке маловато.
да и вообще из всех машин которые у меня были или на которых пришлось ездить мне запомнился e39
narCOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:37   #4
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

m6cix, поздравляю....хотя я бы не сказал, что суперб плохо рулицца)
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:40   #5
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Витязь, Благодарю!

Добавлено через 3 минуты

narCOM,
ballid

Спасибо ребята !

Суперб рулица, конечно.. Но БМВ лучше- факт.

Последний раз редактировалось m6cix; 01.08.2011 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:47   #6
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

m6cix, я седни на 525 гонял, в марте из салона (нем. сборка) - хорошая машина за хорошие деньги (далеко за 2 ляма), а места сзади там тоже нет. Динамика гуд (206 кобыл, каца), руль, шумка - все гуд, но очень жесткая подвеска! Вывод сделал: не хочу себе такого коня.
Хозяин Бэхи остался в восторге (особенно простор салона) от Суперба, но очень дешево, статус не позволяет, а ляма за 3 он купил бы Суп, да он и думал что как мин, ляма 2 стоит, честное слово инопланетяне. Кстати энта Бэха уже продается (после Мерена МЛки остался не в восторге), покупается Олроуд 6
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:48   #7
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Если не ошибаюсь, литр-полтора масла на 10 тык в ххх - норма. То есть, конструктивная особенность двигателей. Но это не злорадства ради. Увы, мне в ххх тесно - то есть, посадка изумительная, но машина слишком плотно меня окружает Но это субъективные ощущения. Ну и еще, грустно, когда машина превращается в трехместную - позади меня взрослый человек сидеть не может. Но это, опять же, проблема не ххх, а всех машин меньше супа.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:54   #8
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

m6cix, поздравляю! как шумка, в плане гула от колес на шершавой дорожке?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:55   #9
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, литр-полтора масла на 10 тык в ххх - норма. То есть, конструктивная особенность двигателей. Но это не злорадства ради. Увы, мне в ххх тесно - то есть, посадка изумительная, но машина слишком плотно меня окружает Но это субъективные ощущения. Ну и еще, грустно, когда машина превращается в трехместную - позади меня взрослый человек сидеть не может. Но это, опять же, проблема не ххх, а всех машин меньше супа.
Со всем согласен.

Правда меня как раз воткнула сбитость трёшки. Хотя по ширине они одинаковые.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:56   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

да кстати если надо маслица на доливку, по 50рябчиков продают тут от ОД ребята да и нормо час на бэху дешевле чем на шкоду... в одном салоне было 2000 в другом 1500
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot