Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Результаты опроса: механизм ремней безопасности функционирует
без замечаний 17 77.27%
замечания есть 5 22.73%
не обращал внимание 0 0%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 21:15   #1
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию "Что-то не так с ремнями безопасности".

По этому вопросу имеются различные мнения. Вот краткая подборка взятая из различных тем.

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Про сильные стороны Суперба пропускаю, это тема другой ветки, а тут хочется обобщить вылезшие его косяки. При этом разбивая на две части: 1. Этот косяк вылез и у меня тоже. 2. Знаю, что эти косяки вылезли у других.
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
И так по первой части «Это вылезло у меня» (на сегодня):
1. Постоянно запутывается ремень безопасности, то ли из-за слабого возвратного механизма, то ли из-за конструктивного просчета.
2. На холостом ходу слышен дребезг трубок топливопровода проложенных, где-то там в нутрии лонжерона.
3. Скрип и щелчки обшивки в районе боковых стоек. (Читал, что это из-за того, что там(под обшивкой) не закрепленные пластиковые воздуховоды болтаются).
Цитата:
Сообщение от koki Посмотреть сообщение
Мне кажется главное как он на отбой срабатывает. А то, что сворачивается долго это есть.


Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
По поводу ремня безопасности тоже есть вопросы: мало того, что в непристёгнутом положении он долбится о пластик стойки (это пофиг, т.к. всегда пристёгиваюсь), так ещё когда его по назначению используешь, у него нижняя лямка вечно перекручена и не знаю как поправить. Такое чувство, что он как-то задом наперёд приделан. Стопудово на других машинах такого не было и нет. Есть способы борьбы?


Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
mk86, зато как тянется ремень... легко и непринужденно, пересев с другого авто сразу бросается в глаза) у меня мама постоянно играется с ним, когда ездит со мной))) И шею не трет летом, спокойно придвинуться от спинки к рулю можно, чтобы с коврика что-нить поднять или до бардачка дотянуться. На опеле у меня был ремень... фиг с мест а сдвинешься, тугой, постоянно срабатывал и шею натирал.
Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
Я своим ремнем доволен и пофиг что перекручивается, аккуратнее отстегиваться надо
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
pil123, Иван, я не о том, что он перекручивается в процессе моей бестолковой эксплуатации... Он ИЗНАЧАЛЬНО как-то НЕ ТАК уложен, потому что при пристёгивании лямка в районе пуза получается перевёрнутой!! То есть скрученной, или я ХЗ как ещё написать, сфоткаю потом... И в районе плеча она перевёрнута... Может у меня одного так?


Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Не надо. Не трудись. Не фоткай. У меня тоже так с самого первого дня. Иногда забываю его поправить, а вдруг в это время авария, так этот перекрученный ремень травмы может нанести похлеще самого удара.
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Видимо что-то не так с самим механизмом ремня и возможно об этом пришла пора узнать производителям авто, если они до сих пор об этом не знали.
Буду на очередном ТО, то обязательно попрошу ОД занести в свой реестр это замечание и пусть репу по чешут, буду просить заменить мне этот механизм.
У меня ремни безопасности:
1. Из 100 в 100 случаях запутываются при скручивании и было не раз так, что металлическая застежка ремня мешала закрыть двери. Хорошо еще что не имею привычки сильно хлопать дверью, но звук металла об металл не приятен.
2. Скручивается медленно.
3. При застегивании регулярно скручивается в районе живота и плеча, а что будет с животом при аварии не понятно, так как иногда уже после окончания движения понимаешь, что ехал со скученным ремнем.

При этом не подвергаю сомнению, что ремень сможет правильно отработать, даже будучи скрученным. И это не касается работы преднатяжителей, однако имея длительный водительский стаж, могу предположить, что это не правильно, когда с ремнями безопасности что-то не так.
Возможно это заводской косяк или конструктивный просчет в механизме ремней безопасности.
Давайте посмотрим на этот вопрос более пристально.
Если уже есть два случая, то значит возможно есть и третий.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
mk86, не знаю как называется эта "штука", которая в замок вщёлкивается, но буду называть это-"штукой". Так вот, когда ты ремень снимал,сам ремешок немного загнулся в этой "штуке". Он так незаметно и повис. А когда ты захотел обратно пристегнуться, потянул за эту "штуку", ремешок под твоей силой закрутился ещё больше и в итоге "штука" встала наоборот. Как-то так.
Артем.
У меня что это первая машина?
Мне что не известно как должен отлажено работать механизм ремней?
Берешь. Отстегиваешься. Отпускаешь ремень и он "со свистом" скручивается, при этом сам по дороге выпрямляется и по фигу как это он делает, но мне не пофигу почему это не происходит сейчас с первых дней эксплуатации и почему мне нужно поправлять ремень, как портупею на параде, когда ремень застегивается. Почему он сам не ложится на тело ровной поверхность. Да он при ударе, если будет в складках, тело на фиг пополам сможет перерубить, ну если не перерубить, но хреново будет точно.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 07.02.2011 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 21:18   #2
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

Ремень не перекручивается, потому что привык ровно вытягивать.
Механизм натяжения действительно не такой тугой, как в других машинах. Летом очень гут, удобно и работает тоже без нареканий, а вот зимой плюс превращается в минус... Зимой сила натяжения и, соответственно, втягивания обратно заметно меньше. Поэтому через раз ремень обратно втягивается не полностью, провисает, что конечно неудобно. Пару раз даже хлопал дверью, а она не закрывалась - замок ремня мешал. Неприятность небольшая, но косяк!
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 21:20   #3
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

На первом Супе было такое дело - ремень безопасности как-бы нехотя "возвращался" в исходное положение на стойке. На втором Супе такого нет... Не сказать, что он прямо "прыгает" на место., но этого мне и не надо. Кстати ремень ни на первом, ни на втором Супе никогда не путался
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 21:24   #4
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Пару раз даже хлопал дверью, а она не закрывалась - замок ремня мешал. Неприятность небольшая, но косяк!
Хорошо что не сильно хлопал. Но всё же нужно посмотреть на ту часть двери, которая встретилась с застежкой ремня. Возможны царапины или вообще краска повредилась.
У меня дальше царапин не дошло.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:17   #5
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

Сергей 777, я с такой проблемой никогда не встречался, ремень всегда без перекручиваний возвращается на место.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:29   #6
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
Сергей 777, я с такой проблемой никогда не встречался, ремень всегда без перекручиваний возвращается на место.
так же не припомню...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:34   #7
zhenjasja
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zhenjasja
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
zhenjasja will become famous soon enoughzhenjasja will become famous soon enough
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

И у меня за все время эксплуатации ни каких проблем, может все зависит от каждого водителя индивидуально
zhenjasja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 23:02   #8
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

Сергей 777, для Вас и для mk86 выкладываю возможно не вашу проблему:
Вот так ремень стоит неправильно, имеется перекрутка.


Типа, вот такая.


Вот эта "штука" про которую я говорил. Посередине в ней, имеется расширение, через которое можно перекрутку исправить


Вот так это делается


В итоге ремень должен висеть прямо, без всяких перекруток, таким образом


Если всё у вас так, то попробуйте растянуть ремень на максимальную длину. От нижней точки, до верхней ремень должен идти прямо, а защёлка этой "штуки", должна смотреть наружу.

Последний раз редактировалось Витязь; 07.02.2011 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 23:18   #9
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

Ужал...можете заменить в своем сообщении
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (81.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (54.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (56.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (70.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (49.0 Кб, 10 просмотров)
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 23:20   #10
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Что-то не так с ремнями безопасности".

RESPECT, спасибо. Что-то Радикал сегодня тупит.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot