Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2017, 22:22   #4201
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
А без дефлектора сегодня было очень печально. Проехал 20 минут по ЗСД и один раз открыл окно, чтобы приложить пропуск.
Жесть
Студенты что ли проектировали ? Или в Европах такая проблема не существует ввиду стерильности на дорогах?
Сколько машин было ни на одной такого безобразия не припомню.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 23:15   #4202
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Вложение 18570

Вложение 18571

А без дефлектора сегодня было очень печально. Проехал 20 минут по ЗСД и один раз открыл окно, чтобы приложить пропуск.
Ох нифига себе! У меня за 20к км пробега такого ни разу не было. И на дороге го..на у нас ну никак не меньше. У меня по сути оно вообще не пачкается. У Вас кстати, какая длинна дворников?
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 23:50   #4203
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Вложение 18570

Вложение 18571

А без дефлектора сегодня было очень печально. Проехал 20 минут по ЗСД и один раз открыл окно, чтобы приложить пропуск.
С какой скоростью вы ехали? Я у себя такого никогда не наблюдал.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 23:52   #4204
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
С какой скоростью вы ехали? Я у себя такого
И ещё вопрос: брызговики передние есть?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 00:44   #4205
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

alanser, а брызговики каким образом на грязь на стеклах влияют?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 01:02   #4206
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Barmen, мда, картинка...
Все это просто поразительно! Ведь новое авто предполагает улучшение во всем, учитывая прежние ошибки. И так - с каждым новым поколением. А опыта у автопроизводителей уже есть предостаточно.
Меня на моем супе-2 раздражает маленькое пятнышко в самом углу, а тут такая каша...

Или вот, что еще неприятно удивило.
Был в салоне, посмотрел обновленную Октавию, посидел в ней. Был удивлен, что не нашел очечник на потолке, даже подумал, что сделали хитрО - почти незаметный. Спрашиваю манагера, а тот - а его нет с панорамной крышей. И в Супербе, добавляет, тоже нет.

Вот нафиг этот клевер с пластмасской для льда, если нужная вещь отсутствует???
А она ведь нужная - класть очки в бардачок неудобно, да и поцарапаются...
Конечно, прожить безо всего этого можно, но...

Что же до дефлекторов на лобовое стекло... А куда их корячить?? На втором супе стойки выдвинуты относительно стекла, здесь же - вровень. То есть, будет колхозная штуковина торчать не пойми как.

Может, анти-дождь поможет? Должен помочь.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 01:30   #4207
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Ох нифига себе! У меня за 20к км пробега такого ни разу не было. И на дороге го..на у нас ну никак не меньше. У меня по сути оно вообще не пачкается. У Вас кстати, какая длинна дворников?
Дворники - штатные. По-моему 65 и 45. Я когда по городу еду, тоже не сильно пачкается. Зато на трассе со скоростью 140 и выше - результат на лицо. Дворники, по мне, жестковатые, мажут. Хочу новые купить, помягче, но никак время не выкрою.

Вопрос на засыпку: а почему вы не купили lexus es после Camry? Мне она все больше нравится. Правда, не тестил. Только внутри сидел. Очень интерьер и экстерьер нравятся. Ей бы ещё динамику и расход топлива как у Суперба. Хотя с двигателем 3,5 разгон всего на 0,5 секунды медленнее.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
С какой скоростью вы ехали? Я у себя такого никогда не наблюдал.
140-170 км/ч

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: брызговики передние есть?
И брызговики есть. Но думаю, что они не должны влиять.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Barmen, мда, картинка...
Все это просто поразительно! Ведь новое авто предполагает улучшение во всем, учитывая прежние ошибки. И так - с каждым новым поколением. А опыта у автопроизводителей уже есть предостаточно.
Меня на моем супе-2 раздражает маленькое пятнышко в самом углу, а тут такая каша...

Или вот, что еще неприятно удивило.
Был в салоне, посмотрел обновленную Октавию, посидел в ней. Был удивлен, что не нашел очечник на потолке, даже подумал, что сделали хитрО - почти незаметный. Спрашиваю манагера, а тот - а его нет с панорамной крышей. И в Супербе, добавляет, тоже нет.

Вот нафиг этот клевер с пластмасской для льда, если нужная вещь отсутствует???
А она ведь нужная - класть очки в бардачок неудобно, да и поцарапаются...
Конечно, прожить безо всего этого можно, но...

Что же до дефлекторов на лобовое стекло... А куда их корячить?? На втором супе стойки выдвинуты относительно стекла, здесь же - вровень. То есть, будет колхозная штуковина торчать не пойми как.

Может, анти-дождь поможет? Должен помочь.
У меня схожие эмоции и мысли. Боюсь показаться брюзгой, но ожидал от Суперба больше. На антидождь надеюсь. На мойке предлагали за 1000 руб. нанести. Жидкости на 2 раза должно хватить, если наносить на лоб и передние боковые. Но надо за день позвонить, чтобы привезли жидкость. Скоро нанесу.
Про очечник. На Опеле был установлен на месте ручки под потолком. Очень удобно было. Могли бы и на Супе сделать. Хотя мне и ручка мешает. Если головой крутить влево, задеваешь. Спросил ОД, есть ли заглушки, чтобы вместо ручки поставить. Ответили, что нет. Странно.
Ну да ладно. Двигатель и коробка - шустрые, клиренс для дворов - нормальный, багажник - удобный, авто - неугоняемое, расход - небольшой. Так что ныть не буду.

Последний раз редактировалось Barmen; 15.04.2017 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 01:58   #4208
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Не замечал проблем с грязью на боковых стеклах. Понаблюдаю в ближайшее время.
У меня Стайл и очешник в потолке имеется.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 14:13   #4209
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от mixer77rus Посмотреть сообщение
А есть вариант заводской найти?
я им тоже написал, но на замеры не приглашали и вообще удивились, что нет штатного.
Полагаю, разница в показаниях вызвана неоднородностью персонала, его компетенции и мотивации.
Если бы был штатный комплект дефлекторов, он бы стоял на автомобиле изначально. Логично, по-моему. Посмотрите, как решение реализовано на втором супе.
Отказ от комплекта вызван снижением себестоимости под прикрытием аэродинамики. Грязь на наших дорогах шерифа не волнует.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Не замечал проблем с грязью на боковых стеклах.
Это говорит только об особенностях "ареала обитания" и превалирующих скоростях движения. Конструктивное исполнение кузова у всех одинаковое. До миллиметра. Могу напилить фоток угаженного до непрозрачности бокового стекла. Жаль, под конец сезона тема всплыла. Зимой самый смак. Антидождь никак с этой фичей не связан, ну совсем. Начинает себя проявлять на скоростях от 90 км/ч
А, и вот ещё что... если бы те упыри, что клепают дефлекторы на двери, не были так скотски ленивы, то изменили бы форму/длинну дефлектора передней двери. Если он начинается от основания зеркала, то срывает поток говна с лобовухи и на боковое стекло оседает меньше, как раз "прорыв фронта" между зеркалом и срезом дефлектора двери, но зачем корячиться, "и так сожрут". Пытался коммуницировать, жёсткий игнор.

Последний раз редактировалось Nikodim; 15.04.2017 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 21:40   #4210
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Nikodim, думаете, что антидождь не поможет? У меня на него большие надежды.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot