Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 10:11   #2021
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это Прибалтика подарила миру такой процент мудаков дальнобоев.
Вот не скажи. Поляки и белоруссы - самые страшные на трассе. ИМХО.
Про умственное развитие дальнобоев поляков - это вообще отдельная песня.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:13   #2022
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

AleksanDER, а ты не думал, что в потоке могут быть тоже люди, которые опаздывают, но не "включают "аварийку" и валят"?
И для них ты переходишь в касту "Я самый главный на дороге, мне больше остальных надо".

Добавлено через 1 минуту

Если машина едет с "аварийкой" - у меня первая мысль, что у машины какая-то неисправность, и водитель привлекает внимание остальных участников движения. Но никак не просьба пропустить.

Последний раз редактировалось Boatsman; 25.08.2014 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:14   #2023
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Ну не 90... 80 примерно. И не мудаки, а так. Мутанты.

Это потому, что ты никогда не работал с ними.
А что с ними такого особенного? Как быдло, так и адекватные встречаются.
Как прижмутся к обочине пропуская, так и усрутся ускоряясь когда пытаешься обогнать.
Это кстати к вопросу зачем на гражданской машине over200 лошадей, для безопасности, от таких вот удодов.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:14   #2024
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
сам когда опаздываю включаю "аварийку" и валю, но не наглею.
не лично к Вам, а вопрос ко всем: объясните мне, для чего народ включает аварийку и едет задом по встречке? Под "кирпич"?
Ладно, понимаю аварийку на встречке - типа, виднее, заметнее, чтобы не въехали...
но под "кирпич" зачем? Или по обочине?
Типа, "извините, что я такой, но ничего поделать с собой не могу"...
или, если с аварийкой ДПС-ники поймают, то это не считается и штраф будет меньше (или лишения не будет)?
и ладно бы, если человек опаздывает, дело срочное, безотлагательное - простим ему, но такие опаздывающие по обочине в очередь выстраиваются.... или на встречке...
вот поэтому и негатив: был бы один-два таких, то можно поверить, что опаздывают..
я лично опаздывал на вокзал, билеты были на руках у родственников, а раньше выехать не мог - на работе задержали, пришлось спешить, отвезти родственников на поезд. Подъезжаю к нашему ЖД переезду, а прямо перед носом красный загорается, думаю: проскочу, поездов вообще не видно нигде, ну и поехал.. а с той стороны меня ДПС-ники за причинное место: иди сюды...
короче, пока я с ними разбирался, переезд 2 или 3 раза успел открыться и закрыться. В итоге, сэкономленные 5 минут мне обернулись в 10-15 минут разборок с ДПС-никами... и потом поездка за правами в ГАИ + выписанный штраф в 500 рублей.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:16   #2025
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
aleksander, а ты не думал, что в потоке могут быть тоже люди, которые опаздывают, но не "включают "аварийку" и валят"?
И для них ты переходишь в касту "Я самый главный на дороге, мне больше остальных надо".

Добавлено через 1 минуту

Если машина едет с "аварийкой" - у меня первая мысль, что у машины какая-то неисправность, и водитель привлекает внимание остальных участников движения. Но никак не просьба пропустить.
Ну, включил аварийку = сломался. Значит прижимайся к обочине, останавливайся и ремонтируйся.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
И как отличить представителей этих сообществ друг от друга?
Вот ты непонятливый, тебе же сказали - по аварийке.

Последний раз редактировалось Denis123; 25.08.2014 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:17   #2026
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Спешишь - в следующий раз выезжай заранее, а не вали с аварийкой
не поверишь, но всегда так и делаю, но в очень редких случаях, обстоятельства не позволяют выехать раньше... Кроме того, спешка и уважение это не взаимоисключающие термины.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:18   #2027
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах



всем добра!
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:20   #2028
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
не поверишь, но всегда так и делаю, но в очень редких случаях, обстоятельства не позволяют выехать раньше... Кроме того, спешка и уважение это не взаимоисключающие термины.
Да не, я ж понимаю, у тебя в очень редких, у спешашего по обочине очевидно ваще первый и последний раз в жизни, это ж понятно.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:23   #2029
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Вот ты непонятливый, тебе же сказали - по аварийке.
А-а-а, поня-я-я-л! А я то по недоумию думал, что это кнопка "спасибо", она оказывается многофункциональная
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:24   #2030
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
а ты не думал, что в потоке могут быть тоже люди, которые опаздывают, но не "включают "аварийку" и валят"? И для них ты переходишь в касту "Я самый главный на дороге, мне больше остальных надо".
Думал. Понимаю и не осуждаю, они поймут, что были не правы, когда "реально прижмёт" и им тоже придётся стать вот таким вот "быдлом". Сам проходил через это.
Mr.I, Денис ответил
Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Вот ты непонятливый, тебе же сказали - по аварийке.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot