Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 17:16   #431
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

У меня прям 31 числа утром гадский левый трос приказал долго жить, я его пока отцепил, буду маховик менять и заодно его гляну.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 19:46   #432
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Дважды на Максидот выскакивало предупреждение, что мне пора отдохнуть. Причем, по пути туда такого предупреждения не было ни разу.
По-моему самая бесполезная вещь в том виде, как это реализовано было на Супе-2 и сейчас на В8/Супе-3.
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, кто-то тут хаял электронный ручник. Однако, как приятно останавливаешься у светофора, нажимаешь на педаль тормоза, на приборке высвечивается значок "Р" и все, не надо держать постоянно ногу в напряжении, стоишь как на обычной механике. Зажегся зеленый, нажимаешь педаль газа и поехал
Согласен удобно, но при включенном старт-стопе каждый раз нужно жать на кнопку автохолда для активации.
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
включен Блютуз, выключил зажигание, на Максидоте предупреждение-" Не забудьте телефон в машине
Михалыч по-моему это бессмысленно. Что толку от этого сообщения у меня на Композишене или у тебя на Болерошке, если телефон со включенным синезубцем из кармана и не вынимается?-Меня к примеру подогрев руля гораздо больше в В8 радует-перенастроил вдобавок его себе Ваг-комом на автоматическое включение, хотя раньше подогревами пользовались только моя жена и дочка, у себя попогрейку не включал наверное ни разу ни на одной из машин. Дочке трёхзональный климат нравится-выставляет каждый раз себе желаемую для неё сзади температуру. Камера ещё радует и реализована она на В8 лучше чем на Супе, не просто торча из под кнопки открытия багажника как на Супе, забрызгиваясь всем чем можно зимой, а прячась внутри откидывающейся эмблемы-кнопки VW, выезжая из неё при включении заднего хода.

Последний раз редактировалось dimp; 15.01.2016 в 19:56.
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 20:54   #433
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Заметил, что на скорости 120 кмч оборотов всего 2000 и это на 6 ДСГ.
с другой стороны это может двухмассовый маховик добить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 21:54   #434
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Леонид,
мне кажется... это пофиг уже. Не самый дорогой расходник ;). И меняется за вменяемое время. А вот двигло с дизельной тягой на низах, но в заметно большем диапазоне - это реально удобно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 23:44   #435
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Dimp, я " Старт - стоп" сразу отключаю, может, летом буду использовать.
Что касается телефона, то я чаще набираю номер именно на телефоне, поэтому часто забываю его в машине.
Кстати, предупреждение про " не забывать телефон" выскакивает только, если выключишь двигатель, но продолжал говорить по громкой связи
И вот еще наблюдение - На супербе 2 комп показывает два вида инфы о расходе топлива 1. За текущий пробег.
2. За длительный период.
В супербе 3 еще прказывает расход с момента заправки
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 00:13   #436
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Михалыч,
фольксвагены - это машины для программистов: куча всяких битов, подстроечек, инфы итд. И чем дальше - тем больше. У Шведов с этим как-то все проще, идеология: "не надо думать, надо чтобы было просто, мы уже все продумали (и инструкция так же написана)". Поначалу от такого подхода слегка охреневаешь, а попривыкнув, понимаешь, что идея то по-сути своей неплоха, огрызки не изобретали велосипед с подобным подходом.

И глядя на "пользователей" вокруг я вижу, что люди порой откровенно перегружены той информацией и тем функционалом, что есть в авто:

- знакомые в супербе-2 через 5 лет владения узнали, что зеркала складываются с кнопки
- коллега через 1.5 года впервые попробовал автопарковщик в своем гольфе
- друг ездил на поло два года, не зная, что можно регулировать колонку по вылету
- а уж эти глаза, когда берешь солнцезащитный козырек, отщелкиваешь его и поворачиваешь вбок (ты зачем козырек оторвал(!??).

ну итд, куча фенечек, которые многими никогда не используются, как в современных программах.

Это я к чему: в супербе два я постоянно переключал отображение расхода за поездку и с момента заправки (а на заправке всегда обнулял). На V70 нет режима "текущей поездки", а обнулять на заправке мне стало лень. Показывается либо текущий, либо средний с момента приобретения (обнулил единожды на заправке после покупки). И хватает, плюс меньше отвлекаюсь ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 09:35   #437
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, повеселил ты меня своим рассказом про пользователей авто
Все так. Но вот суперб 3 в моем случае, включил все ассистенты один раз и дальше он постоянно тебе о чем-нибудь напоминает или о том, что в слепой зоне идет машина( крайне редко у соседей по потоку вижу на зеркалах такие световые предупреждения!) или о том, что к тебе притерается сосед по полосе, или о том , что ты слишком устал и так далее.
Про дальний умный свет я уже писал. Вот что касается включения подсветки поворотов с ПТФ - прикольно, но достаточно бесполезно, а умнуй свет - супер-пупер.
Адаптивный круиз мне лично нужен ежедневно, поскольку до города по трассе на работу еду 30 км и обратно.
Короче, обрел я как пенсионер , друга заботлтвого и помошника
Опять же , музыка в нем хороша, помимо качества динамик на торпедо улучшает акустические характеристики.
Не было у меня на прошлых супербах бесключевого доступа и автопарковки, и камеры заднего вида, теперь вот оценил.
Короче, на сто процентов согласен с шефом Шкода, когда на презентации он сказал , что это самый умный автомобиль за всю шкодовскую историю
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 09:49   #438
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Михалыч, как бы при таком умном друге про свой не забыть)))
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 10:04   #439
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

А активный круиз реагирует только на машины своего ряда, при опережении автомобиля в соседнем ряду он его не замечает? А в поворотах на трассе, когда впереди идущая машина в соседнем ряду, но находится прямо перед "мордой".
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 10:55   #440
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

dmitr,
интересный вопрос, кстати, реализации несколько отличаются у производителей. По-идее смотрит только за своей полосой и даже если кто-то вклинивается (но движется быстрее) - он будет проигнорирован. Ждем, что Михалыч напишет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot