Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 14:19   #51
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Да, парень, знать ты не прост, коль видные Фениксоводы с тобой общаться отважились.
Да ладно, Вам, Я просто решил нахаляву погреть свои старые кости в лучах их света и тепла
Михалыч вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 14:46   #52
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Михалыч, угу, сначала на Псковщине растрясаешь и студишь, а на форуме расслабляешь и греешь.

Хитер - белорусский бобер.
Pridurok вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 14:59   #53
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
угу, сначала на Псковщине растрясаешь и студишь, а на форуме расслабляешь и греешь
Я вот подумал и решил по ударному выйти к финишу гарантии. Короче, Даешь молодежь " Чешская сборка VS Псковские хляби" Ударим ,товарищи, автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!!!
Михалыч вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 17:03   #54
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вот этого высказывания не понял...


Вам не понятно вот это?
Потому как негативные волны ушли и навсегда въелись в общее представление о данном сложном механизме, каким является коробка ДСГ.

После моего объяснения Вы поймете, что мне из игрушек больше всего нравятся матрешки. Вроде бы одна игрушка (одна тема), а там БАЦ, еще одна Матрешка и еще несколько. Можете считать это коварством, как хотите или наличием плана, если угодно или привычкой успешно добиваться намеченной цели, минуя все возможные преграды и неожиданные повороты, с использованием всех подручных средств, во благо. Сразу скажу в корыстных целях этот принцип не использовал, не использую и использовать ни когда не буду.

Вы заметили, на моем примере, что могу делать шаг на встречу, судя по тому, что Вы одобрили появившуюся мягкость в моих сообщениях.
Теперь наступил Ваш черед.
Именно Вас ожидал увидеть в этой теме, так как у меня уже была заранее заготовлена к Вам просьба. Сейчас объясню какая.
Но хотел выразить ее в несколько иной форме, а не так как делаю это сейчас. А делаю так потому, что Вы в принципе самый что ни на есть нормальный человек, который как и все имеет свои недостатки. Вам во мне показалось, что моё присутствие здесь вызвано манией величия. И Вы это честно мне высказали. И за это Вам отдельное спасибо. Возможно это и так. Вам со стороны виднее.
Теперь моё алаверды.
Извините, но Вам мешают Ваши же стереотипы. Вы привыкли, что с Вами и рядом с Вами должно быть так, как Вы привыкли. Вам так удобно. Комфортно. Все, что не так, не Ваше и Вам не подходит и третьего не дано. Об этом может судить Ваша же фраза:
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Думаю, автор просто хочет, чтобы на Клубном флаге заблестал его рыцарский клич про Дважды два(который куда-то недавно пропал) ну и Феникс воспаривший в небо также не помешает..
Судя по этим словам Вам привычно думать, что можно быть или со щитом или на щите и третьего не дано.
Вы привыкли свои собственные стериопипы разбрасывать в народ, пригоршнями, без тени сомнения в своей правоте. Так было в старой теме про ДСГ, так было в этой теме. Образно это похоже на корову, которая на ходу кладет лепешки, потом в которые другие попадают хорошо, что хоть лакированными ботинками, а то и чисто выбритым лицом. Пример разбрасывания. Пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Самый простой путь вознестись на вершины и стать лидером нации - попинать предшественников, объяснить форумчанам, что ветераны - суть капитулянты, слабонервные хлюпики и в общем, полный отстой.
А теперь перелистайте хоть все мои сообщения, найдите и дайте ссылку, где в такой форме хоть раз прозвучало. Таким образом Вы вольно или не вольно пытаетесь привнести на форум искаженное представление о Сергей 777. И Вам поверят и за Вами пойдут.
Да. В моих сообщениях есть колкие выражения, но не в таких словосочетаниях и они звучали без привязки к конкретному лицу, но если кто в них увидел лично себя, то моей заслуги тут нет.
Понимаю, что кого-то могло задеть слово истеричность или другое слово, но эти слова не ругательные и произнесены без осуждения, а как констатация факта. Тоже самое касается моей реплике о негативе и о вреде, который он в себе несет, но и тут себя смогли увидеть некоторые и это их задело, даже насторожило. А то, что в зеркале кривое изображение, так разве зеркало виновато.
Уважаемый Михалыч, ни сколько и ни в чем Вас не осуждаю, и прав у меня таких нет, потому как сам грешен. Но если бы Вы смогли выразить свои реакции по иному, то и мои ответные реакции были бы соответствующие. Вот, в чем кроется «двойное дно» в моих сообщениях, касающихся не автомобильных тематик.
Если мы научится быть позитивными друг к другу хотя бы на форуме, где нас не так уж много, то это может пригодиться нам, в повседневной жизни.
У меня у самого полным полно стереотипов (трафаретов). Ну так давайте вместе избавляться от них.
А сейчас просьба.
Михалыч. Та старая тема про ДСГ, где Вы принимали участие, до сих пор «фонит». Хотя, как Вы сами признали, с тех пор многое изменилось в положительную сторону.
Люди до сих пор туда приходят, читают и у них волосы дыбарем встают. И это не только моё личное мнение. В этом вижу не объективность. Что и подбило меня создать эту тему.
Было бы не плохо Вам (как активному участнику) разместить в той теме ссылку на эту тему (когда мы ее подытожим), где идет разговор о ДСГ в более позитивном ключе. Такой жест с твоей стороны, будет жестом миротворца. Позитивная волна столкнется с негативной, а людям (читающих ту тему)останется, только лишь подумать и принять решение, а не бежать вон, сломя голову, разнося по всему миру негативные волны.
И сами попросите Trevel сделать тоже самое.
Вот и всё. Ларчик открывается очень просто. Лепешки засохнут. Травка зазеленеет.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Да ладно, Вам, Я просто решил нахаляву погреть свои старые кости в лучах их света и тепла

Прошу извинить за беспокойство.

С уважением,
Сергей 777.
Сергей 777 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 19:42   #55
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Убежден, что гарантия не касается ДСГ!!! Посмотри внимательно на условия.
Достал договор на продление гарантии, коробка туда входит -

"На условиях, предусмотренных настоящим Договором, Исполнитель обязуется бесплатно устранять поломки деталей, узлов и агрегатов, указанные в пункте 1.3 настоящего Договора, на третий четвертый и пятый год эксплуатации автомобиля .... " (тут про ограничение в 120 тыс. пробега и момент отсчета начала эксплуатации, дата продажи).

Смотрим ниже и там уже подробно всё по пунктам

1.3.3 Трансмиссия
- автоматическая коробка передач (АКПП)
- механическая коробка передач (МКПП) (за исключением сальниковых уплотнений полуосей и первичного вала)
- приводы (при отстутствии механических повреждений защитных пыльников)
- корзина сцепления, маховик (за исключением случаев разрушения, трещин и деформации поерхностей, ввиду их перегрева, а так же в случае их естественного износа)
- подшипники передних и задних ступиц
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 19:52   #56
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Михалыч,
Неужели ты тоже любитель халявы?Я о Фаэтоне
Папа вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 20:22   #57
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Сергей 777, давайте без флуда)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 20:23   #58
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
Михалыч,
Неужели ты тоже любитель халявы?Я о Фаэтоне
Папа. Можно поясню, что Фаэтон не модель машины, а это планета.
Была такая когда-то.
Папа, но какое отношение к ДСГ имеет эта планета?
Сергей 777 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 20:34   #59
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Сергей 777,Это я о подаркахИ любви к халявеТопики все читаешь?
Папа вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 21:00   #60
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
А кто сказал, что она глючная и не надежная. Это сказали те у кого она сломалась. А у скольких она не сломалась? И не собирается ломаться. Мы сами виноваты в том, что на вторичном рынке к Супербу, с коробкой dsg, относятся с недоверием, из-за нашего плохо скрываемого недоверия к этому важному узлу автомашины. Темы звучат так, что владельцы Супербов как бы сами не доверяют и постоянно находятся в напряжении, что вот-вот и всех постигнет участь оказаться в мастерской со сломанной коробкой.
+1. Сергей 777, владельцы МАЗДА 6 (человек 200 из нескольких десятков тысяч), тоже подняли вой по поводу "стука рейки", друг друга подначивают уже несколько лет "на решительные действия", по ТВ шумиху подняли, а потом репу чешут: что же мы наделали, как нам сейчас ПРОДАВАТЬ то наши машинки, кто же их купит?
Вячеслав М. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot