Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2013, 14:56   #251
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Моя Октавия 1.8 tsi dsg на на том же маршруте кушала до 11 литров.
Сейчас до работы добираюсь даже дольше. С ведением полосы для общественного транспорта стал больше стоять, чем ехать.

Добавлено через 4 минуты

А еще два три литра масла от ТО до ТО)))

Последний раз редактировалось tito; 30.01.2013 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 14:58   #252
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
т.е. все бензиновые моторы вага жрут масло. Правильно я понимаю?
Нет, как раз наоборот. Мотор 1,8ТСИ серии bzb в масложоре не замечен вообще, а тот же мотор серии cda (слегка усовершенствованный, но с теми же ТТХ) вошел в историю с расходом до 2 л/1000 км. Похожая ситуация с 2,0ТСИ в двух модификациях (ЕА888 и ЕА113).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 15:22   #253
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

komnoff,у меня мотор на бензиновой cda и автомат 6 ступеней , у дизеля бака хватает на 1100км при условии движения по трассе 100-120 (ездил на НГ в Финку) по городу на 750-850 , оговорюсь сразу что выкатываю не до ноля а до красной зоны , про бензин пока по расходу не скажу т.к. в пользовании неделю , пробеги на ней маленькие , но лично я занимаюсь б/у машинами 15 лет и раньше менял себе машины как минимум раз в год , скажу так : вы меня никогда не убедите что бензин берет по трассе 7л/100км , дизель 5л/100км , я в это НИКОГДА не поверю , нет таких машин , бортовой может писать все что угодно , у меня на дизеле иногда пишет 5.3л/100км за 500км пути в смешанном режиме , а по чекам получается около 7,опять же оговорюсь что все что я говорю относится к скоростям за 110 , про скорости в 90км/час все возможно , остальное бред ......ну а про Туарег все просто-поищите в инете сколько жрет бензиновый и 9л по трассена дизеле окажется супер экономичностью
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 15:28   #254
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
у брата новый Туарег 3,0 TDI, так вот у него по трассе расход меньше 9 не падает, а по городу вообще молчу
я думаю не больше 13 литров ? ? ? а бензина сколько бы сьел ?от 15 это точно , в джипе дизель самое то
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 15:39   #255
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Komisar, да я и не собираюсь никого убеждать
главное, что я сам знаю расход своего автомобиля, и естественно не по компу а по деньгам которые плачу за бензин

ЗЫ: а так Вам на заметку, залив практически в пустой бак 95 топлива ВР на 1000 руб. я проезжаю ровно 500 км по трассе преимущественно (Москва - Гусь-Хрустальный) и заправляюсь на этой же заправке... это факт и никуда от этого не деться
ах да, забыл еще спросить, не поверите относительно Суперба или любого бензина? а то у меня есть второй автомобиль бензиновый объемом 1,1 (65л.с.) на акпп, так там по трассе расход 5 литров

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
я думаю не больше 13 литров ? ? ?
ну как бы так сказать то, чтоб совсем не обескуражить, в Московском трафике (дом-работа-дом) его тур кушает... барабанная дробь...... 19 литров
а самое что умиляет, так это то, что производитель заявляет в смешанном цикле 7,4 литра, а по факту по трассе расход едва опускаетя ниже 8 при тошнящем режиме
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 30.01.2013 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 15:45   #256
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

komnoff, не слабо , тут уж и расход на бензине был бы на 3-4 литра больше но особо бы не напугал , ужоссс )
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 15:46   #257
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

СтражДорог, ты это lexy расскажи, а то мне тут никто не верит
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 15:49   #258
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

wital333, да да, не слабая цифиря вырисовывается, правда и вес машины внушительный и мотор побольше чем на Супербе
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 16:08   #259
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от samotlor Посмотреть сообщение
Не согласен ни с одним утверждением! Расход масла как раз на трассе больше, так как обороты двигателя больше (стиль вождения у каждого разный, у меня, например, в городе обороты выше 2000 не поднимаются, в отличии от трассы, где и за 5000 бывает переваливает). При исправной системе охлаждения температур 110-120 быть вообще не должно! У нашего ДВС рабочая температура системы охлаждения в районе 90 градусов. Мне выше 95 нагреть его ещё ни разу не получилось . Обкатка на расход масла как раз влияет! Об этом даже в руководстве по эксплуатации написано (стр. 258 "Моторное масло. Контроль и доливка."). Там же, кстати, есть и рекомендация держать уровень масла на трассе ближе к максимуму!!! Лично я так послупаю ещё и по другим соображениям: летом, особенно в жару, чем больше объём масла в поддоне, тем легче поддерживать его температуру (либо в циркуляции по ДВС участвует 3,5 литра масла, либо 2,5 литра - какой объём быстрее нагреется?), зимой же всё наоборот - держу уровень масла чуть ниже половины - масло быстрей нагревается (на минимуме не держу, чтобы в особо сильные морозы не наступило масленное голодание при запуске).
Оффтоп
Это температура охлаждающей жидкости 90, а температура масла 110-120. А на трассе она ниже! Около 92, следовательно масло меньше угорает, медленнее теряет свои свойства! Почитайте подробнее про двигатель! Он оснащается электронноуправляемым термостатом, который в городе держит температуру повыше для большей экологичности, экономии топлива а на трассе понижает ее. При резком нажатии на педаль газа клапан сразу открывается понижая температуру масла.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
komnoff,у меня мотор на бензиновой cda и автомат 6 ступеней , у дизеля бака хватает на 1100км при условии движения по трассе 100-120 (ездил на НГ в Финку) по городу на 750-850 , оговорюсь сразу что выкатываю не до ноля а до красной зоны , про бензин пока по расходу не скажу т.к. в пользовании неделю , пробеги на ней маленькие , но лично я занимаюсь б/у машинами 15 лет и раньше менял себе машины как минимум раз в год , скажу так : вы меня никогда не убедите что бензин берет по трассе 7л/100км , дизель 5л/100км , я в это НИКОГДА не поверю , нет таких машин , бортовой может писать все что угодно , у меня на дизеле иногда пишет 5.3л/100км за 500км пути в смешанном режиме , а по чекам получается около 7,опять же оговорюсь что все что я говорю относится к скоростям за 110 , про скорости в 90км/час все возможно , остальное бред ......ну а про Туарег все просто-поищите в инете сколько жрет бензиновый и 9л по трассена дизеле окажется супер экономичностью
По чекам так выходит потому что на заправках много не доливают. В среднем процентов 10-12
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 30.01.2013 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 17:31   #260
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
По чекам так выходит потому что на заправках много не доливают. В среднем процентов 10-12
причем везде, уж давно бы у многих чеки литров по 70 бы выходили
еще масло тырят и не меняют (на сервисе)



тут туарег вспоминали, так бензиновый лопает будь здоров
поэтому много сейчас полноприводников дизельных, для кошелька несколько легче, да и не надо вокруг заправки кататься
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot