Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2016, 14:59   #1371
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от KazzaK Посмотреть сообщение
Товарищи, добрый день.
Прошу простить что плохо "курил" форум, но толком ничего не нашел про компл. 4x4 6 DSG. Может быть кто-нибудь ткнет носом ? Хотелось почитать, стоит ли брать ? Бюджет примерно такой новой. Зарегился на форуме одноклассников и там тоже мучаю народ. Скажу откровенно, на форуме МБ серьезно обсуждают тему сравнения E и Суперба. Что как раз мне было интересно. В целом люди соглашаются что новый суперб вполне конкурирует с 2-3 летним Е по цене и прочим хар-кам.

Есть ли кто-нибудь эксплуатирующий данную компл. ?

Спасибо
Интересное сравнение - Ешка и Суп))))))
За Е не отвечу, могу с S классом сравнить. Суп рулит стопудово! ))))))

Последний раз редактировалось Nikodim; 04.03.2016 в 15:05. Причина: upd
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 15:14   #1372
KazzaK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 19
KazzaK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Интересное сравнение - Ешка и Суп))))))
За Е не отвечу, могу с S классом сравнить. Суп рулит стопудово! ))))))
Вы понимаете, на форуме обсуждают. Особенно когда тема зашла о пинающихся сзади детях, которые сидят в креслах. Все хором сошлись во мнении что на Е-ке пинаться будут, как будто с разбега, а на суперб-е не достанут

Я как раз выбираю между этими машинками. Компл. с 280 лс, кто-нибудь эксплуатирует ? Рассматриваю как налог E300/350
KazzaK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 15:47   #1373
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от KazzaK Посмотреть сообщение
Компл. с 280 лс, кто-нибудь эксплуатирует ?
https://www.drive2.ru/r/skoda/1596731/
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 15:51   #1374
KazzaK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 19
KazzaK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Спасибо за беспокойство. Но на страничке только пара букв
Или я плохо смотрю ? Человек купил, допов еще на пол машины заказал Про эксплуатацию пока ничего.
KazzaK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 15:57   #1375
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от KazzaK Посмотреть сообщение
Спасибо за беспокойство. Но на страничке только пара букв
Или я плохо смотрю ? Человек купил, допов еще на пол машины заказал Про эксплуатацию пока ничего.
так ты напиши ему - может ответит, у него там видео где он вжигает "неподецки", видимо машину не щадит
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 16:00   #1376
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
сразу понятно, что из теплых стран товарищ))

эта функция программируется, VAG-com тебе в помощь, но можно еще в мануале покопаться, может и через штатные средства настроить можно
Sorrel, спасибо, проверю.

Ребята, давайте про страны не спорить. Все по разному подходят к вопросу что такое цивилизованная страна в разных отношениях. Вот у нас, например, если я вам расскажу как ведут себя автоимпортеры - вы не поверите. Тот же ВАГ, у нас это один импортер - монополист с красивым названием Champion Motors. И вот шо дядя захочет привозить, то и привезет, никаких допов и опций, только стандартные, заранее оговоренные комплектации, а вы тут реснички такие-сякие обсуждаете, вот к примеру Ambition, так не каких тебе ресничек, и т.д. Я пришел свою забирать, говорю, а зонтик где, хотя бы один)), а нету, импортер сэкономил, я им говорю, что только из-за зонтика покупаю, посмеялись, дилер откуда-то вытащил, говорит, на - подарок от меня. Мне например очень не хватает заднего дворника, а нэту и дозаказать невозможно было. Всякие фишечки simply clever типа скребка для снега (ну откуда снег у нас) или фонарика - а нэту!
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 16:49   #1377
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

KazzaK,
на W213, скорее всего, тоже не достанут, но он и стоить будет раза в 1.5 дороже.

Вообще если говорить о месте для задних пассажиров, то альтернатив супербу особо и нет, ну новый пассат В8 всего на 3см меньше места сзади имеет, тоже можно рассматривать. А так - у суперба же база сильно удлиненная. Что фольксваген, что пропеллер делали такие удлиненные машины на базе пятерки и пассата В7, но только для китайского рынка.

Если смотреть w212 из наличия, то они ведь все в РФ будут с автоматической коробкой, 7G-Tronic, последние шли вообще с 9G-Tronic. И это ведь гидротрансформаторные коробки, не сравнимые с "сухой" ДСГ7 от фольксвагена. Плюс подвеска, плюс шумоизоляция итд.

Вот в этой ветке много обсуждали альтернативы супербу. http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=7693

Мое IMHO. По тестам V70 по некоторым параметрам несколько уступает Е-классу, не сильно, но все же. Так вот после суперба-2 разница очень ощутимая. Насколько эта разница принципиальна - решать вам. Если в приоритете удобство пассажиров сзади и наличие АСС и других современных систем, то суперб-3 в приоритете, Е-класс с дистроником, памятью кресел итд будет существенно дороже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 17:01   #1378
KazzaK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 19
KazzaK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
KazzaK,
на W213, скорее всего, тоже не достанут, но он и стоить будет раза в 1.5 дороже.

Вообще если говорить о месте для задних пассажиров, то альтернатив супербу особо и нет, ну новый пассат В8 всего на 3см меньше места сзади имеет, тоже можно рассматривать. А так - у суперба же база сильно удлиненная. Что фольксваген, что пропеллер делали такие удлиненные машины на базе пятерки и пассата В7, но только для китайского рынка.

Если смотреть w212 из наличия, то они ведь все в РФ будут с автоматической коробкой, 7G-Tronic, последние шли вообще с 9G-Tronic. И это ведь гидротрансформаторные коробки, не сравнимые с "сухой" ДСГ7 от фольксвагена. Плюс подвеска, плюс шумоизоляция итд.

Вот в этой ветке много обсуждали альтернативы супербу. http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=7693

Мое IMHO. По тестам V70 по некоторым параметрам несколько уступает Е-классу, не сильно, но все же. Так вот после суперба-2 разница очень ощутимая. Насколько эта разница принципиальна - решать вам. Если в приоритете удобство пассажиров сзади и наличие АСС и других современных систем, то суперб-3 в приоритете, Е-класс с дистроником, памятью кресел итд будет существенно дороже.
W213 даже не рассматриваю, пока не олигарх. Задне приводной самый дешевый почти 3, без пары копеек.

Смотрю W212 компл. Е300/350 года так 2013-2014 примерно в цену новой 4х4 2л 6DSG стоит(если хорошо торговаться ;) а так дороже). Но это же б/у, про "супер-пупер" немецкое качество которого все знают. Вот и думу думаю. Налог меня особо не беспокоит, хоть 500 лс. Я льготник
Ждать надо шкоду долго, у дилеров сказали что такой компл в наличии ни у кого нет.
А Е-ку можно колесить, выбирать по стране.
Напишу собственнику такой шкоды, спасибо Sorrel-ру за "наводку"
KazzaK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 17:13   #1379
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

KazzaK, ну вот ради удобства задних пассажиров, любимых детей в первую очередь, я и купил не фафаген и не октавию, а суперб. Matteo прав, по части объёма задней части салона конкурентов нет. Опять же, мне не понятно, если сравнивать Е универсал и Суп универсал по объёму багажника, то это одно. Но седан и лифтбэк как сравнивать?
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 17:22   #1380
KazzaK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 19
KazzaK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
KazzaK, ну вот ради удобства задних пассажиров, любимых детей в первую очередь, я и купил не фафаген и не октавию, а суперб. Matteo прав, по части объёма задней части салона конкурентов нет. Опять же, мне не понятно, если сравнивать Е универсал и Суп универсал по объёму багажника, то это одно. Но седан и лифтбэк как сравнивать?
Не пойму что вас смущает ? Е-ка седан и суперб....лифтбэк. Не пойму вас.
KazzaK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot