Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2016, 16:06   #1121
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Попробую кратенько, остальные дополнят
Спасибо. По расходу как я понимаю, производитель тоже малость гиперболизирует?
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 16:45   #1122
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Ксенон нельзя поставить без предупреждающего сигнала о пристегнутых водителе и всех пассажирах и без зеркал с памятью?!
Ксенон можно поставить БЕЗ зеркал с памятью. Себе заказывал биксенон и зеркала обычные БЕЗ памяти, но со складыванием. На счет индикации ремней - в конфигураторе они подтягиваются вместе с ксеноном, но при оформлении менеджер сказал, что у него (в ихней программе) они НЕ подтягиваются. Короче когда машинка придет то могу этот момент прояснить
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 18:14   #1123
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Выскочило конечно! На 15 тысячах ТО1 прошёл и после этого ж 5200 намотал. Пока норм, через пару тысяч сам масло заменю, через верх.
А что делали на ТО1?

Добавлено через 1 минуту

Sorell, DmitryKG и Nikodim спасибо за отписку по объему бака 70-73 л

Последний раз редактировалось Vic; 21.02.2016 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 18:31   #1124
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Спасибо. По расходу как я понимаю, производитель тоже малость гиперболизирует?
Ну нееет, тут всё от силы правой ноги. У каждого свой расход)
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 18:48   #1125
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Ксенон можно поставить БЕЗ зеркал с памятью. Себе заказывал биксенон и зеркала обычные БЕЗ памяти, но со складыванием. На счет индикации ремней - в конфигураторе они подтягиваются вместе с ксеноном, но при оформлении менеджер сказал, что у него (в ихней программе) они НЕ подтягиваются.
На амбишине в конфигурации и стоят такие зеркала, со складыванием, но без памяти. Дилер при мне отправил запрос на Шкоду, те ответили, что без индикации ремней и без зеркал ксенон не ставится. Вы не думайте, я с этим делом не смирился, и долго воевал с дилером, но ответ был один - никак. Зато отвоевал скидку неплохую, большую часть средств, которые я должен был заплатить за ненужные мне допы, идущие в довесок к нужным оплатит продавайка. Возможно в РФ и Украине есть какая то разница в эти делах, потому как и комплектации у нас отличаются. Например у нас в стайле ксенона нет. До НГ на стайле шел свинг и тд.

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Короче когда машинка придет то могу этот момент прояснить
Каким образом? Когда придет, обязательно похвастаюсь, фото закину

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Ну нееет, тут всё от силы правой ноги. У каждого свой расход)
Значит 8-литров на 100 получить реально? После камри для меня это звучит очень приятно. Хотя последние два года я ГБО поставил и вообще забыл за проблему прожорливости, экономия была временами (завесило от соотношения цены газа к бензину) 100%

Последний раз редактировалось kurtq; 21.02.2016 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 18:54   #1126
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
По расходу как я понимаю, производитель тоже малость гиперболизирует?
Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Значит 8-литров на 100 получить реально? После камри для меня это звучит очень приятно
Все производители врут - кто больше - кто меньше. И никто их прижучить за это не может, так как ответ всегда будет, что все зависит от условий езды. Желательно, кстати, не верить на слово показаниям компьютера, а хотя бы раз-другой посчитать самому.
По факту, у меня, на прошлой Mazda CX5 2,0 л., при довольно экономичной езде в режиме город 30 / загород 70 расход был 8,5 л., а на супе 1,4 л. в примерно в тех же условиях средний около 7 л. Надо сказать, что у меня нет прогрева холодного двигателя (тепло на улице) По мере возможности пользуюсь старт-стопом, но не до фанатизма, конечно, а так на длинных остановках у светофора включаю (палец уже сам находит эту кнопочку наощупь). Кстати, IMHO есть некая непоследовательность в том, что кнопка старт-стопа горит, когда система деактивирована, в то время, как тот-же автохолд горит, когда он активирован
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 19:01   #1127
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
На амбишине в конфигурации и стоят такие зеркала, со складыванием, но без памяти. Дилер при мне отправил запрос на Шкоду, те ответили, что без индикации ремней и без зеркал ксенон не ставится. Вы не думайте, я с этим делом не смирился, и долго воевал с дилером, но ответ был один - никак. Зато отвоевал скидку неплохую, большую часть средств, которые я должен был заплатить за ненужные мне допы, идущие в довесок к нужным оплатит продавайка. Возможно в РФ и Украине есть какая то разница в эти делах, потому как и комплектации у нас отличаются. Например у нас в стайле ксенона нет. До НГ на стайле шел свинг и тд.



Каким образом? Когда придет, обязательно похвастаюсь, фото закину

Добавлено через 2 минуты



Значит 8-литров на 100 получить реально? После камри для меня это звучит очень приятно. Хотя последние два года я ГБО поставил и вообще забыл за проблему прожорливости, экономия была временами (завесило от соотношения цены газа к бензину) 100%
Пока обкатывался, расход в смешанном цикле был 7,8. Сейчас вырос до 8,8, не могу отказать себе в удовольствии давануть тапку. Едет же, не смотря на 1,4 и хорошо едет, чертовка!)
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 19:28   #1128
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Все производители врут - кто больше - кто меньше.
ну не то чтобы врут... скажем, если накачать шины до 2.7-3 атм, залить в бак 10 литров топлива, посадить только водителя весом 50 кг, без багажа, без кондиционера, без ветра, без "тапки в пол", то на эмпирическом ровном полигоне мы может быть и получим загородный расход на скорости 90 км/ч, отличающийся от заводского на 0.1-0.2 литра. Вот только никто же не ездит таким образом.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 19:39   #1129
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Каким образом? Когда придет, обязательно похвастаюсь, фото закину
Ну как каким - посмотрю будет индикация ремней у всех пассажиров или только у передних.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 20:42   #1130
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

kurtq, возможно что память зеркал подтягивается вместе с памятью сиденей автоматически.
Тут все отзывы по расходу в основном по 1.4, у меня 1.8, на механике правда. Расход 12л за длительный период. Но я езжу так : греюсь всегда, пока по крайней мере стрелка ОД не начнёт ползти вверх. Переключаюсь позже, чем советует БК, так, чтобы двигатель работал в диапазоне 2-3к оборотов. И поездки в основном короткие, в пределах 10-15км.

Сегодня заехал к дилеру на гарантийный ремонт, usb передний поменяли. Заодно по новой сервисной акции поменяли какие-то предохранители, на сайте она не пробивается, можете позвонить дилеру, узнать, попадает ли ваш авто под нее. Резинку под капотом уже поменял ранее тоже по гарантии.

Тут кто-то раньше спрашивал, можно ли отключить климат-контроль без использования магнитолы. Сегодня нашёл, что можно. Надо выкрутить колесо регулятора скорости обдува на минимум и ещё чуть дальше.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot