Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2020, 18:19   #2941
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
скоро и машина личная будет ни к чему.
Рано еще. Дальняк, дети, дача. А гараж продал, потому что года с 2008-го там машина не стоит. Живу в других местах. Только резина хранилась.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И когда пандемия)


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Что есть "хорошие"? ИМХО, если мы говорим в первую очередь о практичности, то всегда можно найти возможность сэкономить.
Оригиналы, Borbet, да та же ковка Slik. И т.п. Сейчас у меня Trifid. Покупал новые. Экономить на дисках не хочу, т.к. езжу не особо разбирая ямы. Один раз сэкономил. Купил литье Скад. Через два месяца выкинул все четыре. Яйцом пошли. В ралли не участвовал Размер у меня одинаковый зимой и летом, зимняя - липучка. Держать лишние колеса негде. Потому, я отказался от второго комплекта дисков.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 18:31   #2942
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,877
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
18-ые Люксоны к примеру, у дилера стоят 20 тысяч за диск.
Как говорит одна местячковая пословица "За такие деньги я загоняю воробья в темной комнате, даже если его там и нет"
Перебор имхо. Опять же кмк и имхо естественно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Оригиналы, Borbet, да та же ковка Slik. И т.п. Сейчас у меня Trifid. Покупал новые. Экономить на дисках не хочу, т.к. езжу не особо разбирая ямы. Один раз сэкономил. Купил литье Скад.
Можно озвучить размеры дисков и резины, что литье укаталось в ыйца?

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 14.04.2020 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 18:47   #2943
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
18-ые Люксоны к примеру, у дилера стоят 20 тысяч за диск.
На Авито можно бу за 30 комплект взять, но я бы решился на бу только при условии проверки дисков на своем авто на скорости до 130-150 км/ч (кто даст так?)
А неоригинал, лично у меня, вызывает отторжение.
Или там на Драйве ставят 20-е катки от Бентли на Супербе, имхо это
С точки зрения потребительских качеств люксоны, имхо, не лучший вариант. Наверняка есть диски легче и прочнее. Но они и дороже, к тому же не факт, что дизайн устроит. Поэтому для многих оригинал - это хороший компромисс. Я, кстати, в их числе.
Но если мы говорим в разрезе практичности, то можно найти более оптимальные варианты с точки зрения цены/качества.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Экономить на дисках не хочу
Я тоже не хочу, но такая возможность всегда есть. Варианты: уменьшить диаметр, взять б/у, взять неоригинал сопоставимого качества. Понятно, что любой из них потребует чем-то поступиться, но если во главе угла практичность, то почему бы нет?

Я не навязываю свое мнение, ведь у каждого свои начальные условия. Но лично мне удобнее иметь на дисках. Хранятся в гараже, там же подкатной домкрат. В любой момент приехал и за час перекинул, не будучи зависим от внешних факторов. Ну и экономия, как ни крути. Причем не только на услугах шиномонтажа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 14.04.2020 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 19:10   #2944
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,877
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и экономия, как ни крути. Причем не только на услугах шиномонтажа.
... и на услугах исправления косяков. Начиная с рукожопов, закручивающих крепеж сразу гайковертом, без наживления, и заканчивая другими аналогами, обращающимися с дисками, как с одноразовыми. Все было, и замена ступицы, и сбагривание поцарапанных дисков. Потому придерживаюсь той-же точки зрения, что лучше уж сам, будет кому за рукожопство в морду дать Оффтоп
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 19:27   #2945
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
взять неоригинал сопоставимого качества
Давидыч тут заказал себе неоригинал 24 дюйма, на токарном станке из болванки аэрокосмического алюминия
Оффтоп
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 19:43   #2946
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
18-ые Люксоны к примеру, у дилера стоят 20 тысяч за диск.
Можно попробовать собрать комплект. На Оптиков одинокий люксон валяется за 7 тыщ.
У меня один,под ремонт,за пиво-воды.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 19:53   #2947
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Можно попробовать собрать комплект. На Оптиков одинокий люксон валяется за 7 тыщ.
У меня один,под ремонт,за пиво-воды.
Дядя Витя, если будет комплект за 20 тысяч, я не откажусь)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 20:37   #2948
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Можно озвучить размеры дисков и резины, что литье укаталось в ыйца?
Конечно. Не уточнил только, что дело на приусе было. 6.5Jx16 (штатно 6Jx15 или 7Jx17), 5x100, ET45, DIA54.1, модель не помню, на Я.Маркете таких нет уже, резина 205/60/16 (штатно 195/65/15 или 215/45/17).

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу, но такая возможность всегда есть. Варианты: уменьшить диаметр, взять б/у, взять неоригинал сопоставимого качества. Понятно, что любой из них потребует чем-то поступиться, но если во главе угла практичность, то почему бы нет?
На суп так себе выбор б/у. Да и не очень мне везет с б/у. Практичность практичностью, но надо, чтоб нравилось тоже. Суп на трифидах очень нравится Всегда на них хотел эту машину.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я не навязываю свое мнение, ведь у каждого свои начальные условия. Но лично мне удобнее иметь на дисках. Хранятся в гараже, там же подкатной домкрат. В любой момент приехал и за час перекинул, не будучи зависим от внешних факторов. Ну и экономия, как ни крути. Причем не только на услугах шиномонтажа.
Был гараж, был и подкатной домкрат Все сам менял, пока была необходимость. Но, гараж далеко от нового дома стал. Чтоб туда сгонять переобуться, надо было часа 3-4 на все. Потому, продал.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 21:24   #2949
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,909
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
да та же ковка Slik
Слик мне очень понравились.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 23:00   #2950
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Слик мне очень понравились.
Да. Долго выбирал между ними и трифидами. Да мечта-суп виделась мне только на трифидах
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot