Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2019, 13:15   #5831
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я не хочу защищать нашу власть, но Питер и Москва не входят даже в рейтинг 58-ми городов Европы и Америки по объемам пробок.
P.S. Почему никто не думает о том, что машин тупо дохрена в столице?
У нас во дворе у многих по 2-3 машины. А в Москве наверное уже у таджика каждого по Приоре.
Очень плохо живем да, воруют все, спасу нет!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 13:20   #5832
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я не хочу защищать нашу власть, но Питер и Москва не входят даже в рейтинг 58-ми городов Европы и Америки по объемам пробок
Так об этом и твердят, нехер все пробки валить на власть и страну, сначала в себе надо разобраться, а пробки они никуда не денутся.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 13:37   #5833
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я не хочу защищать нашу власть, но Питер и Москва не входят даже в рейтинг 58-ми городов Европы и Америки по объемам пробок.
Да просто в России Томтомом мало кто пользуется.
Да и полная ерунда все эти рейтинги... Составляли бы московские чиновники, то Москва по числу пробок была бы в числе первых и под это клянчили бы бобосы из кубышки...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 13:46   #5834
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
у таджика каждого по Приоре.
приора не в тренде уже, либо рио, либо солярис))))
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 13:46   #5835
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Да просто в России Томтомом мало кто пользуется.
Да и полная ерунда все эти рейтинги... Составляли бы московские чиновники, то Москва по числу пробок была бы в числе первых и под это клянчили бы бобосы из кубышки...
Может рейтинг и не на 100% достоверный, но то, что пробки есть почти во всех крупных городах, это факт.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 13:53   #5836
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
что пробки есть почти во всех крупных городах, это факт.
Так и есть и без пробок нормально пилят деньгу.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 14:00   #5837
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Да просто в России Томтомом мало кто пользуется.
Да и полная ерунда все эти рейтинги... Составляли бы московские чиновники, то Москва по числу пробок была бы в числе первых и под это клянчили бы бобосы из кубышки...
Скорее наоборот. Москва поехала быстрее, пробки уменьшились...но нужно еще денег все-равно
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 14:02   #5838
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Тогда уж надо быть последовательным до конца - никогда не давать взятки в нашей стране. Далеко уедешь, особенно в некоторых скользких ситуациях? Вот поди ж, например, малым бизнесом в малом городе займись и ни разу на лапу не дай.
ни разу в жизни не давали взятку. Ни я, ни супруга. Отчасти поэтому нам комфортнее в другой стране.

Насчет же правил: как раз недавно были друзья из РФ, мы хорошо сидели в ресторанчике и обсуждали различные правила, в том числе и на дорогах и постоянно вылезало вот это вот: "ну ведь ситуации разные бывают". И я и пытался объяснить, что в этом и заключается разница: кто-то старается следовать правилам и считает это нормальным, а кто-то всегда мыслит категорией "разные ситуации", читай "ну мне очень надо". Это как в очереди: "я только спросить".

Вот смотрите, здесь оставлен проезд для пожарных/скорой помощи/полиции. Никто по этому проезду не движется, даже исходя из соображений "ну ведь мне же всего километр до съезда и я сейчас уеду".
https://youtu.be/sK7PlRdx65g?t=2

А вот когда стали находиться люди, которые так НЕ делают, то об этом сразу же начали писать в прессе, подняли штрафы и полиция стала нещадно документировать подобные случаи и штрафовать.
Вот более длинное видео, где полицейский едет. Обратите внимание, как он ругается, если до его приближения машина не убралась с дороги. И он прав, сирена не зря воет.
https://youtu.be/1MNdVEqrWeA?t=2

Так что правила - они для всех, а не только для "терпил".

С другой стороны - а какой стимул в РФ у людей соблюдать правила, если власть открыто и безнаказанно ворует миллиарды, а человека с улицы привлекают за жест "показывал рукой направо".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 14:12   #5839
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот смотрите, здесь оставлен проезд для пожарных/скорой помощи/полиции. Никто по этому проезду не движется, даже исходя из соображений "ну ведь мне же всего километр до съезда и я сейчас уеду".
https://youtu.be/sK7PlRdx65g?t=2

А вот когда стали находиться люди, которые так НЕ делают, то об этом сразу же начали писать в прессе, подняли штрафы и полиция стала нещадно документировать подобные случаи и штрафовать.
Вот более длинное видео, где полицейский едет. Обратите внимание, как он ругается, если до его приближения машина не убралась с дороги. И он прав, сирена не зря воет.
https://youtu.be/1MNdVEqrWeA?t=2
У нас бы за скорой или пожарными выстроилась колонна из опаздунов.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ни разу в жизни не давали взятку. Ни я, ни супруга. Отчасти поэтому нам комфортнее в другой стране.
Тоже самое, ни при каких обстоятельствах этого не делал, даже когда в открытую просили, если нарушил, даже не спорю, пиши протокол и все, оплачу все через кассу, но никак не на руки, правда я уже забыл когда мне протокол выписывали последний раз, было это очень давно.

Последний раз редактировалось Amaxim; 28.08.2019 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 14:13   #5840
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ответь на вопрос сам себе: а почему у тебя подгорает, когда кто-то решил наплевать на других?
Потому что
Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Осуждающая сторона воспринимает определенные действия как личное оскорбление. хотя оное и не заложено
А разве нет?
Я сейчас отвечу без виляний и попыток найти слова помягче, а есть (ну поскольку тебя по идее не должно цеплять мнение окружающих) ок? :
Поскольку вопервых твои действия выглядят именно как осклрбление, равносильно если б проехался мимо колонны машин с вытянутым средним пальцем над головой. Во второых, представляешь немногочисленную касту уродов, которые крадут те же самые 5-6часов в неделю своей ездой без очереди, словно инвалиды ВОВ.
Опять же, еадеюсь это без обид, поскольку правда и поскольку с головой на плечах должен был предполагать реакцию по отношению к себе и, соответственно согласен. Время ж важнее имиджа....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot