Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 22:11   #241
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

ПАХАН, Вы наверно дизелем низу не заправлялся, вот там точно пена. По вашему когда я наполняют бутылку напором воды там тоже так называемая "пена" получается. Я же написал выше, что это естественный процесс, воздух через канал смешивается с топливом, что обеспечивает одинаковость давлений на клапан, как только поток воздуха перекрывается создается разряжение и клапан закрывается. Тоже самое происходит если наклонить пистолет горизонально, только за это отвечает другой шариковый клапан. Я наверно упустил, что связано с этой самой "пеной"?

Последний раз редактировалось possva; 01.04.2017 в 22:32.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 02:31   #242
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Ребят. Я с другом работал на брендовой АЗС. Удавалось недолить около 3 тонн топлива в день. Это 10% от дневного оборота. Все делается программно. Когда надо льёт нормально, когда надо льёт неправильно. Когда "обналичивали" излишки, программно нажималась кнопка слива топлива и без учета топливо сливалось в нужные емкости. Правда потом мы ушли (точнее поставили более нужных людей) а спустя год вся тема вскрылась. Было несколько уголовных дел.
Вырученные деньги передавали, а именно 70% передавали управляющему, он уже там делился выше. Но никто никогда не знал, сколько реально топлива было излишек. Просто был по каждой АЗС план - недолив 10% от дневного оборота.
Все так называемые контроль налива, было везде все договорено. Поэтому писать то что поверка раз в неделю это глупость. Какую надо проверку такую и сделают.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 07:45   #243
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Ребят. Я с другом работал на брендовой АЗС. Удавалось недолить около 3 тонн топлива в день. Это 10% от дневного оборота. Все делается программно. Когда надо льёт нормально, когда надо льёт неправильно. Когда "обналичивали" излишки, программно нажималась кнопка слива топлива и без учета топливо сливалось в нужные емкости. Правда потом мы ушли (точнее поставили более нужных людей) а спустя год вся тема вскрылась. Было несколько уголовных дел.
Вырученные деньги передавали, а именно 70% передавали управляющему, он уже там делился выше. Но никто никогда не знал, сколько реально топлива было излишек. Просто был по каждой АЗС план - недолив 10% от дневного оборота.
То есть в таком раскладе суточный оборот заправки 30 тонн, я все правильно понял, позвольте спросить?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 09:00   #244
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
суточный оборот заправки 30 тонн
Может быть и больше! Все зависит от места расположения АЗС.
Например недалеко от крупной транспортной развязки (мелкие и маршрутные потребители) или промышленной зоны (грузовики и спец-техника). Недалеко от моей дачи разрабатывали небольшой песчаный карьер, так в день по 2-3 бензовоза привозили... Там емкостей особо больших на АЗС не было. Я смеялся, что солярка у них всегда самая свежая.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 10:13   #245
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

chencov, Возможно в регионах так и делалось/ делается, какой это год был? Я когда в тнк в 2000 работал мы без всяких кнопок по 50-100л любого топлива имели. Просто договаривайся с бензовозчиком и он сливается не до конца. А недостает в течении 1-2 дней плотностью перерывали. Описанная Вами система с успехом работала на заправках Руснефть в течении 10 лет. Когда Лукойл их купил в 2007 мы охренели при приемке, руководство в открытую предлогало сохранить схему и делиться. Заправки, например лукойл, бипи, стоящие на мкад в день продаю 50-60 тонн ходового топлива. Стандартные емеости на азс 30-40 тонн. Про проверки я пишу о Лукойле и действительно так делается, в Москве точно.

Последний раз редактировалось possva; 02.04.2017 в 11:47.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 11:02   #246
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
То есть в таком раскладе суточный оборот заправки 30 тонн, я все правильно понял, позвольте спросить?
Ну все заправки разные. Это дневной оборот 3х заправок В которых друг был управляющим.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
chencov, Возможно в регионах так и делалось/ делается, какой это год был? Я когда в тнк в 2000 работал мы без всяких кнопок по 50-100л любого топлива имели. Просто договаривайся с бензовозчиком и он сливается не до конца. А недостает в течении 1-2 дней плотностью перерывали. Описанная Вами система с успехом работала на заправках Руснефть в течении 10 лет. Когда Лукойл их купил в 2007 мы охренели при приемке, руководство в открытую предлогало сохранить схему и делиться. Заправки, например лукойл, бипи, стоящие на мкад в день продаю 50-60 тонн ходового топлива. Про проверки я пишу о Лукойле и действительно так делается, в Москве точно.
В бензовозе тоже компьютер стоит, который фиксирует сколько пришло/ушло. Причём это контролируется онлайн. Это был 2009-2010 год. Сейчас после кучки уголовных дел в этой фирме больше нет недолив, либо они мизерные. На ЛУКойле я в свой бак заливал 69 литров, когда у меня ещё лампочка не горела. Это было в конце 2016 года. После я окончательно возненавидел Лукойл.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 02.04.2017 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 11:43   #247
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

chencov, Честно говоря впервые слышу про компьютер в бензовозе. Даже в круто технологичной компании би-пи его небыло. Возможно сейчас что то изменилось, уже 6 лет не в теме.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 12:42   #248
ПАХАН
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ПАХАН
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 214
ПАХАН is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

possva, дизелей не имел в своём опыте)) но "пенку" видел собственными глазами)) она мешала реально залить полный бак! например после отщёлкивания пистолета, таким способом как описал выше, можно было залить ещё около 3-4литров
ПАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 13:57   #249
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Павел, если на до залить бак под завязку, то Ваш способ подходит, но как раз в такие моменты и происходят переливы, особенно на баках с "лепестками"
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 15:07   #250
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от ПАХАН Посмотреть сообщение
possva, дизелей не имел в своём опыте)) но "пенку" видел собственными глазами)) она мешала реально залить полный бак! например после отщёлкивания пистолета, таким способом как описал выше, можно было залить ещё около 3-4литров
Это не пенка мешает залить 3-4 литра, это табло пишет что ты залил 3-4 литра а по факту лито максимум
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot