Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 17:21   #311
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
габариты пружины все прописывают после установки на авто???
В прикладном смысле "габариты пружины" абсолютно по барабану. Это такой же полезный технический параметр как и количество витков нагревательной спирали в утюге.
Под "высокими пружинами" каждый понимает "задранное авто". И когда говорят "пружины выше", тоже.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 07:19   #312
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

смотреть надо не надо габариты, а на нагрузочные коды PR, которые определяют мягкость пружины
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 13:08   #313
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
смотреть надо не надо габариты, а на нагрузочные коды PR, которые определяют мягкость пружины
Абсолютно верно.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 08:55   #314
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подвеска

Кривизна руля устранена. Правда для этого пришлось заново переделывать сход-развал с последующей адаптацией датчика у другого ОД (надо было сразу к ним ехать). Теперь надо подумать как вернуть деньги с ОД, который так и не смог привезти все в нормальное состояние. Короче сход-развал мне обошелся почти в 8 р. у 2-х ОД, еще резина была куплена летняя в доказательство ОД, что не в ней причина (хотя на старой бы сезон доездил, еще 24 р), не считая потраченных нервов и свободного времени. Офигенно сделал сход-развал.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 20:27   #315
Игорь!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 44
Игорь! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подвеска

У меня ППД и я вообщем им доволен, бампер мог быть уже со всех сторон поцарапан.
Вопрос следующий - У меня расстояние между задней аркой и задним колесом где-то в четыре пальца (если вертикально руку просунуть под арку). над передним колесом пролазит вся ладонь в пять пальцев и еще запас остается. Такое ощущение что задняя часть как бы просела - это у всех так с ПДД или особенность моего авто. Просьба замерить владельцев с ППД.

PS замеры производились с пустым багажником и двумя детскими креслами которые, врятли влияют на просадку кормы.
Игорь! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:34   #316
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подвеска

У меня также, норма для ППД. Причём у меня стоит ППД комфорт)) Пассат В7 сарай.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 09:24   #317
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
Просьба замерить владельцев с ППД.
Такая же фигня... Буду узнавать, возможно получится подобрать пружины. А, возможно, нет. ППД мне нужен. Просто внешний вид не очень, а на скорость не влияет.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 16:25   #318
Игорь!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 44
Игорь! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Такая же фигня... Буду узнавать, возможно получится подобрать пружины. А, возможно, нет.
т е тоже присел на жопу кузов?
Игорь! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 16:45   #319
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Такая же фигня... Буду узнавать, возможно получится подобрать пружины. А, возможно, нет. ППД мне нужен. Просто внешний вид не очень, а на скорость не влияет.
Говорят вроде не очень хорошо шрусам от ППД, читал где то на А5 клубе
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 17:04   #320
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
т е тоже присел на жопу кузов?
Всегда был присевший. Да это на октавиях А5 с ппд очень хорошо видно и на супербах. Мало того, щас вернулся из Европы. Там мне тоже попалось несколько супербов и октавий А5 с ппд, как не странно И они тоже присевшие.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Говорят вроде не очень хорошо шрусам от ППД, читал где то на А5 клубе
Вполне допускаю, т.к. на нашей платформе ппд не проработан, а лишь другие пружины. В отличии, например, от октавии А7. Там очень сбалансирован ппд. Его доводкой занимались. Ну, что ж теперь? Буду менять шрусы... Мне зимой, да и летом бывает, клиренс нужен частенько все же... База длинная, свесы большие. Так-то вопрос с работой подвески я решил установкой Коней. Это уже проверенный мной способ еще на октавии А4 (она же тур). Остался только этот эффект приседания (на родных амортерах он тоже был). Кстати, на окте А4 шрусы не менял за все 220 тыщ пробега. Или менял один, под конец владения... Не помню уже. Скорее, не менял, раз не помню. А там ппд тоже только из увеличенных пружин состоит. Ямы, кочки, лежаки не объезжаю особо и не торможу. Но, суперб тяжелее все же.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, подвеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot