Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2016, 21:39   #1041
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Sorrel,
меня сосед (гольфовод) вообще повеселил фразой: "а я не понял зачем вы старую машину на еще более старую сменили". "Еще более старой" на тот момент было 9 месяцев от роду (пробег 5 месяцев) и единственное существенное отличие его гольфа - там навигацию пальцами зуммировать можно, как на айфоне ;).

Веселее всего было владеть А2. Вот уж там "общественное мнение" вообще не понимало как можно на "таком" ездить. При продаже у меня ее, правда, буквально "оторвали" за несколько часов. В обед разместил объявление, а вечером уже снял. Багажник у А2 был высотой 79см в низкой части... и шириной 96см. Расход за все время владения составил 4.45 литра на сотню. И это у меня еще была не "экономная" версия.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 06:15   #1042
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ganstep Посмотреть сообщение
разворотом на морозе ))) а климат - регулировкой в градус, а не в полградуса, и алгоритмом работы, при котором голова в тепле, а ноги в холоде. Феликс Эдмундович рекомендовал обратное)))
Это всефольксвагеновская вича - климат то одинаковый.
У меня на СС такая же тема с ногами. Решается отключением центральных сопел - либо колесиками закрыть заслонки, либо на климате нажать кнопки только стекло и ноги, но тогда климат будет в ручном режиме.
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 06:22   #1043
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
и ноги, но тогда климат будет в ручном режиме.
ПО ощущениям, в таком случае только выбор куда дуть в ручном режиме, а сила обдува и температура на автомате остается.
Зимой всегда в ручную выбираю куда дуть.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 08:08   #1044
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это рекомендовал А.В.Суворов. Дзержинскому приписывают про сердце.
Точно, но все равно силовик )))
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 08:17   #1045
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Это всефольксвагеновская вича - климат то одинаковый.
У меня на СС такая же тема с ногами. Решается отключением центральных сопел - либо колесиками закрыть заслонки, либо на климате нажать кнопки только стекло и ноги, но тогда климат будет в ручном режиме.
А это плохо?
Я всегда выбираю ноги и лобовое, зимой тепло, а летом(чаще всего только лобовое) не опасно пневмонию заработать...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 09:55   #1046
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А S80 не надо сравнивать с А6, Ешкой и 5er?
Дык, их вроде бы и сравнивают. Я во всяком случае в 2012-2013 когда чутка запал на S-80, но хотел V-70, то сравнивал именно с А-6, т.к. салоны недалеко друг от друга, это было несложно. Помню, что я тогда пришел ко мнению, что переплата в 300-400 тыр за Ауди в аналогичной Вольве комплектации совершенно не оправдана
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 13:05   #1047
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Сижу и думаю: ну почему у нас как в нормальной Европе нельзя пойти в магазин и купить Суп или любой другой авто с дизелем, в комплектации какой хочу?!
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 15:28   #1048
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

troll, потому что "цэ, не Европа"
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 16:05   #1049
-Сергей-
Начинающий Супербовод
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 55
-Сергей- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от samol Посмотреть сообщение
Optima в цело хорошая машина,но качество материалов полное г....!
P.S. На вкус и цвет фломастеры все разные.Каждый выбирает для себя любимого))
По поводу материалов полностью поддерживаю. У меня знакомый взял оптиму с салона два года назад. Катался. Нет там ощущения, что едешь в солидной машине. Снаружи да она смотрится, здесь корейцы уже догнали Европу, но внутри еще нет
-Сергей- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 16:14   #1050
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Сижу и думаю: ну почему у нас как в нормальной Европе нельзя пойти в магазин и купить Суп или любой другой авто с дизелем, в комплектации какой хочу?!
Оффтоп
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot