Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2016, 14:28   #1601
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
машина года у нас была этот ситроен, однако.
Мне бы не на год. Хотя бы лет на пять чтобы его хватило )))
Цена, на общем фоне, действительно пристойная. Отсутствие дизелей думаю переживу, вебасту отдельно вживить можно. Вобщем по комплектации претензий явных нет. А что у них с надежностью?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Бэу каравелла Т5 рестайл года 12-13 коммерческие фольцы покрепче гражданских, там пробег под сотку и не пробег ещё совсем. Я бы взял
Для покупки б/у нет у меня достаточного опыта и веры в людей.

Цитата:
Но старекс я и не рассматриваю, просто для сравнения размеров сказал.
Старексов я вроде смотрел. Если не путаю, то там с комплектациями была полная беда. Совсем прошлый век. Даже ксенона не заказать было.

Последний раз редактировалось spleen; 12.02.2016 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 14:43   #1602
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Если не путаю, то там с комплектациями была полная беда. Совсем прошлый век. Даже ксенона не заказать было
На данный момент с комплектациями все в порядке. Полный привод стал доступен. В плюсы запишем классическую компоновку. Беда там только с моторами, они мёртвые и жрут.... Про ваговские расход и динамику можно забыть.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 15:04   #1603
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Денис., Хмм. посмотрел, все так же. Мы об одном и том же говорим? http://www.hyundai.ru/H1
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 15:06   #1604
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

spleen,
у предыдущего с надежностью все было для французов довольно неплохо, в диапазоне 100-150 тыс км даже "выше среднего". В списке недочетов - разве что быстрый износ тормозных колодок/дисков (никогда не понимал что в их терминологии означает "быстрый") и износ стабилизаторов. В принципе, ничего криминального и в общем зачете надежность тормозной была - "выше среднего".

По новому пока мало статистики, разумеется. Но вы сходите в салон, посмотрите на него. Французы другие совсем. Поскольку там двигатели Prince семейства стоят (совместный с БМВ проект), то по ним тоже есть немало информации в рунете.
Вот кратко по двигателям:
https://en.wikipedia.org/wiki/Prince_engine
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 17:50   #1605
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Мне бы не на год. Хотя бы лет на пять чтобы его хватило )))
Цена, на общем фоне, действительно пристойная. Отсутствие дизелей думаю переживу, вебасту отдельно вживить можно. Вобщем по комплектации претензий явных нет. А что у них с надежностью?

Добавлено через 5 минут


Для покупки б/у нет у меня достаточного опыта и веры в людей.


Старексов я вроде смотрел. Если не путаю, то там с комплектациями была полная беда. Совсем прошлый век. Даже ксенона не заказать было.
Пробегись по drive2, большая часть капризов этого вэна там есть!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 20:52   #1606
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В списке недочетов - разве что быстрый износ тормозных колодок/дисков (никогда не понимал что в их терминологии означает "быстрый")
Был у меня ниссан, там колодки менялись раз в 15-25 тыс. Каждая вторая замена колодок, вместе с дисками. Жуть конечно, но вполне бюджетно.
Еще интересно бы узнать, насколько Питерские дилеры лояльны к клиенту. С тем же ниссаном, была постоянная нервотрепка. Купив шкоду, как будто из дикой африки в европу переехал. Не хотелось бы опять в африку
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 23:08   #1607
GLADIKS
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GLADIKS
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 101
GLADIKS will become famous soon enoughGLADIKS will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Денис., Хмм. посмотрел, все так же. Мы об одном и том же говорим? http://www.hyundai.ru/H1
Денис говорит об старексе а вы смотрите н1, комплектации совершенно разные, старексы официально к нам не везут а только серо из кореи, вариантов много включая полный привод из минусов почти все старексы проходят под категорию D.
GLADIKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 23:09   #1608
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

spleen,
по моему сервис тупо от конкретного дилера зависит. У меня рядом что вольво, что шкода/фольксваген - откровенно зажравшиеся. Обе машины брал в 300 км от дома, в обоих случаях сервис был офигительный и не сравнить с тем, что у нас.

А насчет колодок - это как ездить. Мы суперб продали с пробегом 90 ткм, 5 лет, колодки были заводские и еще процентов 40 точно оставалось, ни на плановом ТО, ни на техосмотре их не "приговорили". Вы попробуйте тест-драйв, я на IAA много лазал по этой машине, положительных моментов у нее хватает, как ни крути ;) По-идее сейчас дилеры должны каждого покупателя на руках носить.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 23:10   #1609
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Прошло 2,5 года владения супербом. Захотелось чего нибудь высокого. Голову сломал, не знаю на чем остановиться, пока из всех вариантов лидирует ЛКП в 150-м кузове, кроме этого в рейтинге были и паджерик и патф(до рест), и фрил2... Но, победил все же, прадик...В любом случае все они по совокупности степени комфорта, динамике и стоимости обслуживания не дотягивают до супа комби, единственное это клиренс и посадка, что то подустал я этой зимой из сугробов выбираться, да и парковаться все проблемнее во дворе с каждым годом... Жалко супа, но возможно выставлю на продажу... Хотя может весна придет, и ну его в... этот клиренс до следующей зимы, ни одна предыдущая машина не приносила мне столько положительных эмоций, как суперб, вот еще бы панарамку победить с ее сверчком и будет гармония...) но ЛКП150 все равно хочется...)))
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 23:19   #1610
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

S.Pereyro, прадо - реальный японский уазик с балкой. Я вообще не представляю, как на нем по городу можно ездить. Если вопрос только в сугробах, то за глаза хватит обычного паркетника. Да и сугробы эти - от силы месяц один раз в 5 лет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot