Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.10.2015, 22:16   #4501
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

И снова вопрос к Serst. Капот с газовыми упорами или с обычной "подпоркой" как по правильному незнаю.
И еще боковые зеркалом с поворотниками? И еще дневные ходовые они есть? И где они если есть?
Pavv2000 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:20   #4502
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Шкода-это прежде всего лифтбэк
Шкода это прежде всего машина. И если она к 50 т. км. разваливается то лифт это бэк или цельный эскалатор уже неважно. На моем моне сейчас около 70 т.км пробег без каких либо поломок вообще. На шкоде 45. Будешь читать перечень претензий решенных и требующих решения на сегодняшний день?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:23   #4503
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Будешь читать перечень претензий решенных и требующих решения на сегодняшний день?
Претензий к дизельной Шкоде?Конечно
westkaa вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:27   #4504
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
у мондео нет робота. это решающий фактор. ну и датчики на турбе массово выходят из строя
Форд перестал ставить PowerShift на Мондео?
RESCUER вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:28   #4505
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
Форд перестал ставить PowerShift на Мондео?
6 ступенчатый автомат,по тестам обладающий задумчивостью
westkaa вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:29   #4506
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

westkaa,
Изволь.
Маховик намекает на замену.
Подвеска гремит (надеюсь всего лишь стойки стаба) Но черт возьми какого хрена? Всего 45 по хорошим дорогам и бережно.
Хром поменян и снова мутный.
Блок абс-замена
Резина сожрана. Развал? А какого хрена? Всего 45 по хорошим дорогам и бережно.
Пол наверно только просох за лето. А может и сгнил уже. Хлестала вода с дренажа. Устранено.
Подогрев задних сидений не работает. Вернее можно включить его но по схеме выработанной мной.
Стекло лобовое-на выброс. А какого хрена...и далее по тексту.
Это первое что вспомнилось и пришло на ум.

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
Форд перестал ставить PowerShift на Мондео?
Вроде перестал.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.10.2015 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:33   #4507
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Далее,суп 2 элеганс стоил в лучшие времена 1.1 млн. Сейчас 2.2 млн
так суперб и в Европе стал дороже, в 2013 году можно было взять новый за 21 тыс евро (с 1.6 дизелем), сейчас он от 30 получается, или чуть дешевле тридцати. Так что как раз если проиндексировать курс + подорожание суперба - так и выйдет. К тому же супербы не локализованы для РФ, как тот же поло, потому и стоят дорого. По-моему все логично. Я рискну предположить, что в скором времени (2016 год) цены на новый Е-класс, например, удивят даже бывалых любителей трех лучей.

Ну я собственно отписывался, что меня их ценовая политика совсем не воодушевила и при варианте смены авто "здесь и сейчас" у нас суперб-3 после тестдрайва дороже Е-класса такого же возраста получался. Потому супербом я буду теперь любоваться со стороны (комби по-прежнему красив, сссобака).

А насчет рублей - я не совсем понимаю каким образом западный производитель в условиях девальвации нац. валюты на каком-либо рынке должен удерживать цены? Скорее, наоборот, могут быть в цену заложены риски, связанные с курсом. Я не прав? Судя по ценам на бытовую технику в октябре 2014 года и сейчас многие продавцы в РФ именно так и делают, поскольку цены на некоторые позиции выросли почти вдвое.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:40   #4508
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так суперб и в Европе стал дороже
Тут я тебя процитирую: Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Вам надо помогать беженцам. Дело богоугодное. Вон по еврику с каждого билета на футбик отдай и не греши. А уж за тачку и само собой.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю каким образом западный производитель в условиях девальвации нац. валюты на каком-либо рынке должен удерживать цены?
Я тоже не совсем понимаю. Но ведь производитель восточный как то справляется. Выходит можно. Ну давай так. Работяга в Калуге получал, скажем тыщу евро. Понятно в рублях. Стал получать пицот. А почему факенваген не проиндексировал ему до тыщи в таком разе?
Я тебе скажу почему.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:41   #4509
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

366,
Вить, мой был на ручке и без панорамы. За 88ткм вообще ничего не менялось и не требовало замены, я писал уже об этом, причем у нас на ТО машину загоняют на стенд, делают замеры и попутно дергают колеса во все стороны (тест подвески) - вообще без нареканий. Так что, может, это дороги, плюс особенности комплектации (маховик и крыша). Что уж у тебя с блоком АБС могло приключиться - загадка, они же бошевские вроде бы, то есть довольно надежные.

Я так понимаю, что в РФ основная претензия к мондео - кузов, то есть багажник седана и количество места сзади. Если бы хотя бы хэтчбэк поставляли - уже был бы хлеб. А так у суперба-3 сам кузов тупо практичнее.

Как по мне так если бы вот этот кузов в РФ привезли - здорово подняли бы продажи мондео, ну ведь реально же красивое авто:
Matteo вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 22:41   #4510
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Странно,что столько поломок на одной машине.От других слышно что дизельный суп достаточно надежен
westkaa вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot