Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2015, 02:25   #3381
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
Я же не претендую на истину в последней инстанции, это просто мое предположение... пусть ни 1,1, а ближе к 1,2... вряд ли больше
осталось не долго ждать, скоро все узнаем
ну что, на 15 тр промахнулся
Voron78rus вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 09:02   #3382
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Ну, вот и цены показали прайс-лист
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 09:05   #3383
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от BatmanTSI Посмотреть сообщение
SSerg,
ну правильнее комби взять , то разница в 100л по багажнику
Сравнение же расхода дизельного бронетранспортера с бензиновым седаном да еще и с привязкой к объему и вовсе не позволяет относится к посту всерьез.
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 09:32   #3384
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Ну, вот и цены показали прайс-лист
Кмк,цены более чем адекватные,учитывая текущий курс.
dohlik вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 09:37   #3385
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так он заметно дороже конкурентов. Глупо было бы быть хуже.
Я имел ввиду наш кузов. А мы в свое время выбирали из машин примерно одинаковых по цене
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 09:39   #3386
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Не кажется ли машина более узкой и компактной внутри для водителя?Опять же маленький монитор наверху торпедо не внушает оптимизма по поводу удобства считывания информации
V70 шире суперба по корпусу где-то на 5см, зеркала чуть более компактные, потому общая ширина буквально на пару см отличается. Центральный тоннель имеет широкий подлокотник, но в целом места по ширине там с запасом. Передние кресла удобные настолько, что матушка с больной спиной сидит впереди с огромным удовольствием. Вот где места мало - так это между боковиной кресла и бортом машины. C одной стороны - лазать туда приходится нечасто (в неудобном месте только регулировка поясничного подпора), с другой - на супербе больше расстояние. Но это какая-то общая тенденция, много где видел, видимо, производитель считает, что лучше сделать более широкие кресла в ущерб удобству их настройки.

Насчет экрана... с чего бы вдруг 7-дюймовый экран навигации на V70 должен быть хуже 6.5 дюймового экрана (Columbus) на супербе. К том же он расположен визуально более удобно - выше и в нише. У Sensus шикарное ведение по автобану (визуально отображает полосы для съезда, деля экран пополам, перед каждым поворотом в любом другом месте загорается карта поворота, чтобы видеть, куда съезжать), на автобане горит список мест для стоянки, заправок, туалетов итд по пути следования, так что заранее можно спланировать остановку. Помечены даже парковки, где есть лавочки, чтобы можно было перекусить. Когда я попросил систему вывести весь список команд голосового управления навигации... то сидящие в машине попросили "заткнуться эту тетеньку" задолго до конца перечня. Русский язык поддерживается в том числе и для голоса, но я не пробовал его включать. Я предпочитаю английский или немецкий интерфейсы, поскольку на русском не всегда возможно сказать/написать то же самое достаточно кратко. Это еще со времен DOS и 8086 пошло. Материал карт - nokia here. С сайта here можно создавать адреса/точки интереса и кидать их в машину (по сети). Вчера автомобиль для этого к домашней сети WiFi приконнектил.
Колесо регулировки яркости подсветки салона регулирует в том числе и яркость экрана навигации, чтобы не слепила.

Новую навигацию фольксвагена/шкоды я пробовал, там хороший потенциал, но особой скоростью она по-прежнему не отличается, а так же все еще нет толкового решения для пробок (точнее, вроде бы как оно может быть у фольксвагена, но шкоде не дали). Зуммировать карту пальцами - ну да, прекрасная идея. Но на ходу я этим заниматься точно не буду, а на парковке в общем-то без разницы, делать зум пальцами или колесиком на руле. Новый амундсен по сути своей примерно сравним со старым коламбусом на супербе-2, только обновления карт нелицензионно больше не поставишь. Могу ошибаться, но по ощущениям новый амундсен использует чуть ли не тот же LED экран, что был на RNS-510/Columbus.

В общем, нужно бы действительно полноценное сравнение написать. V70 вот вот снимут с производства, будет новая v90 на базе XC90, с соответствующим ценником, потому сейчас могут быть скидки до 30% от каталожной цены на новые машины. Что будет с XC70 - пока не знаю. То есть если бы у меня были деньги на новый суперб-3 в нужной комплектации... я все равно бы, наверное, посматривал на новую вольво за сравнимые деньги. Но это особенность нынешней рыночной ситуации, обычно у нас вольво дороже, и сильно.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 09:56   #3387
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Посмотрел прайс-лист на суперб - был приятно удивлен наличием адаптивного круиз-контроля и неприятно отсутствием версии 2.0TSI 4х4 250 кобыл. Вообще, недоприводный двухлитровый стайл с добавками выходит в два муля, что кмк вполне гуманно.
Скажете - Мондео? Да. Тот заметно дешевле. Будет ли он заметно дешевле в эксплуатации - вопрос.
Я лично пока менять свою машину не планирую. Может быть куплю вторым номером нечто на автомате и с клиренсом побольше. Если жизнь заставит.
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 10:13   #3388
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Тоже кажется, что дизель дадут универсалу. Будет где-нибудь от 1.5-1,6 ляма наверное стоить такой авто.
Т.е дизель установят только на универсал? Седан же только на бензине? Как-то не логично.
Arnage вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 10:13   #3389
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Суперб новый хорош конечно, куча доп опций интересных, но в желаемой комплектации с двигателем 2.0 2 миллиона с хвостиком...
Пошёл на мерседес поглазеть: е200 с неплохим набором опций отдают за 2150тыс, понятно что за эти же деньги в супербе будет побольше разных нужных и не очень приятностей, но тем кому не нужен такой большой и удобный багажник как в супе, кто не фанатеет от шкоды наверное выбор будет очевиден.

Ну я бы точно за мерзавцем пошёл бы
А так да, суперб удался, по крайней мере по фоткам и по наполнению
А зачем покупать машину такого класса, если не нужен багажник? Статус? Да, но только Е-класс бомжэдишн вряд ли справится с этой задачей.
А машина, у которой не складывается заднее сиденье - это выше моего понимания...
И, конечно же, выбирая мерседес по цене шкоды, надо полностью отдавать себе отчет, что по стоимости содержания это будет именно мерседес, а не шкода.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
У ФВ можно получить гораздо интереснее предложение, нежели от Шкоды. Вот брали в Апреле кросовок, т.к. в конце года не успели зацепить ничего стоящего (профукали всё и очухались только в декабре). На тот момент выбор стоял между Йеть ФЛ и Тигуан. В шкоде 8% у меня скидка при заказанной машине с завода, а у ФВ просто тендер у московских дилеров. В итоге Тига 1,4(150)+ДСЖ
У сестры был такой выбор. Выбрали йети. От тиги с 1,4 отговаривали все в один голос, включая хорошего знакомого - руководителя отдела продаж дилера ФВ.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Хорошая, да, но самые плюшки все равно достались пассату. По большому счету его могут брать люди с не совсем здоровой спиной уже только из-за кресел. Ну вот кто мешал эту опцию на суперб добавить?
Да, пассатовские спортивные сиденья, шедшие по умолчанию с российским хайлайном, до сих пор вспоминаю с теплотой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 10:18   #3390
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Посчитал комплектацию приличную со всеми свистелками-перделками, какие есть в имеющемся супербе и какие появились доступные и желаемые. 2.0TSI 220 сил получился 2200. Пока не готов к таким вложениям, да и нынешний супчик еще даже гарантию не выбежал. Может, когда появится сарай и дизель можно будет о чем то говорить. Но на презентацию и тест-драйв в субботу поеду.
Большой вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot